Как проверит уровень жидкости в АКПП

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Алекс
Автомобилист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:45
Откуда: Омск

09 мар 2010, 16:45

Виталя писал(а):
Алекс писал(а):
Seva144 писал(а):Вот и меня мучает этот вопрос! Когда покупал не обратил внимание, а приехал начал искать и ничего :ne_vi_del: !!! Нашёл только колпачёк какой то, в него походу масло льют, может щуп покупают и вместо этого колпачка вставляют???? ну а других мыслей нет!!! :ne_vi_del: ???
Похоже что вы попали уважаемый, по опыту эксплуатации короллы 2007 модельного года могу сказать что коробка может быть не обслуживаемой как например свечи зажигания, которые ставятся на весь срок гарантии т.е на 100 тыс.км на короллах для России. Вернее обслужить коробку наверное можно, но только в условиях дилерского центра.
Так не бывает, чтобы в коробке не было щупа (если только это не механика). Щуп нужен, чтобы в любой момент проверить уровент жидкости, т. к. ненормальный уровень может привести к серьёзной поломке. Свечи на 100000 км - это олько иридиевые, да и то сомнительно, тем более, если машина делалась для России, то уже подразумевалось, что она проездит гораздо больщше 100000 км.
Еще как бывает! В новых короллах даже лампочки давления масла нет, если уровень низкий то комп пишет что в движке низкий уровень, с коробкой может быть то же самое! Единственное что для россии компы руссифицированные, с иероглифами сложнее будет понять что ей надо.
Аватара пользователя
-Monax-
Автомобилист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:58
Откуда: г.Хабаровск

09 мар 2010, 16:51

Щуп там должен быть полюбому без него никак, а про лампочки, лампочки такие есть фигня полная иногда несрабатывают, так что без щупа никак
Corolla Fielder, 2ZZ-GE Engine Kit, 2001.
Алекс
Автомобилист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:45
Откуда: Омск

09 мар 2010, 16:57

-Monax- писал(а):Щуп там должен быть полюбому без него никак, а про лампочки, лампочки такие есть фигня полная иногда несрабатывают, так что без щупа никак
Есть такое понятие как "сервистный щуп" как на некоторых мерседесах, он есть только у официальных дилеров! Я Филдер в новом кузове не стал брать только потому что он с новой короллой братья-близнецы, а на ней сам ничего не сделаеш только у официалов!
Аватара пользователя
Pavell
Шофер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

09 мар 2010, 17:04

Алекс писал(а):
-Monax- писал(а):Щуп там должен быть полюбому без него никак, а про лампочки, лампочки такие есть фигня полная иногда несрабатывают, так что без щупа никак
Есть такое понятие как "сервистный щуп" как на некоторых мерседесах, он есть только у официальных дилеров! Я Филдер в новом кузове не стал брать только потому что он с новой короллой братья-близнецы, а на ней сам ничего не сделаеш только у официалов!
хм.. похоже это наш случай :nez-nayu:
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...
Toyota Corolla Fielder, 2006, NZE121, 1.5, Х - 40th Anniversary
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

09 мар 2010, 17:43

Алекс писал(а):
-Monax- писал(а):Щуп там должен быть полюбому без него никак, а про лампочки, лампочки такие есть фигня полная иногда несрабатывают, так что без щупа никак
Есть такое понятие как "сервистный щуп" как на некоторых мерседесах, он есть только у официальных дилеров! Я Филдер в новом кузове не стал брать только потому что он с новой короллой братья-близнецы, а на ней сам ничего не сделаеш только у официалов!
На каких "Мерседесах" нет щупа? У немцев продумано ВСЁ до настолько мельчайших подробностей, что можно посмотреть где какой винтик отсутствует.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Krio
Автомобилист
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:08
Откуда: Бурятия

09 мар 2010, 17:44

Кстати, кто катается на вариаторах, и какие ощущения?
Corolla Fielder S, 122 2003 г.в., 1zz, АКПП
Алекс
Автомобилист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:45
Откуда: Омск

09 мар 2010, 17:52

Виталя писал(а):
Алекс писал(а):
-Monax- писал(а):Щуп там должен быть полюбому без него никак, а про лампочки, лампочки такие есть фигня полная иногда несрабатывают, так что без щупа никак
Есть такое понятие как "сервистный щуп" как на некоторых мерседесах, он есть только у официальных дилеров! Я Филдер в новом кузове не стал брать только потому что он с новой короллой братья-близнецы, а на ней сам ничего не сделаеш только у официалов!
На каких "Мерседесах" нет щупа? У немцев продумано ВСЁ до настолько мельчайших подробностей, что можно посмотреть где какой винтик отсутствует.
Был у меня Е210 или Е240 точно не помню 1998 года выпуска, так вот у них вместо щупа в коробке автомат была просто заглушка!
Юрий
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28

11 мар 2010, 20:23

тоже всю голову сломал где найти щуп на филимоне в 141 кузове.
Аватара пользователя
Pavell
Шофер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

11 мар 2010, 20:52

Krio писал(а):Кстати, кто катается на вариаторах, и какие ощущения?
Темо вообщето про "ЩУП".

...я 3 года на хонде с вариатором откатался, впечатления самые положительные.
Только жидкость в "варике" менял каждые 10-15 тыс... любит вариатор это дело. Я по принципу кашу маслом не испортиш :-) , можно было и через 20-30 тыс менять.
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...
Toyota Corolla Fielder, 2006, NZE121, 1.5, Х - 40th Anniversary
Юрий
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28

11 апр 2010, 18:18

Народ кто нашел щуп для проверки масла в АКП вернее в варике на филе в 141 кузове? Все облазил а щуп найти не могу, кто знает где искать подскажите
Ответить