Проблемы с запуском двигателя.

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

09 янв 2017, 23:17

LinksSAT писал(а):Поворачиваю ключ на старт и тишина, держу ... держу... ну от 10 до 20 секунд иногда вовсе не начнет крутить(-30), зависит от градусов на улице ..уже третий год такая штука
в этом году откинул сигу так раньше было от +3 такая свистопляска, а теперь от минус 7-8 .... конечно реле сиги на себя забирало, а теперь еще что берет? ..
Стартер после переборки, аккум новый и заряженный в общем сразу отпадает. на стартер 12 вольт приходит сразу на тонкий провод...
Что в стартере было перебрато,ревизия чего была ?
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
LinksSAT
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:38
Откуда: Ульяновск

10 янв 2017, 00:56

до ревизии было тоже самое, сказали заменили бендикс вроде и почистили от ржавчины...на стенде еспроблем стартер все делает как положено...на машине такая катавасия.
подскажите хоть где реле стартера и обозначение, хоть с него начать... я было обрадовался когда сигу откинул сразу все стало работать ну с задержкой 1-2 секунды, а сейчас морозы опять то же самое...
бендикс я не смазывал думаю на станции где стартера делают 10 лет не могли напортачить, хотя кто его знает, его просто уже три раза снимали и им назад возили...один раз накосячили сами кто снимал - клему на акуммуляторе не затянули и вообще тишина была... вот щас минус 20 ..пойду с работы заведу, домой доеду отпишу )))
LinksSAT
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:38
Откуда: Ульяновск

10 янв 2017, 03:46

Сам Прочитал,что написал, может показаться Что пишет школьник, первый раз увидевший подкапотное пространство... Не буду объяснять что и движок сам перебирал на нашемарках... А сейчас времени не хватает да и эта затея с поиском барабашки за три года просто конкретно Затра ...ала... Реле стартера тупо не найду... Все подряд релюхи вынимал, ставил ну окислов нет... А который заменить хз.
Сейчас минус 15 ждал секунд 5-6. Неужель не было такой проблемы. Машина 2001г. 1.8 1zz
Аватара пользователя
Sergey7878
Шофер
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 7 раз

10 янв 2017, 07:13

Тут оно должно быть, красным обведено. Если, конечно, у тебя не по-другому.
Черный Филимон 2004, 1nz-fe, nze121G. .
savizor
Автомобилист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:38
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

10 янв 2017, 17:45

LinksSAT писал(а):Поворачиваю ключ на старт и тишина, держу ... держу... ну от 10 до 20 секунд иногда вовсе не начнет крутить(-30), зависит от градусов на улице ..уже третий год такая штука
в этом году откинул сигу так раньше было от +3 такая свистопляска, а теперь от минус 7-8 .... конечно реле сиги на себя забирало, а теперь еще что берет? ..
Стартер после переборки, аккум новый и заряженный в общем сразу отпадает. на стартер 12 вольт приходит сразу на тонкий провод...
Если после поворота ключа слышишь щелчок в районе стартера но не крутит - это втягивающее скорее всего навернулось, не замыкает пятаки которые подключают мотор стартера.
p.s. не бери китайское втягивающее - работает так же через раз, бери оригинал.
LinksSAT
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:38
Откуда: Ульяновск

11 янв 2017, 05:27

Терзают меня смутные сомнения, что Я, наверно, до реле стартера вообще никогда не добирался, оно получается в бордачке снимаю где преды его нет, как то еще снимается эта штука чтоб добраться к ее верхней части чтоли, ну нет у меня там релюх преды одни ...

А про втягивающее оно всегда вроде как срабатывает - но с задержкой, нет такой проблемы что сразу происходит щелчек - его тупо не происходит... знаю я что такое пятаки во втягивающем, на той же станции перебирали от второй машины стартер (киа преджио) я его сначала сам сделал, а под пиво одну шестерню другой стороной одел оно и клинило пришлось к ним нести... полностью принцип понимаю, и еще раз говорю - без машины стартер срабатывает и отрабатывает сразу...ну если ток в -30 его не помещали для чистоты эксперимента, а в тепле всегда - в боксе мне подключают: " че мл надо?"...грю в мороз так и так ...шлют к электрикам. ...
Аватара пользователя
Sergey7878
Шофер
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 7 раз

11 янв 2017, 06:25

А я думал, что этот блок, с реле под капотом.
Черный Филимон 2004, 1nz-fe, nze121G. .
Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

11 янв 2017, 06:55

LinksSAT писал(а):Терзают меня смутные сомнения, что Я, наверно, до реле стартера вообще никогда не добирался, оно получается в бордачке снимаю где преды его нет, как то еще снимается эта штука чтоб добраться к ее верхней части чтоли, ну нет у меня там релюх преды одни ...

А про втягивающее оно всегда вроде как срабатывает - но с задержкой, нет такой проблемы что сразу происходит щелчек - его тупо не происходит... знаю я что такое пятаки во втягивающем, на той же станции перебирали от второй машины стартер (киа преджио) я его сначала сам сделал, а под пиво одну шестерню другой стороной одел оно и клинило пришлось к ним нести... полностью принцип понимаю, и еще раз говорю - без машины стартер срабатывает и отрабатывает сразу...ну если ток в -30 его не помещали для чистоты эксперимента, а в тепле всегда - в боксе мне подключают: " че мл надо?"...грю в мороз так и так ...шлют к электрикам. ...
Снимай левую решетку воздуховода,подсвети переноской и увидишь. Там же находится реле стеклоподъемников,они,если не изменяет память,одинаковы. Вытаскиваются тяжело,но можно. Поменяй местами и сразу узнаешь какое не работает. А вообще дела делаются на трезвую голову !
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

11 янв 2017, 10:41

Если у него плюс на втягивающем сразу появляется при повороте ключа на "старт" то проблема явно в стартера, а не в проводке до него
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

11 янв 2017, 12:50

Не знаю,что он там перебирал или пиво пил,но явно косяков напорол.
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Ответить