Свист в районе генератора

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
kavka00015
Автомобилист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:23
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

16 июл 2013, 09:58

Тимофей писал(а): У меня такая же ситуевина, похоже. Легкий свист (как ветер завывает за окном в пургу) заметил сразу после покупки, на разгоне и при торможении (первая-вторая -первая передача примерно). С вентилятором и/или музычкой не слышно. Звук тоже где то слева спереди...

у меня тоже "ветер завывает за окном в пургу"но в салоне... :ne_vi_del:
с переди с правой стороны (со стороны водителя) но только на скорости от 50 начинается, когда стою звука нет...
ни как понять не могу из-за чего... может у кого было такое?
TOYOTA Corolla Fielder 2002 2WD NZE121 1NZ

Напечатал резюме - прочитал, прослезился, жаль такого человека на работу отдавать
АндрейТ80
Автомобилист
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 09:35
Откуда: Красноярский край

16 июл 2013, 14:21

kavka00015 писал(а):
Тимофей писал(а): У меня такая же ситуевина, похоже. Легкий свист (как ветер завывает за окном в пургу) заметил сразу после покупки, на разгоне и при торможении (первая-вторая -первая передача примерно). С вентилятором и/или музычкой не слышно. Звук тоже где то слева спереди...
у меня тоже "ветер завывает за окном в пургу"но в салоне... :ne_vi_del:
с переди с правой стороны (со стороны водителя) но только на скорости от 50 начинается, когда стою звука нет...
ни как понять не могу из-за чего... может у кого было такое?
У меня тоже свист на ходу был,а на месте нет при чем свист то при 80км/ч начинался то при 60км/ч то вообще не было!Тоже всякие думки были и колодки и ремень и подшипник какой нибудь,даже все колёса вывешивал слушал где свистит, пока случайно не заметил,что пара креплений на мухобойке ослабла.Затянул тишина стала,потом опять ослабли опять свист короче снял мухобойку и свист ушёл! ::yaz-yk:
2001г, 1ZZ, 4 wd , S был
2004г, Honda Elysion, K24A, 4wd
San310586
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:34

16 июл 2013, 16:54

На месте свиста нет, только при движении.
San310586
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:34

16 июл 2013, 16:58

Антифриз не менялся, авто Фиелдер 2002 1NZ!
Аватара пользователя
manowar
Автомобилист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 12:56
Откуда: Московская область, г. Сергиев Посад

06 янв 2014, 14:22

Всех форумчан с наступившим Новым Годом и Рождеством! :ded_moroz: Хочу поделиться информацией, которая может пригодиться, на счет этого непонятного свиста-скрипа в районе генератора. Сначала я заменил подшипники генератора, свист-скрип не пропал. Заказал натяжитель с роликом и ремень, заменил - свист-скрип не исчез. И лишь один механик смог поставить диагноз этого безобразия: он сказал, что это асбестовое кольцо-уплотнитель, что крепится между глушителем и двигателем, пришло в негодность ("болячка" многих тойот). Когда подняли машину на подъемнике, то увидели, что лопнула проушина кронштейна, что крепит глушитель к двигателю, эта трещина и издавала противный свист! Её заварили, ииии, О Чудооо! Все противные скрипы-свисты, возникающие на прогретом двигателе, исчезли!!! :ya_hoo_oo: Закажу позже асбестовое кольцо-уплотнитель и заменю. Вот такие дела! :al_kana_ft: :ti_pa:
Изображение FIELDER, ZZE123G, 02/2001, 2ZZGE 1800
Аватара пользователя
Berry
Автомобилист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:24
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

06 янв 2014, 15:39

Одна из возможных причин - свист подшипника муфты кондиционера, у меня таже начиналось слышал только при работе на холостых.
Toyota Corolla Fielder X 12.2002 1NZ NZE124G 4WD
Ответить