помогите новичку!

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
aist
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:54
Откуда: краснодарский край.Горячий Ключ

08 окт 2011, 15:05

Zodiak1983 писал(а):у меня набор головок маленьких под такие дела есть. Пробуй накидным ключом или с удара через отверку. Там рожковым ничего не сделаешь- место мало.
Про шланг: это не обратка, а для стравливания лишнего давления из бака. В подкапотном пространстве есть черная коробка, к которой и идет этот шланг.
ты может не понял? или я не про то.... :du_ma_et:
если там есть разрез под отвёртку- то УДАРНАЯ отвёртка! а не ударять по отвёртке!
зайди в любой сервис и спроси эту вещь ! они покажут и расскажут что это !
у меня щас просто магазин переехал... :smu:sche_nie: не знаю где она!найду-фото кину
fielder 2003. комплектация S .V-1.8, 4 WезDе
Изображение
sirik35
Папа купил автомобиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:21
Откуда: уляновск

11 окт 2011, 16:42

спасибо за подсказки! отвернул ключом на 8, просто из-за ржавчены не смог разглядеть головки винтов. идин так и не открутился, сорвал шляпку. фильтра были грязные в хлам, как будто в бак песка насыпали. все заменил, перебрал, полет нормальный. еще на выходных поменял масло в движке и автомате (снимал и промывал поддон) хотел поменять и фильтр но он не подошел :( походу от европейки продали. пришлось старый назад ставить. на вид ничего страшного не увидел. на картере налет и на магнитиках немного мелкой пыльцы.
после всего проделанного продлема троения оставалась еще пол дня, после того как проехал 200 км, по моему пропала. масло в коробку залил оригинал тойота, в мотор eneos 5/30. в чем проблема? может масло было слишком густое в моторе? или в коробке проблема? может ли быть это из-за натяжителя цепи? он у меня весь в масле, может его заменить?
toyota corolla luxel, 2000г.в., 1zz-fe ,zze 122
Аватара пользователя
Antoshua
Автомобилист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:15
Откуда: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.
Поблагодарили: 1 раз

21 дек 2013, 21:59

Здравствуйте, посоветуйте, как правильно разморозить машину. С 14 декабря не заводил машину температура была тогда -20+-7 градусов, выехал поездил все нормально. Вдарили морозы стабильные, почти целый день -30,пришел в гараж 20 декабря и обнаружил что сел и замерз аккумулятор, в гаражах попался товарищ, дал свой, с него завелись и подоткнул свой, но мой аккумулятор как оказалась замерз полностью в лед и не брал заряд. Еще заметил что с его аккумом не завелась печка, магнитола горела тускло очень, и на приборке не было отображения температуры печки и сила потока воздуха печи не регулируема была и не отображалась, и , радио не работало, просто шуршание колонок. И еще, когда завели с чужим аккумулятором, если стоять лицом к капоту то справа, ближе к лобовому стеклу слышно было какое-то не особо громкое постукивание, "чиканье" :-) , что это могло быть, и мог ли я запороть что-нибудь? 21 декабря пошел в гараж, снял аккумулятор утаранил домой, оттаивает стоит, проверил предохранители под капотом справа и за бордачком, все цело вроде. Я вот переживаю за печь и прочую электронику. Отогревать машину чтобы заработала печка и прочее тепловой пушкой надо греть или как вообще? Еще пятница оказалась такой удачной что ппц, при заведении случайно упал ключ в района щупа проверки уровня масла в двигателе и гдето там сидит, брякает, он там ничего не заклинит и не испортит? Автолюбитель я начинающий, по-этому дикий рукожоп :smu:sche_nie: Посоветуйте плз как и что. Спасибо заранее. Забыл добавить, антифриз в расширительном бочке не замерз, масло Mobil Super 3000 5w40
Toyota Corolla Fielder(Синий)ZZE122G/1.8/1ZZ-FE.
Toyota Corolla Fielder(Серебристый)ZRE142G/1.8/2ZR-FE.
хахол
Автомобилист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 23:24
Откуда: Красноярский край г.Норильск

21 дек 2013, 23:17

Antoshua писал(а):И еще, когда завели с чужим аккумулятором, если стоять лицом к капоту то справа, ближе к лобовому стеклу слышно было какое-то не особо громкое постукивание, "чиканье" :-) , что это могло быть, и мог ли я запороть
по этому поводу не парься это работает абсорбер или как там его правильно называют, который удаляет пары бензина из бака, у самого 1.8 и слышно его хорошо.
Toyota Corolla Fielder 122 2003 г.в. 1ZZ 1.8 S
Аватара пользователя
Antoshua
Автомобилист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:15
Откуда: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.
Поблагодарили: 1 раз

21 дек 2013, 23:21

хахол писал(а):
Antoshua писал(а):И еще, когда завели с чужим аккумулятором, если стоять лицом к капоту то справа, ближе к лобовому стеклу слышно было какое-то не особо громкое постукивание, "чиканье" :-) , что это могло быть, и мог ли я запороть
по этому поводу не парься это работает абсорбер или как там его правильно называют, который удаляет пары бензина из бака, у самого 1.8 и слышно его хорошо.
Раньше такого не было просто.
Toyota Corolla Fielder(Синий)ZZE122G/1.8/1ZZ-FE.
Toyota Corolla Fielder(Серебристый)ZRE142G/1.8/2ZR-FE.
хахол
Автомобилист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 23:24
Откуда: Красноярский край г.Норильск

21 дек 2013, 23:31

раньше вы на это просто не обращали внимание
Toyota Corolla Fielder 122 2003 г.в. 1ZZ 1.8 S
АндрейТ80
Автомобилист
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 09:35
Откуда: Красноярский край

21 дек 2013, 23:33

У такой промёрзшей машины,ты при заводке здоровья то по отнимаешь! :-) Лучше отогрей её если есть возможность,а то к тусклому магнитофону лужа масла из под выдавленных сальников может добавиться. :a_g_a:
2001г, 1ZZ, 4 wd , S был
2004г, Honda Elysion, K24A, 4wd
Аватара пользователя
Antoshua
Автомобилист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:15
Откуда: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.
Поблагодарили: 1 раз

21 дек 2013, 23:34

хахол писал(а):раньше вы на это просто не обращали внимание
100% небыло. Кто скажет почему печка не дула? Замерз движок её иил как?
Toyota Corolla Fielder(Синий)ZZE122G/1.8/1ZZ-FE.
Toyota Corolla Fielder(Серебристый)ZRE142G/1.8/2ZR-FE.
Аватара пользователя
Antoshua
Автомобилист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:15
Откуда: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.
Поблагодарили: 1 раз

21 дек 2013, 23:36

АндрейТ80 писал(а):У такой промёрзшей машины,ты при заводке здоровья то по отнимаешь! :-) Лучше отогрей её если есть возможность,а то к тусклому магнитофону лужа масла из под выдавленных сальников может добавиться. :a_g_a:
Эх блин, видимо замораживать и н е париться, т.к. в гаражах даже света нет, если найду пушку то хз где генератор брать:(
Toyota Corolla Fielder(Синий)ZZE122G/1.8/1ZZ-FE.
Toyota Corolla Fielder(Серебристый)ZRE142G/1.8/2ZR-FE.
АндрейТ80
Автомобилист
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 09:35
Откуда: Красноярский край

21 дек 2013, 23:41

Про печку не парься,в сильные морозы кнопки плохо работают пока салон маленько не отогреется и табло не показывает жидкие кристаллы замерзают. :-)
2001г, 1ZZ, 4 wd , S был
2004г, Honda Elysion, K24A, 4wd
Ответить