Кондиционер металла

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

LEXA
Автомобилист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:34
Откуда: Нижегородская область, Городец

28 мар 2011, 20:48

Всем привет. У меня филя 2001,4WD, 1.8, 1ZZ-FE. Товарищ посоветовал для более мягкой работы двигателя плеснуть в масло кондиционер металла ER. Подскажите, может кто сталкивался, даст эта "гадость" что нибудь и стоит ли вообще ее добавлять.
Филдер 2001,1ZZ-FE,1.8,S,4WD
хренолЁт
Автомобилист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:07
Откуда: Омск

28 мар 2011, 20:54

Готов поспорить этот товарищ этим кондиционером торгует. Такие эксперименты обычно ставят, когда уже терять нечего, а если авто не беспокоит то лучше не надо.
Аватара пользователя
Шулепов
Автомобилист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2010, 12:37

28 мар 2011, 21:14

я вообще такого же мнения, что в двигатель никакие присадки не нужны! у меня один знакомый тоже всячески советовал мне автохимию: и в движок, и в салон, и еще куда-нибудь! потом выяснилось что он ей торгует!))))))
скоро хочу начать оформление машины
Изображение
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

28 мар 2011, 21:45

Даже само название - "кондиционер металла" - уже говорит, что такое лить не надо в двигатель. Потому как хрен поймешь, какой метал, и как (куда) оно будет "конденсировать". Лейте вовремя нормальное масло - и все будет ок.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

28 мар 2011, 21:47

Как то экспериминтировал с такой присодкой еще на девятке эфекта ноль только деньги выкинул, хорошо хоть движку кирдык не пришел.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

28 мар 2011, 22:14

LEXA писал(а):Всем привет. У меня филя 2001,4WD, 1.8, 1ZZ-FE. Товарищ посоветовал для более мягкой работы двигателя плеснуть в масло кондиционер металла ER. Подскажите, может кто сталкивался, даст эта "гадость" что нибудь и стоит ли вообще ее добавлять.
И тебе привет!Сам сказал -гадость!Так и есть !Ну на фига нормальному двигу какая то химия !Все эти приколы для барыг ,что бы впарить машину и покупатель не увидел косяков !Конечно действие есть ,но на короткое время и с не предсказуемыми последствиями для двига! :a_g_a:
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
IceLP
Автомобилист
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:04
Откуда: Кемерово

28 мар 2011, 22:54

LEXA писал(а):Всем привет. У меня филя 2001,4WD, 1.8, 1ZZ-FE. Товарищ посоветовал для более мягкой работы двигателя плеснуть в масло кондиционер металла ER. Подскажите, может кто сталкивался, даст эта "гадость" что нибудь и стоит ли вообще ее добавлять.
Говно это! Почитай, что на тюбике пишут, прям космические технологии. По свойствам, о которых пишут такое надо лить в ракету, а не в двигатель.
Аватара пользователя
daixa
Автомобилист
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:23
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

28 мар 2011, 23:42

не правы ребята вы!!!!я ее лил когда была копейка заметно движка мягче работает далее вышла смт,тоже самое но уже улучшено,проверял когда после расточки вкладыши решил посмотреть реально как новые!!!я не барыга и не торгую,если не лил кто то не надо что чушь и все такое,естественно если мотор мертвый то ему только капиталка,а эти присадки отдаляют капиталку вот и все!!!!себе тоже сейчас лью и буду лить,залил во все масла в машине,акпп заметно плавнее переключаться стала,раздатка,мост и мотор,в гидраче буду менять масло то Обязательно залью!!!!!
1.8 S 4wd 2002год,акустика soundstream,буфер MB Quard,навигатор и радар :)
Goha_55
Папа купил автомобиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:30

29 мар 2011, 00:18

daixa писал(а):не правы ребята вы!!!!я ее лил когда была копейка заметно движка мягче работает далее вышла смт,тоже самое но уже улучшено,проверял когда после расточки вкладыши решил посмотреть реально как новые!!!я не барыга и не торгую,если не лил кто то не надо что чушь и все такое,естественно если мотор мертвый то ему только капиталка,а эти присадки отдаляют капиталку вот и все!!!!себе тоже сейчас лью и буду лить,залил во все масла в машине,акпп заметно плавнее переключаться стала,раздатка,мост и мотор,в гидраче буду менять масло то Обязательно залью!!!!!
Интересно почему японцы до этого не додумались?
Аватара пользователя
daixa
Автомобилист
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:23
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

29 мар 2011, 01:16

Goha_55 писал(а):
daixa писал(а):не правы ребята вы!!!!я ее лил когда была копейка заметно движка мягче работает далее вышла смт,тоже самое но уже улучшено,проверял когда после расточки вкладыши решил посмотреть реально как новые!!!я не барыга и не торгую,если не лил кто то не надо что чушь и все такое,естественно если мотор мертвый то ему только капиталка,а эти присадки отдаляют капиталку вот и все!!!!себе тоже сейчас лью и буду лить,залил во все масла в машине,акпп заметно плавнее переключаться стала,раздатка,мост и мотор,в гидраче буду менять масло то Обязательно залью!!!!!
Интересно почему японцы до этого не додумались?
они 5 лет и без присадок проездят а потом продают и мы знаем куда :-)
1.8 S 4wd 2002год,акустика soundstream,буфер MB Quard,навигатор и радар :)
Ответить