Fielder 1zz Троит, вакуум не работает.

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

savizor
Автомобилист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:38
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

09 фев 2016, 10:40

vt007 писал(а): Сегодня утром гуляя барбоса решил завести авто, вставляю ключ поворачиваю, все потухает стартер не крутит. Секунд 15-20 подержал так ключ и стартер закрутил. Прогрел авто снова заглушил, повернул ключ и стартер начал крутить после паузы в 3-5 секунд. Прокатился до работы, теперь все хорошо... Что за нафиг? Когда мое стояло Когда мой филя стоял разобран родственник ставил мой стартер себе на 2 дня и реле мое брал. Стартер поставили мой обратно, а реле контрактное, тк мое сломали при попытки достать(
Когда ставили стартер раскрутили его
3 щетки были в нормальном состоянии 4ая не очень, но не критично, протерли от грязи и закрутили обратно.
Реле скорее всего с контактами пригоревшими - симптомы очень похожи, контакты в нем (втягивающем реле) изнашиваются и поэтмоу не стоит брать контрактные.
Китайские реле типа CARGO тоже кстати не стоит - я с таким нае...ся по полной, работало через раз так же, проверил все что можно и нельзя, в результате купил новое оригинал.
lurchicjo
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 19:06
Откуда: Россия

11 фев 2016, 14:36

Фишка на месте.

Может кто-то все таки знает, какой предохранитель отвечает за электрорегулировку сидений?
vt007
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:48
Откуда: Барнаул

16 фев 2016, 12:52

Реле в норме было.
Стартер сняли, разобрали, посмотрели..... Обошли вокруг него с бубном. Жертву принесли, а потом собрали обратно. Проблема исчезла)

А если серьезно, то хз что с ним было...Но помогло!
vt007
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:48
Откуда: Барнаул

16 фев 2016, 12:58

и еще разговор не по теме.
Когда колдовали со стартером, заметил течь в редукторе ГБО. Снял заменил прокладки, поставить некогда и погода козел пока на Алтае, а гараж не отапливаемый.

И недельку я катаюсь на бензу... Цука дорого ЛЮДИ!! Как я раньше то жил без газа? :sh_ok:
Ответить