Братья и сестры, помогите вылечить 1ZZ!

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Дюха
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 13:10
Откуда: Хабаровск

27 апр 2014, 10:50

Connar писал(а):ну а какое недорогое лить? ЕНИОС? или может простую минералку ШЕЛЛ с бочек которая на розлив?

Если капиталку будешь делать, и если ГРМ не убитый то лей нормальное 5w30. Убьёшь ГРМ, это ещё лишних 15 тысяч потратишь на ремонт!
Андрей
TOYOTA COROLLA FIELDER 2005г.в. NZE124 4WD белый Изображение
Максим Ч
Автомобилист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:11
Откуда: Север

27 апр 2014, 14:21

Работаю на крупной базе по обеспечению нефтепродуктами, со своей лабораторией и скажу вам, что все эти траблы какое масло круче а какое нет, вызывают улыбку)
Fielder 1zz122G
Nissan Cedric MY34
Corolla 1.6 CVT Элеганс
Komatsu fd 115 (да, и так вот бывает)
-=Vovan
Автомобилист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:37

27 апр 2014, 15:01

Максим Ч писал(а):Работаю на крупной базе по обеспечению нефтепродуктами, со своей лабораторией и скажу вам, что все эти траблы какое масло круче а какое нет, вызывают улыбку)
Чо все масла сплошное г...?
Максим Ч
Автомобилист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:11
Откуда: Север

27 апр 2014, 18:07

-=Vovan писал(а):
Максим Ч писал(а):Работаю на крупной базе по обеспечению нефтепродуктами, со своей лабораторией и скажу вам, что все эти траблы какое масло круче а какое нет, вызывают улыбку)
Чо все масла сплошное г...?
Да не) все плюс минус одинаковые, главно придерживаться вязкости что производитель сказал. По идее автору не нужны присадки в масле которые добавляют как в долгую работу масла так и цену на него, если уже есть начал движок как порося помои, то масло у него всегда будет свежее)
И по качеству бензина тоже, большая вина за его некоднишен по моему мнению лежит на поставщиках и продованов, к примеру вот случай у нас был, нефтепроводы у нас под землей и не важно почему но скопилось дистопливо там, естественно уже неучтенное. Пролежало там оно не год и не два. Умные головы решили это дело пустить в ход, ну а как его достать то от туда? где насосом, где копали и сверлили дырки, короче всю эту шнягу с поржавелых труб достали, пофиг что там уже вода, ржа, и всякая негорючая смесь, продали, по итогам положили в тотал несколько движков.
Fielder 1zz122G
Nissan Cedric MY34
Corolla 1.6 CVT Элеганс
Komatsu fd 115 (да, и так вот бывает)
Аватара пользователя
danilabar
Автомобилист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 май 2011, 12:31
Откуда: Москва

19 май 2014, 15:33

У меня на 1ZZ (пробег 270т.к.+) имеется расход масла. Доливаю по литрушке каждые 2500, замена раз в 10000. Движок после переборки. Я себе всю голову вначале переломал куда масло уходит.. Движок работает идеально, масло оригинальное, компрессия в норме, ни откуда не давит... Короче забил я на расход, знаю что надо следить за уровнем и не парюсь. Прикинул что на очередную переборку (колпачки с дуру взял не оригинальные, были в наличии, может из-за них) потрачу 25т.р., а за эти деньги я себя литрушками на 3 года вперёд обеспечу...
Последний раз редактировалось danilabar 19 май 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Corolla Fielder 2001г.в. 1ZZ
Ответить