ЖОР масла на 2zr-fe

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

awer
Автомобилист
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:45
Откуда: ОМСК

25 май 2012, 09:38

BALERA писал(а):Я как купил сразу заливал 0w20 эксплуатирую каждый день . Приходилось заводить и в -42 ни какого прогрева не было .
Сейчас поставил бинар 5св чтобы не насиловать двигатель .
Масло от замены до замены ни грамма не доливаю , меняю через 8т. Пробег 112000т.
куда бинар воткнул.как ведет себя датчик пламени.какая помпа стоит?
NZE-141G.2007.
Аватара пользователя
BALERA
Автомобилист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:53
Откуда: Зеленогорск Красноярский край

25 май 2012, 10:12

awer писал(а):
BALERA писал(а):Я как купил сразу заливал 0w20 эксплуатирую каждый день . Приходилось заводить и в -42 ни какого прогрева не было .
Сейчас поставил бинар 5св чтобы не насиловать двигатель .
Масло от замены до замены ни грамма не доливаю , меняю через 8т. Пробег 112000т.
куда бинар воткнул.как ведет себя датчик пламени.какая помпа стоит?
Бинар поставил за бампером,фото потом могу выложить если надо. Помпа стоит бошевская, про датчик пламени ни чего сказать не могу так как проблем не было . Единственное хочю выхлоп перенести под коробку , чтоб варик прогревал.
Но вообще это не в этой теме писать надо , может модераторы перенесут куда надо.
Corolla fielder 2006 NZE141 X -G edition
Аватара пользователя
Лисичка-Сестричка
Автомобилист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:40
Откуда: Новосибирск

27 май 2012, 11:52

Езжу на переднеприводном Филдере с движком 1ZZ 1,8 Л где то 3 месяца ,Прочитала тут в этой теме один камент (про Пятку в пол) ,И вот я на трассе при обгоне часто газую почти пятка в пол (при обгоне грузовиков) и ещё в городе газую при пересечении широких улиц,при разворотах когда набираю скорость после поворота,Постоянно стою в пробках и совершаю неэкономичные по бензину манёвры ,у нас это бедствие в Новосибирске часты пробки и очень плотное движение,поэтому часто приходится Газовать при манёврах с пересечением дороги и при разворотах и поворотах или чтобы успеть занять место в соседней полосе,в общем мой стиль езды не очень плавный.Может ли из за такого стиля езды перерасходоваться Масло ? :ne_vi_del: (доливаю гдето стакан в неделю)

Также вопрос, у меня залита импортная Синтетика 5w40 (от старого хозяина) ,могу ли я без вреда для Фили перевести его на Синтетику или Полусинтетику или Минералку 5w40 фирмы Лукоил или какое либо другое дешевое масло на пару месяцев или чуть поболее как Доливка ??? (поиздержалась и подумываю об экономии) Посоветуйте недорогое безопасное масло ПОЖАЛУЙСТА.
Toyota Corolla Fielder 1.8, ZZE-122, 1ZZ,AT, 2001
Новосибирск
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

27 май 2012, 23:05

Извините Уважаемая Лисичка ! Но недорого и качественно не бывает! Может я конечно и не прав , но Лукойл для наших машин не есть хорошо!Конечно если Вы завтра Фила продадите , то Вам всё равно, но если намерены долго и для себя родной, его эксплуатировать, тогда посмотрите тему про масла на форуме!
Не спеши ,а то успеешь !
awer
Автомобилист
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:45
Откуда: ОМСК

27 май 2012, 23:56

BALERA писал(а):
awer писал(а):
BALERA писал(а):Я как купил сразу заливал 0w20 эксплуатирую каждый день . Приходилось заводить и в -42 ни какого прогрева не было .
Сейчас поставил бинар 5св чтобы не насиловать двигатель .
Масло от замены до замены ни грамма не доливаю , меняю через 8т. Пробег 112000т.
куда бинар воткнул.как ведет себя датчик пламени.какая помпа стоит?
Бинар поставил за бампером,фото потом могу выложить если надо. Помпа стоит бошевская, про датчик пламени ни чего сказать не могу так как проблем не было . Единственное хочю выхлоп перенести под коробку , чтоб варик прогревал.
Но вообще это не в этой теме писать надо , может модераторы перенесут куда надо.
я тебе в личку написал.
NZE-141G.2007.
Аватара пользователя
Coyote
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:11
Откуда: Якутск

29 май 2012, 08:51

aleks_ak писал(а): а какой расход топлива на сотку?
при покупке было 8,5л/100км по городу,
сейчас 9,5л/100км по городу.
S-Aerotourer 1.8 2007
Аватара пользователя
aleks_ak
Шофер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:52
Откуда: Забайкальский край

29 май 2012, 12:28

расход топлива нормальный, а вот масло куда так летит.. :du_ma_et:
Изображение
NKE-165 Hybrid 2014
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

29 май 2012, 23:44

Лисичка-Сестричка писал(а):Езжу на переднеприводном Филдере с движком 1ZZ 1,8 Л где то 3 месяца ,Прочитала тут в этой теме один камент (про Пятку в пол) ,И вот я на трассе при обгоне часто газую почти пятка в пол (при обгоне грузовиков) и ещё в городе газую при пересечении широких улиц,при разворотах когда набираю скорость после поворота,Постоянно стою в пробках и совершаю неэкономичные по бензину манёвры ,у нас это бедствие в Новосибирске часты пробки и очень плотное движение,поэтому часто приходится Газовать при манёврах с пересечением дороги и при разворотах и поворотах или чтобы успеть занять место в соседней полосе,в общем мой стиль езды не очень плавный.Может ли из за такого стиля езды перерасходоваться Масло ? :ne_vi_del: (доливаю гдето стакан в неделю)

Также вопрос, у меня залита импортная Синтетика 5w40 (от старого хозяина) ,могу ли я без вреда для Фили перевести его на Синтетику или Полусинтетику или Минералку 5w40 фирмы Лукоил или какое либо другое дешевое масло на пару месяцев или чуть поболее как Доливка ??? (поиздержалась и подумываю об экономии) Посоветуйте недорогое безопасное масло ПОЖАЛУЙСТА.
Лукойл?????????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ;;-))) ;;-))) ;;-))) :ps_ih: :)-(: Ну это вообще уже ........ Я конечно дико извиняюсь ,но вам надо жигули . Срочно 5W20 , и желательно оригинал. Ну а вообще можно хотя бы ENEOS .
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Ответить