Рывки при движении, кто сталкивался, посоветуйте

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

олег330
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:51

14 апр 2011, 07:32

У меня филдер 2007 г 141G ,пробег 74000 купил в августе 2010 пробег по японии был 62000. аукционник всё как положено, без пробега по РФ. Сейчас возникла проблема: на прогретом двигателе при наборе скорости(резком) от 40 км/ч в машине ощущаются рывки, обороты не дергаются, повышаются, скорость машина набирает, но рывки продолжаются.Если перейти на S , всё тоже самое. Отпускаешь газ, и начинаешь плавно разгоняться, рывков нет, на холодном двигателе после начала движения такого нет.В машине кроме масла в двигателе ничего не менял. Кто что знает, подскажите?
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

14 апр 2011, 08:00

А поиском пробовали искать? по сайту.
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
futtd
Автомобилист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:34

14 апр 2011, 08:31

олег330 писал(а):У меня филдер 2007 г 141G ,пробег 74000 купил в августе 2010 пробег по японии был 62000. аукционник всё как положено, без пробега по РФ. Сейчас возникла проблема: на прогретом двигателе при наборе скорости(резком) от 40 км/ч в машине ощущаются рывки, обороты не дергаются, повышаются, скорость машина набирает, но рывки продолжаются.Если перейти на S , всё тоже самое. Отпускаешь газ, и начинаешь плавно разгоняться, рывков нет, на холодном двигателе после начала движения такого нет.В машине кроме масла в двигателе ничего не менял. Кто что знает, подскажите?
У тебя вариатор по этому и рывки.На моём варике такая же фигня.
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

14 апр 2011, 10:27

futtd писал(а):
олег330 писал(а):У меня филдер 2007 г 141G ,пробег 74000 купил в августе 2010 пробег по японии был 62000. аукционник всё как положено, без пробега по РФ. Сейчас возникла проблема: на прогретом двигателе при наборе скорости(резком) от 40 км/ч в машине ощущаются рывки, обороты не дергаются, повышаются, скорость машина набирает, но рывки продолжаются.Если перейти на S , всё тоже самое. Отпускаешь газ, и начинаешь плавно разгоняться, рывков нет, на холодном двигателе после начала движения такого нет.В машине кроме масла в двигателе ничего не менял. Кто что знает, подскажите?
У тебя вариатор по этому и рывки.На моём варике такая же фигня.
А я по невежеству ,почему то думал ,что на варике ,рывки практически не бывают :du_ma_et: Может жидкость заменить?
Не спеши ,а то успеешь !
lexkhb
Автомобилист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 06:58

14 апр 2011, 10:39

У меня после покупки не было проблем, а щас явно тоже проявляются, есть рывки, особенно заметно, когда сначала притормаживаешь, но не до полной остановки, типа к светофору подъезжаешь на красный, а потом тормоз отпускаешь и даже незначительное нажатие на газ, приводит к ощутимому толчку. Причем это наблюдается не всегда. и не зависит от прогретого или не очень двигателя. Тоже грешил на варик, типа масло поменять, х.з. чего там залито было, машина с мая 2010 года пришла, сама 10.2006 года выпуска, 141 кузов. Масло поменял - не помогло, а процедура замены не дешевая. Что делать пока не знаю.Также сопутствующие проблемы появились, плохо машина отзываться на газ стала, щас хочу поменять лямбду (диагностика показала, что работает на издыхании уже, возможно уже и сдох) и возможно топливный фильтр после, если не поможет.
max174
Автомобилист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:42
Откуда: Магнитогорск

14 апр 2011, 11:18

Я с похожей проблемой сталкивался на Спассио машина дёргалась, при наборе скорости, промыл инжектор, поменял свечи-не помогло :ny_tik: , в итоге поменял бензонасос, оказалось что там стоял б-с АИСТ наверно от вазовских тазиков, и фильтор на нём был как коричневая какашка, поставил оригенальный и чюдо! :bra_vo: Я такой прыти от той тайотки не ожидал с момента её покупки :co_ol: . Сейчас на филимоне езжу, так он по сравнению со спаськой большая медленная но удобная черепаха! Наверно пора уже бензосистему перетрясать?! :ne_vi_del:
Toyota Corolla Fielder 2002г. 1NZ-FE 4WD, 124кузов 1,5лит.
lexkhb
Автомобилист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 06:58

