Чистка двигателя 1ZZ

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

03 мар 2011, 12:22

хренолЁт писал(а):Подскажите, если я сниму крышку клапанов, то нужно ли будет менять прокладку? Подозреваю, что у меня там тоже каша, так как крышка вся в смолах. И еще как вы думаете сколько будет стоить очистка и промывка двигателя на сервисе. Хозяин предыдущей наверное точно лукоил лил сабака :-) Блин я на десятке проехал 200000 тыш и двигатель блестит как новый ( подглядел когда клапана регулировали) всегда лил шел 5W40... кароче я расстроен навик :ny_tik:
Я когда у себя решил посмотреть что да как под крышками обстоит, не запасся расходниками, был только герметик. Не смотря на то, что прокладка клапанной крышки была абсолютно деревянная, собрал всё четко, нигде не сопливит. Под крышку клапанов обязательно ложатся 2 капли герметика в месте стыка блока и лобовины (независимо новая или старая прокладка будет). Поддон садится чисто на герметик. То что было под крышками выложу попозже (затяну интригу :-) )
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
хренолЁт
Автомобилист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:07
Откуда: Омск

25 мар 2011, 14:28

У себя снимал поддон, грязь есть но немного и не густая как халва. Может и нет смысла снимать крышку клапанов?
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

25 мар 2011, 14:40

хренолЁт писал(а):У себя снимал поддон, грязь есть но немного и не густая как халва. Может и нет смысла снимать крышку клапанов?
Я бы снял крышку проверил для своего спокойствия если в поддоне есть грязь там тоже может быть.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Ответить