Помогите разобраться Fielder 141 кузов !!!

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Vasbur
Автомобилист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:27
Откуда: Бурятия

24 дек 2013, 18:45

У меня что на первом, что на втором филдере лампа загорается на остатке 30км
Fielder 2007г. 2ZR-FE., толи оранжевый толи коричневый был
Fielder 2009г. 1500 см. - есть
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

24 дек 2013, 19:24

API писал(а): Сколько пишет остатку на момент когда загораютя лампы и надпись про бензин?

Я не помню, как загорится проверю, Вообще на щитке , когда лампа загорается, появляется восклицательный знак, и в дополнение плюс на экране исчезают цифры остатка км и появляется куча иероглифов,- как я понимаю там написано по япончески : А ну бл.. на заправку быстро!!!!!!! :-) :-)
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
API
Шофер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 10:41
Откуда: Новосибирск

24 дек 2013, 19:32

Kot75rus писал(а):
API писал(а): Сколько пишет остатку на момент когда загораютя лампы и надпись про бензин?

Я не помню, как загорится проверю, Вообще на щитке , когда лампа загорается, появляется восклицательный знак, и в дополнение плюс на экране исчезают цифры остатка км и появляется куча иероглифов,- как я понимаю там написано по япончески : А ну бл.. на заправку быстро!!!!!!! :-) :-)
)))))))) когда первый раз увидел, не догнал в чем дело, лампу на стрелке бака последней заметил)
Fielder S, 08г. 1, 8 4WD
СЕЛЯНИН
Автомобилист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 16:29

26 дек 2013, 10:00

СЕЛЯНИН писал(а):
Kot75rus писал(а):
СЕЛЯНИН писал(а): в 3-ем пишет 0 км.
Я тоже менял, у меня пишет все параметры, ничего не настраивал :du_ma_et: кстати именно 3-им параметром расстояние на остатке постоянно и пользуюсь- остальные для меня абсолютно никчемные и я считаю бесполезные :nez-nayu:
После заправки ни чего не нажимаешь, может что-то нажать?
Разобрался! Надо больше топлива заливать. :hi_hi_hi: Заправил как нужно и все показывает. :-)
Аватара пользователя
Prozektor
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:57
Откуда: Новокузнецк

18 мар 2014, 00:21

Блин, меня сюда направил модератор искать ответ на этот вопрос: http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=3&t=4836 - и соответственно закрыл тему. Но, здесь нет ответа на него! Помогите, плиз. Страшновато отверткой ковырять.
Немного критики в адрес модераторов, может не стоит так быстро закрывать темы?
Toyota Corolla Fielder Х '10, NZE 141
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

18 мар 2014, 00:48

Prozektor писал(а):Блин, меня сюда направил модератор искать ответ на этот вопрос: http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=3&t=4836 - и соответственно закрыл тему. Но, здесь нет ответа на него! Помогите, плиз. Страшновато отверткой ковырять.
Немного критики в адрес модераторов, может не стоит так быстро закрывать темы?
Что тебе нужно разобрать ? Я на батином всю панель разбирал полностью осенью
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

18 мар 2014, 07:16

Prozektor писал(а):Блин, меня сюда направил модератор искать ответ на этот вопрос: http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=3&t=4836 - и соответственно закрыл тему. Но, здесь нет ответа на него! Помогите, плиз. Страшновато отверткой ковырять.
Немного критики в адрес модераторов, может не стоит так быстро закрывать темы?
Ну у нас есть тема: модератор ты не прав, пиши туда, критику воспринимаем спокойно! :-)
Во вторых : еще раз и еще раз,- пользуйтесь поиском прежде чем создавать темы,- оказывается и чисто про панель есть тема :
http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=5&t ... 2043&hilit
Ну и в третьих : сюда направил потому что на 4 странице этой темы есть скан страницы мануала где расписано как разобрать панель . Ну и написали же,- все крепится на клипсах, почему боишься отверткой лезть? :nez-nayu: я тоже полностью снимал торпедо, проклеивал все, тоже до этого не знал, но еще раз говорю,- лезь и не бойся, или подожди до конца месяца, приеду с работы, сделаю подробный отчет с фото как там что разбирать :a_g_a:
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
Бармаш
Автомобилист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:14
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

18 мар 2014, 07:30

Заметил вот такую ерунду: При движении задним ходом,когда притормаживаю,потом отпускаю педаль тормоза издаётся звук типа-"клац". У меня у одного так,или это такая особенность 140-ого? :du_ma_et:
Был NZE121G 1NZ-FE 2002
Есть TOYOTA COROLLA FIELDER 2010 1.5X G EDITION DBA-NZE141G
IRS
Автомобилист
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 08:50

18 мар 2014, 08:35

Бармаш писал(а):Заметил вот такую ерунду: При движении задним ходом,когда притормаживаю,потом отпускаю педаль тормоза издаётся звук типа-"клац". У меня у одного так,или это такая особенность 140-ого? :du_ma_et:
да да.... у меня точно так же, звук звонкий как будто по крышке от кастрюли ударили
езжу уже 2й год так, разбирал суппорт подгибал пружинки смазывал ничего не помогло ...может дело в самих колодках?
Аватара пользователя
Prozektor
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:57
Откуда: Новокузнецк

19 мар 2014, 01:25

Kot75rus писал(а):
Prozektor писал(а):Блин, меня сюда направил модератор искать ответ на этот вопрос: http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=3&t=4836 - и соответственно закрыл тему. Но, здесь нет ответа на него! Помогите, плиз. Страшновато отверткой ковырять.
Немного критики в адрес модераторов, может не стоит так быстро закрывать темы?
Ну у нас есть тема: модератор ты не прав, пиши туда, критику воспринимаем спокойно! :-)
Во вторых : еще раз и еще раз,- пользуйтесь поиском прежде чем создавать темы,- оказывается и чисто про панель есть тема :
http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=5&t ... 2043&hilit
Ну и в третьих : сюда направил потому что на 4 странице этой темы есть скан страницы мануала где расписано как разобрать панель . Ну и написали же,- все крепится на клипсах, почему боишься отверткой лезть? :nez-nayu: я тоже полностью снимал торпедо, проклеивал все, тоже до этого не знал, но еще раз говорю,- лезь и не бойся, или подожди до конца месяца, приеду с работы, сделаю подробный отчет с фото как там что разбирать :a_g_a:
Парни, наверно я не так объяснил, что хочу. Надо снять не центральную консоль, а то, что справа от водителя: панелька с кнопкой туманок, управлением зеркалами заднего вида. Книга есть, не могу в ней найти, блин. И соответственно пластик не на руле, а под рулем (выше колен). Примерно так...
Toyota Corolla Fielder Х '10, NZE 141
Ответить