14 апр 2011, 11:27

max174 писал(а):Я с похожей проблемой сталкивался на Спассио машина дёргалась, при наборе скорости, промыл инжектор, поменял свечи-не помогло :ny_tik: , в итоге поменял бензонасос, оказалось что там стоял б-с АИСТ наверно от вазовских тазиков, и фильтор на нём был как коричневая какашка, поставил оригенальный и чюдо! :bra_vo: Я такой прыти от той тайотки не ожидал с момента её покупки :co_ol: . Сейчас на филимоне езжу, так он по сравнению со спаськой большая медленная но удобная черепаха! Наверно пора уже бензосистему перетрясать?! :ne_vi_del:
все - таки на бензонасос надо грешить... ну буду менять...
futtd
Автомобилист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:34

14 апр 2011, 13:12

Лёха писал(а):
futtd писал(а):
олег330 писал(а):У меня филдер 2007 г 141G ,пробег 74000 купил в августе 2010 пробег по японии был 62000. аукционник всё как положено, без пробега по РФ. Сейчас возникла проблема: на прогретом двигателе при наборе скорости(резком) от 40 км/ч в машине ощущаются рывки, обороты не дергаются, повышаются, скорость машина набирает, но рывки продолжаются.Если перейти на S , всё тоже самое. Отпускаешь газ, и начинаешь плавно разгоняться, рывков нет, на холодном двигателе после начала движения такого нет.В машине кроме масла в двигателе ничего не менял. Кто что знает, подскажите?
У тебя вариатор по этому и рывки.На моём варике такая же фигня.
А я по невежеству ,почему то думал ,что на варике ,рывки практически не бывают :du_ma_et: Может жидкость заменить?
Жидкость тут не причём проверенно.
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

14 апр 2011, 14:12

Лёха писал(а):
futtd писал(а):
олег330 писал(а):У меня филдер 2007 г 141G ,пробег 74000 купил в августе 2010 пробег по японии был 62000. аукционник всё как положено, без пробега по РФ. Сейчас возникла проблема: на прогретом двигателе при наборе скорости(резком) от 40 км/ч в машине ощущаются рывки, обороты не дергаются, повышаются, скорость машина набирает, но рывки продолжаются.Если перейти на S , всё тоже самое. Отпускаешь газ, и начинаешь плавно разгоняться, рывков нет, на холодном двигателе после начала движения такого нет.В машине кроме масла в двигателе ничего не менял. Кто что знает, подскажите?
У тебя вариатор по этому и рывки.На моём варике такая же фигня.
А я по невежеству ,почему то думал ,что на варике ,рывки практически не бывают :du_ma_et: Может жидкость заменить?
а по опыту, практике и исходя из теории устройства вариаторных КПП - рывков на них не бывает!и быть не должно. если причина толчков в варике - на выброс.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

14 апр 2011, 14:18

lexkhb писал(а):типа к светофору подъезжаешь на красный, а потом тормоз отпускаешь и даже незначительное нажатие на газ, приводит к ощутимому толчку.
толчки на светофоре думаю у всех. это стандартно уж... когда кр момент подхватывает вот и толчки. еси на педаль нажать чууууть чуть и ждать секунды 4 то машина пойдет плавно без толчка! либо как кто-то писал переключаться на S - в этом режиме толчков нет, но режим не экономичный....
а при рывке с 40 км\ч я не пробовал. я с вариком нежно... жалко...
если нажать сильно, но плавно (не бить по педали, а нажимать) то через несколько секунд машину как будто сзади подхватывает, но толчков сильных не наблюдал...
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Ответить