Задержка пуска стартера

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

awer
Автомобилист
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:45
Откуда: ОМСК

17 фев 2012, 16:09

Kot75rus писал(а):
awer писал(а):насчет лобового удара не знаю.но включи зажигание в машине не заводя и услышишь шум работающего бензанасоса.
Неправда. Я недавно фильтр топливный менял, вот когда все обратно собрал включил зажигание- не работает насос!!!! А сработал только после того, как крутанул стартером буквально секунду и отпустил ключ зажигания,- вот тогда отчетливо услышал как насос нагнал давление в системе и отключился снова. После машина завелась с пол-пинка.
а как же тогда проверяют работу насоса на включенном зажигании ?
NZE-141G.2007.
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

17 фев 2012, 16:12

awer писал(а):а как же тогда проверяют работу насоса на включенном зажигании ?
Не знаю, спорить не буду, написал как было. А проверить можно так же,- крутани стартером , да и все :nez-nayu:
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

17 фев 2012, 16:15

Не знаю как на фильке (не проверял ещё), а у знакомого на калдине(думали что не качает), проверяли работу насоса, вытащили его из бака включили зажигание не качает, а только начинаешь крутить стартер, как топливо начинает литься :a_g_a: ! Так что, не качает он просто при включенном зажигании....
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Atomschik
Шофер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

17 фев 2012, 16:19

киря писал(а):Не знаю как на фильке (не проверял ещё), а у знакомого на калдине(думали что не качает), проверяли работу насоса, вытащили его из бака включили зажигание не качает, а только начинаешь крутить стартер, как топливо начинает литься :a_g_a: ! Так что, не качает он просто при включенном зажигании....
У себя насос не слышу, а у отца на европейце слышно когда ключ поворачиваешь. Давление поднимет и молчит.
Изображение
Прулю по Питеру.
awer
Автомобилист
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:45
Откуда: ОМСК

17 фев 2012, 16:25

Atomschik писал(а):
киря писал(а):Не знаю как на фильке (не проверял ещё), а у знакомого на калдине(думали что не качает), проверяли работу насоса, вытащили его из бака включили зажигание не качает, а только начинаешь крутить стартер, как топливо начинает литься :a_g_a: ! Так что, не качает он просто при включенном зажигании....
У себя насос не слышу, а у отца на европейце слышно когда ключ поворачиваешь. Давление поднимет и молчит.
все правильно.отсечка по давлению срабатывает и он выключается.
NZE-141G.2007.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

17 фев 2012, 22:17

В машинах со старыми диагностическими разъёмами (которые под капотом располагались) в разъёме замыкали 2 контакта, и включался насос, даже вообще без ключа. А в более современных тоже что-то напрямую подключабт, что не знаю. Ещё раз повторю: На исправном автомобиле марки Тойота бензонасос не должен работать если двигатель не вращается. Это справедливо для прулек, на европейках немного не так может быть. У себя проверял специально, включаешь зажигание, на бензонасос напряжение не идёт, крутнёшь двигатель - появляется.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
mifort
Шофер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:32
Откуда: region 70

17 фев 2012, 23:22

Виталя писал(а):В машинах со старыми диагностическими разъёмами (которые под капотом располагались) в разъёме замыкали 2 контакта, и включался насос, даже вообще без ключа. А в более современных тоже что-то напрямую подключабт, что не знаю. Ещё раз повторю: На исправном автомобиле марки Тойота бензонасос не должен работать если двигатель не вращается. Это справедливо для прулек, на европейках немного не так может быть. У себя проверял специально, включаешь зажигание, на бензонасос напряжение не идёт, крутнёшь двигатель - появляется.
Если стартер крутнуть и отпустить хоть на полсекунды и двигатель при этом не заведётся, бензонасос будет ещё несколько секунд нагонять давление. Его работу при этом хорошо слышно. Он включается на короткое время при положении ключа зажигания START. Если двигатель запускается, бензонасос остаётся работать. Речь об этом идёт. Просто при включенном зажигании он, конечно, не работает.
08.2002 カローラフィールダー TA-NZE121G 1NZ-FE X G-Edition
Аватара пользователя
Eugen
Автомобилист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:13
Откуда: Бийск

18 фев 2012, 00:34

shatun писал(а): У меня стоит секретка.А вот стартер в основном с брелка то и не заводится.Нов редких случаях с ключа раза с 3 -4 подхватывает
Выставь на сиге "Время работы стартера" по больше 1200 или 1800 милисикунд.
А насчёт сикретки не обьязательно её делать чтоб она зажигание прерывала с бензонасосом, можно собрать так чтоб машина заводилась и прогревалась но при попытке вора на ней поехать машина глохла а после не заводилась пока хозяин не разблокирует. нужен грамотный чел кто это бы тебе воткнул а такие есть в каждом городе
Изображение
Toyota Corolla Filder 2001 г.в 1nz-fe 110 л.с
до этого были
Ваз 21093
Toyota Mark II Grand 1995 г.в 1JZ-FE 185 л.с
Nissan Avenir Salut X 1999 г.в QG18DE 126 л.с.
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

18 фев 2012, 09:30

...МИХАЛЫЧ... писал(а):сегодня вечерком поеду к мега электрику попробуем плюсовой провод мегернуть посмотрим сопротивления может по толще поставить провод, в момент пуска просадка напряжения идёт, опятьже это доводы но попробывать можно, а что касаеться реле будем думать может попробуем без него посмотрим результат
вот и у меня дума такая что не хватает напруги тока что бы бендикс прижать до положеного момента возбуждения. Втягивающий то срабатывает но не до конца мне так кажется не до тягивает он бендикс опять же из за нехватки напруги.Видится мне где то это реле.На коробке Акпп есть реле огранечение работы стартера некоторые на него жаловались что при загрезнение бывает такой косяк на стартер
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

18 фев 2012, 13:41

shatun писал(а):
...МИХАЛЫЧ... писал(а):сегодня вечерком поеду к мега электрику попробуем плюсовой провод мегернуть посмотрим сопротивления может по толще поставить провод, в момент пуска просадка напряжения идёт, опятьже это доводы но попробывать можно, а что касаеться реле будем думать может попробуем без него посмотрим результат
вот и у меня дума такая что не хватает напруги тока что бы бендикс прижать до положеного момента возбуждения. Втягивающий то срабатывает но не до конца мне так кажется не до тягивает он бендикс опять же из за нехватки напруги.Видится мне где то это реле.На коробке Акпп есть реле огранечение работы стартера некоторые на него жаловались что при загрезнение бывает такой косяк на стартер
Там не реле, а выключатель запрещения запуска. И он выключает реле стартера, так что он никак не может напругу воровать.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить