Глохнет двигатель.

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

HuGo
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:26

17 фев 2011, 10:47

уже незнаю на что грешить
1.клапана может подогнул (но компрессия есть)
2.датчик коленвала(фишку может доконца невставил)
3.датчик хх заклинил( я его чистил ,но так без фанатизма)
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

17 фев 2011, 14:08

Спасибо, добрый человек, что не молчишь о возникающих проблемах,- отговорил менять цепь самостоятельно... Лучше отдам 4тыр мастерам... Успехов в поиске проблемы!!!
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

17 фев 2011, 17:56

Я вот смотрю, целая куча людей меняли цепь самостоятельно, а в моей теме не отписались. Отпишитесь пожалуйста здесь.
Теперь по вопросу. Проверь, как подключен датчик коленвала. Очень может быть, что там контакт плохой. Если ставил по меткам, то клапана не должен погнуть, даже расхождение с меткой в одно звено для клапанов некритично, просто с зажиганием будут проблемы. Но в этом случае машина бы плохо заводилась. Проверь КХХ, если ты его чистил не снимая, то возможно, что в нём грязи было много, и ты грязь эту расшевелил, как двигатель прогревается, так эта грязь начинает мешать проходу воздуха. А если снимал, то возможно прокладка криво встала, и мешает клапану.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

17 фев 2011, 18:02

HuGo писал(а):а вот ешё чё кв ставлю на 0 а метки разпред валов недоходят чуть чуть примерно на половины звена. Или я чёта нето делаю :ne_vi_del:
А вот это уже непонятно, как так может быть? Цепь оригинал, или нет? И двигатель какой?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
HuGo
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:26

17 фев 2011, 19:31

Я завел машину :-) Поработала немного , вроде я как понял из за датчика хх была проблема . Но я мастер кривые руки незатянул шкив распред вала выпускного . В итоге загнул клапана , хорошо хоть пазванил знакомому у него они есть . Отдаст по дешману. Буду разбирать дальше :ny_tik:
HuGo
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:26

17 фев 2011, 19:52

По поводу цепи я сам в недоумении коленвал ставлю на ноль а распред валы чуть чуть недоходят .
IMG_0062.JPG
проварачивал несколько раз.
Аватара пользователя
daixa
Автомобилист
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:23
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

17 фев 2011, 20:55

ребята,у самого такая ерунда была,лечиться все просто,установили коленвал вмт далее делаем по меткам распредвалы,цепь ставим метками на распредвал и потом маленько колено назад крутим дать натяг цепи,тогда только все встанет по меткам,сам парился пока отец по шапке не дал :ny_tik: ,моторист сратый,надяг должен быть в том месте а там пол звена свободного вот и уходят когда натяжитель вставляешь.делайте так все будет тип топ!!!!
1.8 S 4wd 2002год,акустика soundstream,буфер MB Quard,навигатор и радар :)
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

17 фев 2011, 21:42

Старая цепь была в мясо вытянутая что ли? Как на старой то стояли метки? А вообще, все ж каждому свое- и это уже должен моторист делать.
HuGo
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:26

17 фев 2011, 22:27

Цепь у меня китай -китайский походу, продавцы всё китайское пихают .Завтра разберусь с цепью. А на счёт того кто должен делать , я думаю самому тож надо учиться и небоятся возникших проблем "Глаза боятся а руки делают"- пусть даже с трудностями.
HuGo
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:26

18 фев 2011, 11:37

Re: Помогите глохнет .

daixa » Вчера, 19:55
ребята,у самого такая ерунда была,лечиться все просто,установили коленвал вмт далее делаем по меткам распредвалы,цепь ставим метками на распредвал и потом маленько колено назад крутим дать натяг цепи,тогда только все встанет по меткам,сам парился пока отец по шапке не дал ,моторист сратый,надяг должен быть в том месте а там пол звена свободного вот и уходят когда натяжитель вставляешь.делайте так все будет тип топ!!!!
Реальная тема попробуем. Спасибо за совет :-)
Ответить