состояние свечей на 2ZR-FE

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

24 май 2011, 20:02

Тимофей писал(а):
Антон Сах писал(а):Катаю на Denso, они все почему-то с прогаром на юбке. Где-то больше, где-то меньше. Решил не париться.
прогар на юбке - говорят нехорошо. но не смертельно. Я тоже слышал что свечки поганые пошли. Но у меня и предыдущие тоже с прогаром были. Так что видимо где то движка косячит.
Ну да , чё я всё про свечи !Только потом твои другие сообщения прочитал и задумался , что ворох других проблем имеется! :(
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

24 май 2011, 20:16

Тимофей писал(а):
Лёха писал(а):
Тимофей писал(а):Так почему все свечки с прогаром? Что это и как лечится - кто знает? :sh_ok:
Купи простые свечки по 100рублей , некоторое время покатай их , а там видно будет !Знакомый тоже по 600рублей иридий брал , через 1000км. выбросил !И при чем все четыре разом - просто фуфло впарили и всё! Я простые свечки намедни сменил ,после 30т.км. и то юбки не такие загорелые как у тебя , а электроды понять не могу ( может фотка такая ) зазор разный что ли ?
oops.! кажись на мой двиг простых не бывает..
может кто подскажет как искать че подходит еще кроме этих? Тут свеча особая. резьба на 14 + шаг на 12. и дупло длинное.
Ставить простые свечи на двигатель, расчитанный на работу с ирридиевыми очень опасно. Буквально пару дней назад знакомый рассказывал (у него Аллион 2008 года с 1NZ) ка он решил вместо заводских ирридиевых поставить протые свечи. Подобрал подходящие, поставил, и через 2 дня у него двигатель стал плохо тянуть, потом затроил. Он на диагностику поехал, там сказали, что надо менять 2 катушки. Поменял катушки, через пару дней та же фигня, теперь вторые 2 катушки скончались. У него на станции спрашивают, что он перед этим сделал. Он сказал, что поставил простые свечи. Мастера аж глаза повыпучивали, говорят, что этого вообще нельзя делать, катушки на иридиевые свечи рассчитаны, и с простыми не могут работать, будут умирать. Вернул на место родные свечи, и всё прошло.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Тимофей
Автомобилист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41
Откуда: Россия, Хабаровск

25 май 2011, 04:56

Лёха писал(а):
Тимофей писал(а):
Антон Сах писал(а):Катаю на Denso, они все почему-то с прогаром на юбке. Где-то больше, где-то меньше. Решил не париться.
прогар на юбке - говорят нехорошо. но не смертельно. Я тоже слышал что свечки поганые пошли. Но у меня и предыдущие тоже с прогаром были. Так что видимо где то движка косячит.
Ну да , чё я всё про свечи !Только потом твои другие сообщения прочитал и задумался , что ворох других проблем имеется! :(
Да проблема скорее одна, только надо ее правильно вычислить по имеющимся признакам. Из явных - ест масло, бенз и с тягой как-то не на все лошади кажись. Причем масло может стоять месяц на уровне, а может уйти за пару дней на стакан. Как-то так. А в целом аппарат ездит и все диагностики проходит на ура! :-)
___________
Тимофей (FIELDER 1.8S 2006, Двиг. 2ZR-FE, Кузов ZRE142G)
Аватара пользователя
Тимофей
Автомобилист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41
Откуда: Россия, Хабаровск

08 июл 2011, 18:56

Тимофей писал(а):Вопрос к знатокам:
что можете сказать о состоянии двигателя вот по свечам на фотке ?. Одна деталь - на них проехал 5000 км..
На ощупь свечки сухие.
свечки.jpg
ДРУЗЬЯ! В продолжение темы почитал инфо по ряду ссылок:
http://www.toyota-club.net/files/05-09- ... _plugs.htm
http://forums.drom.ru/toyota-general/t56790.html

теперь хочу спросить владельцев авто с двигателями 2ZR-FE: кто нибудь смотрел в каком состоянии свечи на ваших движках?
Недавно сменил опять все 4 свечки и опять прогресс в сторону "прогара"...правда пока еле заметен. Че за хрень - это ж во всех 4-х цилиндрах, примерно одинаково и на 3-м комплекте подряд!! :sh_ok: :sh_ok: (свечечка стоит под 800р штука)..
___________
Тимофей (FIELDER 1.8S 2006, Двиг. 2ZR-FE, Кузов ZRE142G)
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

09 июл 2011, 23:05

Я все-же склонен считать, что это результат отложения наэлектризованных масляных паров. Марка двигателя, свечей не играет роли, т.к. такое было и на прошлой машине, есть и сейчас. Кстати позавчера выкручивал свечи и решил замочить их в остатках жижи для очистки форсунок (Лавр). Все быстро и здорово отмылось, влючая и "следы прорыва газов (прогара)"
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
Тимофей
Автомобилист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41
Откуда: Россия, Хабаровск

10 июл 2011, 17:48

Ahmal писал(а):Я все-же склонен считать, что это результат отложения наэлектризованных масляных паров. Марка двигателя, свечей не играет роли, т.к. такое было и на прошлой машине, есть и сейчас. Кстати позавчера выкручивал свечи и решил замочить их в остатках жижи для очистки форсунок (Лавр). Все быстро и здорово отмылось, влючая и "следы прорыва газов (прогара)"
Интересно.. Интересно как это "наэлектризованные маслянные парЫ" туда попадают, сквозь свечу что ли ?? Малость непойму.
___________
Тимофей (FIELDER 1.8S 2006, Двиг. 2ZR-FE, Кузов ZRE142G)
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

10 июл 2011, 22:45

Пары - через прокладку, негерметичны свечные колодцы от нутра двигателя. Ну а там уже оседают в том открытом месте свечи, где приложено высокое напряжение, мне так думается.
Кстати прокладка у меня абсолютно деревянная, это я еще в сентябре подметил, однако внешне двигатель нигде не потеет. Новую уже купил, скоро поставлю, тогда уже совсем точно можно будет говорить
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
Андрей27
Автомобилист
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:37
Откуда: Хабаровск, 27 регион

14 май 2013, 16:20

пробег 10т. на типа оригинальных иридиевых свечах

у родных (40т.км) тож самое на электородах было, а вот нагар на этих какой то не понятный
Toyota Corolla ZRE142 ,2ZR-FE
Ответить