Чистка КХХ, форсунок, на отложения

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

29 окт 2015, 08:16

kartash38 писал(а):
savizor писал(а):
kartash38 писал(а):собрался мыть форсунки.со снятием.перелопатил кучу форумов(слава интернету!).всё понятно,но имеются некоторые вопросы :du_ma_et: :
1.обязательно ли соблюдать полярность?если да,то как определить,где "плюс"?
2.какое нужно напряжение?все имхо колеблются в интервале от 4 до 12вольт.вот,если взять блок питания от мобилы-на выходе 5вольт-этого хватит?
3.полистав данную тему,также имею задать вопрос.что,если промывку без снятия произвести ацетоном?
Там электромагнит ему полярность по барабану. Я чистил форсунки присоединяя к ним "крону" 9в с кнопкой.
колечками запастись обязательно старые скорее всего потекут после повторной установки.

А вообще в последние два года я чето заленился снимать и стал чистить спецпромывками в топливо (у ликвимоли и лавра есть) они работают только в районе форсунок при повышенной температуре, и заодно немного чистят камеру сгорания и клапана, заливаю их каждые 5 тык км. На пока результат положительный. Думаю чистить ультразвуком стоит если они уж совсем загаженые, а потом можно просто поддерживать чистоту профилактикой. так же ультразвуком не стоит часто увлекаться - он может разрушать пластиковый корпус форсунки если она очень старая. Ацетоном не стоит - он смоет отложения из бензобака и погонит их в форсунки.
спасибо,savizor!про ацетон-я имею в видуследующее:обесточить насос,ацетон под давлением из отдельной посуды,обратку тоже в отдельную баклагу.
Так нет у нас обратки
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
kartash38
Автомобилист
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 19:24
Откуда: Первомайский,Забайкальский край
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

20 дек 2017, 06:48

Так нет у нас обратки
[/quote]

А всё-таки,что насчёт ацетона?
Аватара пользователя
yaguana
Шофер
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:23
Откуда: г.Курган
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

20 дек 2017, 07:40

kartash38 писал(а):
20 дек 2017, 06:48
Так нет у нас обратки
А всё-таки,что насчёт ацетона?
[/quote]

единственный вопрос - это ацетоностойкость резиновых колец форсунок остальное по барабану, полагаю ацетон больше ни на че не влияет, чистит конечно не уверено но результат есть . когда-то в давние времена я машин М2141 ацетоном кормил пол-литра камера сгорания слегка стала чище .
Toyota Corolla Fielder 2wd 2001 NZE121G. 288000 было 66000км стало. in Курган
kartash38
Автомобилист
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 19:24
Откуда: Первомайский,Забайкальский край
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

20 дек 2017, 15:59

yaguana писал(а):
20 дек 2017, 07:40
kartash38 писал(а):
20 дек 2017, 06:48
Так нет у нас обратки
А всё-таки,что насчёт ацетона?
единственный вопрос - это ацетоностойкость резиновых колец форсунок остальное по барабану, полагаю ацетон больше ни на че не влияет, чистит конечно не уверено но результат есть . когда-то в давние времена я машин М2141 ацетоном кормил пол-литра камера сгорания слегка стала чище .
[/quote]

Вот потому и спрашиваю.У меня М 412 как хозяйка. Я ему карб раз в полгода ацетоню.
Ответить