Вибрация

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
yaguana
Шофер
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:23
Откуда: г.Курган
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза

12 ноя 2021, 00:01

PowerDrive писал(а):
11 ноя 2021, 16:48
Всех приветствую, подскажите такая проблема. Симптомы мотор троит на холостых , даешь газу оборотов 1000-2000 его начинает сильней колбасить так что идет вибрация по кузову, при этом глушитель бубнит и отработанные газы выдает легкими хлопками, открутив крышку для залива масла от туда на работающем моторе так же сильно бьет воздух и стоит звук как из глушителя ( я понимаю что от туда выходит воздух это нормально, но он его выдает под высоким давлением, раньше такого не было) менял свечи не помогло , думаю еще поменять катушки. Может кто сталкивался с таким или подскажите на что еще обратить внимание?
Fielder 121 кузов 2002 год 1.5 мотор
[
пробег сколь? Как такое случилось?
Toyota Corolla Fielder 2wd 2001 NZE121G. 288000 было 66000км стало. in Курган
PowerDrive
Папа купил автомобиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:51
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз

12 ноя 2021, 00:28

yaguana писал(а):
12 ноя 2021, 00:01
PowerDrive писал(а):
11 ноя 2021, 16:48
Всех приветствую, подскажите такая проблема. Симптомы мотор троит на холостых , даешь газу оборотов 1000-2000 его начинает сильней колбасить так что идет вибрация по кузову, при этом глушитель бубнит и отработанные газы выдает легкими хлопками, открутив крышку для залива масла от туда на работающем моторе так же сильно бьет воздух и стоит звук как из глушителя ( я понимаю что от туда выходит воздух это нормально, но он его выдает под высоким давлением, раньше такого не было) менял свечи не помогло , думаю еще поменять катушки. Может кто сталкивался с таким или подскажите на что еще обратить внимание?
Fielder 121 кузов 2002 год 1.5 мотор
[
пробег сколь? Как такое случилось?
Пробег точно не скажу мотор контракт ставился давно примерно около 200к. Просто завел машину и услышал странную работу глушителя и стояла сильная вибрация в салоне.
Toyota Fielder NZE121/2002/1NZ/2wd
Аватара пользователя
Александр 73
Шофер
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:23
Откуда: Красноярский край, г.Бородино
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

17 ноя 2021, 10:10

PowerDrive писал(а):
11 ноя 2021, 16:48
Всех приветствую, подскажите такая проблема. Симптомы мотор троит на холостых , даешь газу оборотов 1000-2000 его начинает сильней колбасить так что идет вибрация по кузову, при этом глушитель бубнит и отработанные газы выдает легкими хлопками, открутив крышку для залива масла от туда на работающем моторе так же сильно бьет воздух и стоит звук как из глушителя ( я понимаю что от туда выходит воздух это нормально, но он его выдает под высоким давлением, раньше такого не было) менял свечи не помогло , думаю еще поменять катушки. Может кто сталкивался с таким или подскажите на что еще обратить внимание?
Fielder 121 кузов 2002 год 1.5 мотор
[
Первоначально поочередно отключи форсунки. Так узнаешь какой цилиндр не работает. Потом проверь искру на этом цилиндре. Если искра есть, то проверь форсунку. Если нет, то проверь импульс на катушке зажигания на третьем контакте. Если импульс есть то неисправна катушка, если нет, то проверяй проводку до ЭБУ.
Распиновка разъема катушки:
Снимок.PNG
Снимок.PNG (3.83 КБ) 897 просмотров
На Ютубе есть канал называется "Гараж автоэлектрика". В каком то из последних видео есть как это проверить. Только это на другой машине. Но принцип одинаков.
Toyota Corolla Fielder 2010 141 кузов G-Edition снежка
Изображение
PowerDrive
Папа купил автомобиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:51
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз

17 ноя 2021, 12:09

Александр 73 писал(а):
17 ноя 2021, 10:10
PowerDrive писал(а):
11 ноя 2021, 16:48
Всех приветствую, подскажите такая проблема. Симптомы мотор троит на холостых , даешь газу оборотов 1000-2000 его начинает сильней колбасить так что идет вибрация по кузову, при этом глушитель бубнит и отработанные газы выдает легкими хлопками, открутив крышку для залива масла от туда на работающем моторе так же сильно бьет воздух и стоит звук как из глушителя ( я понимаю что от туда выходит воздух это нормально, но он его выдает под высоким давлением, раньше такого не было) менял свечи не помогло , думаю еще поменять катушки. Может кто сталкивался с таким или подскажите на что еще обратить внимание?
Fielder 121 кузов 2002 год 1.5 мотор
[
Первоначально поочередно отключи форсунки. Так узнаешь какой цилиндр не работает. Потом проверь искру на этом цилиндре. Если искра есть, то проверь форсунку. Если нет, то проверь импульс на катушке зажигания на третьем контакте. Если импульс есть то неисправна катушка, если нет, то проверяй проводку до ЭБУ.
Распиновка разъема катушки:
Снимок.PNG
На Ютубе есть канал называется "Гараж автоэлектрика". В каком то из последних видео есть как это проверить. Только это на другой машине. Но принцип одинаков.
Проблема уже найдена, спасибо за совет, дело было в неработающей катушке.
Toyota Fielder NZE121/2002/1NZ/2wd
Никита 27
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 21:26
Откуда: Хабаровск

22 фев 2022, 21:58

Всем привет, двигатель 2zr fe , проблема, неровно работает двигатель, по глушаку если смотреть, то работает как двухтактный( пух пух пух) при езде с нагрузкой слышна детонация, ездил к двум разным автоэлектрикам, все указывают на 3 и 4 ый цилиндр, по сканеру ошибок нет, топливные коректировки в норме, пробовал менять форсунки , не помогло, катушки брали контрактные, тоже самое, сегодня померил напряжение на катушках (на заведённом двигателе)1- 14.5в , 2- 14.5в, 3- 12.2в, 4-12.2в, Вопрос, в этом может быть проблема? Если да, то куда копать в поиске 2х с лишним вольт?
Ответить