Проблемы с запуском двигателя.

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

09 апр 2010, 21:45

Кстати, год то какой, что то на фото не понятно, года 2003? Дроссель простой?
Аватара пользователя
Андрей
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:09
Откуда: г. Балашиха

10 апр 2010, 16:25

Draiver24 писал(а):Кстати, год то какой, что то на фото не понятно, года 2003? Дроссель простой?
2003 г., Дроссель простой.
Вчера полтора часа не заводилась.Потом полез под панель нашарил провода куда воткнута сигналка,
пошевелил и запустилась.Думаю блокировка подачи топлива срабатывает(опять контакты :-) ).
Поставил пока в гараж, уезжаю на 10 дней в отпуск,вернусь буду заниматься.
До встречи в эфире.
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

11 апр 2010, 00:10

:))))))))))) Удачного отпуска
Аватара пользователя
Андрей
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:09
Откуда: г. Балашиха

23 апр 2010, 00:36

Сегодня выдалось время, решил немного порыться в автомобильчике(масло в движке поменял и так по мелочам),
собрался ехать, а он не заводится...
Короче полез под панель пошарил в подключении сигналки и завелась.
Вердикт-однозначно от тряски по дорогам где-то уходит контакт, результат-разрыв в цепи подачи топлива.
Сигналка была на скотче двухстороннем,отклеилась и висит себе болтается.Так вот в "сервисе" установили.
Теперь выберу время буду делать по человечески.Результат отпишу.
Аватара пользователя
Андрей
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:09
Откуда: г. Балашиха

06 май 2010, 01:24

Все, вопрос решил,заводится!
Приехал с отпуска, решил что пора заняться - время есть.
Залез,где установлена сигналка, вытащил её вместе со всеми проводами, заголил от изоленты и стал проверять все
контакты от и до. В цепи сигналки установлено 5-6 ножевых предохранителей, все просмотрел и нашел.
Что там этот хитрован придумал при установке не буду говорить, но как факт предохранитель на 30 А, не сгорел, а лопнул
и при шевелении контакт то есть, то нет. Поменял и все в порядке. Теперь хоть знаю как мне установили "сигу".
Всем спасибо за помощь и советы!
Удачи на дорогах! :-ok-:
Аватара пользователя
ilhm
Автомобилист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:09

29 ноя 2010, 21:33

После длительной стоянки(~6 часов) долго крутит стартер(6-7) оборотов прежде чем двигатель заведется.
Приём с бензонасосом- на секунду повернуть ключ и вернуть чтоб он подкачал,подождать 10сек, а затем снова пробовать заводить не помогает.С наступлением холодов к указанным симптомам добавилось - после того как заведется чихает пару секунд.
Заменил бензиновый фильтр и воздушный, промыл форсунки.
В чем может быть проблема?
1,5 1nz-fe; 4wd; 2004; бенз 92
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

29 ноя 2010, 23:54

Раз мало, при этом зачем ждать то 10 сек? Можно порекомендовать для начала мойку дроселя и ДМРВ, замер давления в момент запуска. Еще надо посмотреть как быстро оно падает. Отсюда дальше выводы делать. Может насос сдыхает, мож клапан дох.
А вообще, фирма тойота этим и славится, что если что с насосом или регулятором(лбратным клапаном) то заводится довольно долго после стоянки. Чихает-ну обычно, пока закачает бензу то, вот и зозможно чихает.
И вообще, что есть чихает то? Во впуск-выпуск? Как на воде?
Аватара пользователя
Kostia
Автомобилист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:38
Откуда: Кемеровская обл. г. Анжеро-Судженск

30 ноя 2010, 00:12

И у меня та-же проблема, после длительной стоянки приходиться секунд 5-10 крутить стартером, но у меня потом ничего не чихает, работает нормально. Причем сравнил летом и зимой, в мороз, все одно. У меня не установлен автозапуск, хочу установить, но боюсь, что машина с пульта может не завестись. :ny_tik:
Toyota-Filder 1.5 1-NZ. Механика!!!
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

30 ноя 2010, 00:16

Заведется! Тока время прокрутки надо установить чуть больше, не начальные 3 сек кажись. А если раньше заведется ,то если не ошибаюсь сейчас в современных сигах контроль за работой мотора идет то ли по тахометру то ли по гене. Т.е как только мотор заработал, стартер сразу же отключается. Вобщем я не сигнализаторщик, но изменив время прокрутки машинка точно заведется.
Аватара пользователя
Kostia
Автомобилист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:38
Откуда: Кемеровская обл. г. Анжеро-Судженск

30 ноя 2010, 00:24

С сигналкой понятно, спасибо! Но почему все-же такая фигня с запуском двигателя не понимаю, сколько машин было таких проблем не было. Как причина возможно, у меня стоит аккумулятор 55-ка, старый хозяин переделал крепления. Может это плохо, но заводиться в любой мороз. Машина стоит постоянно на улице.
Toyota-Filder 1.5 1-NZ. Механика!!!
Ответить