Рывок при наборе скорости

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

12 апр 2011, 18:07

Swetlakoww.roman писал(а):Может кто знает что делать, у меня иногда не переключается при обгоне . в тапку жмёшь а она тока постепенно как то так.
Это может зависеть от нагруженности машины, от бензина, от того в подъём или нет едешь. Или просто коробка привыкла к спокойной езде, она очень быстро адаптируется, так что если ты даже 10 км спокойно (даже пусть со скоростью 100 км/ч, но без резких ускорений и торможений) проедешь, а потом кого-то обгонять будешь, то коробка уже привыкнет к спокойной езде, и потом будет некоторое время ехать на высшей передаче, пока не поймёт, что нужно переключиться.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
филдерунька
Шофер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:47
Откуда: томск

15 июл 2012, 14:56

филдероводы помоайте советом или ктото уже сталкивался с этим!
я вастенько люблю делать перегазовку по трассе при обгоне да и просто по городу!тут на днях сделал перегазовку машина пошла все норм и тут не тсаво ни ссего резкий удар как будто мне в сзади ктото вьехал в меня!!!
повторяется это гдето через раза три когда больше!!!я грешу может это фильтр в коробке надо сменить а то не известно менял или нет прошлый хозяин!
Toyota Camry 2014 г 2.5л 2ar-fe есть
toyota probox 2012г б/п 1nz-fe есть
филдерунька
Шофер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:47
Откуда: томск

15 июл 2012, 16:31

прочитав эту тему прям настроение норм стало)))
Toyota Camry 2014 г 2.5л 2ar-fe есть
toyota probox 2012г б/п 1nz-fe есть
Ответить