КУЛАК ДРУГА

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

awer
Автомобилист
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:45
Откуда: ОМСК

17 окт 2011, 20:06

если голову не побило.то обойдешься только блоком.момент конечно неприятный.надо искать толкового моториста.
NZE-141G.2007.
Аватара пользователя
ANZOL
Автомобилист
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:51
Откуда: Якутия

18 окт 2011, 18:49

alegz писал(а):12 тысяч и двиг постукивал?
да не реально, мне кажется, скрутили спидометр?
Вы верите спидометру? Да по большому счету на пробег сильно и не смотрят, важно состояние машины.
В большинстве пробег скручен, лехко подчищают и аукционник. Друг брал Клюгера на Зеленке, машине 3 года, пробег по аукционнику 55т.км. Звонит мне, я пробиваю машину на Дроме, затем нашел лот в статистике аукциона. Настоящий пробег оказался 105т.км. Еще удивляет, что деревянные Пробоксы, Ады и тому подобные,которые используются в коммерции, стоят на рынке с пробегом меньше сотни. Загляните в статистику, все с пробегом за 200.
ПРульки, которым год от роду, в основном машины с темным прошлым, битые, что-то с движком. Лишь единицы в идеале. А то что стуканул двиг через 300-500км, то это не редкость. На то и рассчитаны присадки, чтоб клиент уехал от рынка по-дальше, а потом попробуй докажи, если найдешь продавана.
Fielder 2000г, S, 1ZZ-FE.
Spasio 2002г, 4вд, 1 ZZ
Аватара пользователя
aist
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:54
Откуда: краснодарский край.Горячий Ключ

18 окт 2011, 21:17

1 искренне тебе сочуствую и филимона жаль!
2 тилипуты редко продают свежие машины! года 3 они на них ездят-потом тока меняют!
3 может фил был не чуть чуть бит? микротрещена в блоке чуть позже дала о себе знать :ne_vi_del:
4 была такая беда(тока на камазе) полностью разбирали дрыгатель->новый блок и обратно потраха
удачи :co_ol:
fielder 2003. комплектация S .V-1.8, 4 WезDе
Изображение
Аватара пользователя
TheodorichKo
Автомобилист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 18:33
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

21 окт 2011, 16:53

ВСе оказалось хуже, чем я думал. Движка 1NZ которую я привез мотористу не подошла. Мне надо 1NZ-D..., а у меня даже на 07 годе стояла буква С. Где брать новый движок ума не дам. Буду искать по Япе. Видать встал он надолго(
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

21 окт 2011, 18:33

Все в этой жизни бывает.У меня знакомый расказывал.Выброли машину на рынке КАРИФАНУ.Ну все четко.Попрощавшись в Красноярске тронулся КАРИФАН в путь с Ачинска звонит (130км от Края) КУЛАК В БЛОКЕ.Ну Конечно знакомому сказал ВСЕ ЧТО и О ТОМ НА ЧЕМ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ ДЕРЖИТСЯ. :sh_ok: .Через Пол годика КАРИФАН моего знакомого приезжает за машиной жене.Знакомый ему говорит не САМ иди выбирай.ОН пошол и выбрал ВСЕ отлично машина красава. И Опять звонок с Ачинска кулак в блоке почти на том же месте.Вот так бывает.Говорят же доверяй но проверяй :men: :men: :men: :men: :men:
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Аватара пользователя
TheodorichKo
Автомобилист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 18:33
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

23 окт 2011, 17:19

вот такая залипуха стояла - я вобще даже не знал, что такое в принцие возможно. Будьте бдительны!
Вложения
P1030657.JPG
Аватара пользователя
smirkot
Автомобилист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 18:28
Откуда: Спб
Благодарил (а): 5 раз

31 окт 2011, 13:30

ОХРИНЕТЬ !!!! и это при пробеге в 12 тысяч !!! я когда свой покупал 2007 года с пробегом в 120 тысяч переживал как бы с двигалом было все в поряде, так как япы себя не особо утруждают обслуживанием авто, тьфу тьфу все оказалось тип топ и двигатель обслуживался, все бумаги были с машиной видно яп оказался пидантом и все делал вовремя, правда покупал я не у владивостокских перекупов а на аукционе в японии и сам забирал с таможни.
Ну а тут можно предположить что это уже "химия" перекупов, ну не может машина с таким пробегом крякнуть через 300 км.
Владельцу могу пожелать крепится, по двигателю с пробокса посути должен подойти так как менятся будет только блок без навесного.
Было:
Fielder Nze 121G 2001 - 1nz fe
Fielder Nze 141G 2007 - 1nz fe
Fielder Nze 141G 2011 - 1nz fe
Сейчас:
Fielder Nze 121G 2004 - 1nz fe рестайл
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

31 окт 2011, 14:10

Увидел тему только сейчас... Н-да, очень не повезло, сочувствую ... :sh_ok:
Вот я своего Фила брал с аука, потому как нашим рынкам не доверяю, и, как не парадоксально, больше проблем там как раз со свежими машинами может быть. На них ценник вроде и очень привлекательный (за те же деньги, что я заплатил на аукционе, можно было взять и 2008 и чуть ли не 2009 с лучшим фаршем, если верить объявам на владивостокском дроме), но не с проста это, не с проста... Действительно, надо быть очень внимательным при осмотре, загнать на нормальный сервис, все проверить, пробить номера двига и кузова везде где можно и т.п. С аукциона то же есть шанс заполучить несколько не то, что заявлено, но таких вот жестоких нае..ок там нет. Мой Филдер уже 20 месяцев по нашей раше отбегал и ничем меня пока огорчил - я потому и брал свежую машинку, чтобы минимум три года хлопот с ней не знать.
Ну а топикстартеру желаю поскорее найти нужный двиг, и чтобы всесте с ремонтом это было не убийственно по деньгам.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
smirkot
Автомобилист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 18:28
Откуда: Спб
Благодарил (а): 5 раз

01 ноя 2011, 09:14

panfiloff писал(а): за те же деньги, что я заплатил на аукционе, можно было взять и 2008 и чуть ли не 2009 с лучшим фаршем, если верить объявам на владивостокском дроме), но не с проста это, не с проста...
Абсолютно такая же хрень, чтобы вписатся в бюджет покупал в самой простой комплектации белого цвета, так как с фаршем аукционные машины стоили дороже чем на рынке рублей на 30-50 в аналогичной комплектации, чтобы "отбить" свои бабки перекупы берут самое го..... со стоянок и т.д. Поэтому прежде чем брать с рынка в обязаловке должен быть аукционник чтобы можно было пробить по статистике, если такого нет или не бьется то такое авто лучше не брать.
Было:
Fielder Nze 121G 2001 - 1nz fe
Fielder Nze 141G 2007 - 1nz fe
Fielder Nze 141G 2011 - 1nz fe
Сейчас:
Fielder Nze 121G 2004 - 1nz fe рестайл
Аватара пользователя
Buryat
Черный бумер
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:51
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 1 раз

03 ноя 2011, 11:39

Убитый мотор разбирали, не? Походу тупо гидроудар был, пробег то небольшой. Как раз цунами и наводнение в марте было в покемонии. Покемон,наверное,сцука, по глубокой воде поехал.
Ну а про наших перекупов это вообще нет слов. Маздрячить такую хрень и продавать потом - это уже верх быдлизма, блджад. Кто им мешал заменить пихло и продать с чистой совестью? Сгореть им в аду . :pa_la_ch:
"Если постоянно говорить что все падает, ничего и не подымется" В.В.
2001 г, 1-ZZ, S
Ответить