Чистка КХХ, форсунок, на отложения

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

02 сен 2012, 22:43

игорь64 писал(а):Помыл ультразвуком на СТО за 2 руб, походу угробили форсы. Едет нормально, расход тоже в норме, а заводиться, как постоит долго. Вчера купил б/у вроде нормально заводилась,сегодня еще не побывал.
Такя же тема ! С заводкой ! Хотя форсы ещё не разу не снимал и не чистил! Всё гадаю ! Если бы насос , тогда бы всегда плохо заводилась! Теперь думаю - ошибки на форсы почитать!
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
игорь64
Автомобилист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:58

03 сен 2012, 14:33

А когда проблема с заводкой появилась? может до тебя чистили. На топливном фильтре еще резинки на заводку могут влиять,но у меня проблема после чистки возникла,а поменял на другие все в норме. Взял б/у ,теперь хочу сам просто химией почистить и то не знаю стоит или нет,на старых вроде лучше везла.
Corolla Fielder 2004г.,1ZZ,ZZE122,S
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

03 сен 2012, 22:03

игорь64 писал(а):А когда проблема с заводкой появилась? может до тебя чистили. На топливном фильтре еще резинки на заводку могут влиять,но у меня проблема после чистки возникла,а поменял на другие все в норме. Взял б/у ,теперь хочу сам просто химией почистить и то не знаю стоит или нет,на старых вроде лучше везла.
Филю взял 4 года назад и прямо с аука японского ! Оценка классная ! Пробег минимум! Все эти годы кроме расходников ничего не менял ! За день до отпуска , то есть недели три назад , на горячую не захотел с полпинка заводится! Две недели за границей пузо на солнышке грел и мысли ворочал! Пришёл к мысли , что всё таки форсы косячат! К примеру- если бы обратка бензонасоса, то тогда бы всегда плохо заводилась , что на горячую , что на холодную! Свечи -простой заменой на новые проверил! Не в ентом дело! :a_g_a: Машина у меня заводится , пусть и после 3-4сек., на горячую! Сейчас думаю форсы проверить на стенде! Всё равно больше ничего в голову не приходит! А химией боюсь пользоваться! Так как здесь прочистит, а вся грязь в другое место уйдёт и там будет гемороить!
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
игорь64
Автомобилист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:58

04 сен 2012, 12:59

У меня после чистки на горячую норма заводилась,а как постоит долго надо мослать, наверно после ультразвука держать не стали и цилиндры заливала. А химией хочу снимать,а то думаю грязью может катализатор забить. Да при обратки скорей на холодную долго заводиться будет,постоит бензин уйдет в бак пока его опять насос накачает,да что там будет если не лазить. А пробег минимум это сколько? Может заслонку с датчиком ХХ почистить, хотя тоже наверно всегда бы плохо заводилась ,при форсах тоже ,какая разница если забитые, как льют горячие или холодные.Попробуй заедать на СТО,где сканер есть пусть диагностику сделают руб 500-800 стоит может,что покажет.
Corolla Fielder 2004г.,1ZZ,ZZE122,S
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

04 сен 2012, 14:42

А мне знакомый со сканером сказал, что сканер не показывает если форсунки не держат... :-)
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
игорь64
Автомобилист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:58

04 сен 2012, 15:01

Что держат не покажет, а проблемы с питанием ,если мало или много видно зажигание в + или - уходит,во всяком случаи мне так объясняли, может по ушам ездили,там на экране все не по русски ,но после диагностики я решился форсы поменять и проблема с заводкой ушла. А у тебя может проблема не форсах,может,что другое покажет, надо только грамотного диагноста найти.
Corolla Fielder 2004г.,1ZZ,ZZE122,S
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

04 сен 2012, 23:20

игорь64 писал(а):Что держат не покажет, а проблемы с питанием ,если мало или много видно зажигание в + или - уходит,во всяком случаи мне так объясняли, может по ушам ездили,там на экране все не по русски ,но после диагностики я решился форсы поменять и проблема с заводкой ушла. А у тебя может проблема не форсах,может,что другое покажет, надо только грамотного диагноста найти.
Вот здесь Игорь , как раз и проблема! Где его найти! ? Киря правильно сказал, что далеко не всегда ошибки форсов можно диагностировать!Хотя в мануале они прописаны ( коды )! А у нас диагностика что между предсказанием и хер его знает! Поэтому и решаем проблемы простой заменой деталей , которые должны в этой теме участвовать! А там по очереди замены , решаем проблему! Сразу скажу - что диагностика мне ничего не показала! :du_ma_et:
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Козырь Александр
Папа купил автомобиль
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:45
Откуда: г. Красноярск

05 сен 2012, 09:54

При покупке моего фили при пробеге по одометру 185000 был обнаружен высоковатый расход (12.5л), чуть чуть плавали холостые, после месяца стоянки завелась с 3 раза. Произвел замену свечей (100р*4), чистку форсунок без снятия(1500р), проверку датчика воздуха(в подарок), до кучи еще и фильтр сменил воздушный( китайский 390р). машина стала резвее, охотнее откликается на газ, расход стал литров 10.5, заводится с полуоборота. :ya_hoo_oo:
Изображение
Toyota Corolla Fielder 1.8л, 4wd, 2001г.
игорь64
Автомобилист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:58

05 сен 2012, 12:49

Тогда остается методом тыка одно за другим пробовать,только в деньгах гораздо дороже получается.
Corolla Fielder 2004г.,1ZZ,ZZE122,S
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

06 сен 2012, 20:18

игорь64 писал(а):Тогда остается методом тыка одно за другим пробовать,только в деньгах гораздо дороже получается.
Да так и есть ! Диагностика ничего не показала! Начинаю тыкать ! Заказал оригинал фильтр и сетку , договорился с челом потом контракт насос погонять взять! Конечно думаю что найду, но в деньгах действительно не дешёво! :a_g_a:
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Ответить