Прокачка тормозов при наличии АВС

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Димон701
Черный бумер
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:07
Откуда: Иркутск

20 мар 2012, 20:31

oleg_e73 писал(а):
Berton писал(а):Господа, вроде об этом уже говорили?! Надо посмотреть темы, помню сам отписывал, как устранял такую же бяку у себя! Позже кто-то убедил нас, что разведение тормозных колодок регулируется автоматически. Я устранил у себя очисткой от порошка феродо и ручной установкой зазора между колодками и диском. Причем тут прокачка, если нет завоздушенности в системе!
Вот поэтому и у меня этот вопрос и появился- завоздушивание тоже нет , прокачивал пару месяцев назад. А что ты имеешь в виду под фразой "странил у себя очисткой от порошка феродо". Что за порошок ?
Пыль и нагар от колодок это! Пыль фередо от истирания колодок, если точнее! И обычная грязь и пыль там тоже присутствует! продуть надо всё хорошенько! :-)
Дима
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5X, 121 кузов, белоснежный.
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

20 мар 2012, 20:33

oleg_e73 писал(а):День добрый !
Ситуация такая: поехал перед техосмотром проверить машинку на наличие возможных неприятностей. Диагностика показала, что правое заднее колесо схватывает на 25 % меньше левого .вопрос- что делать, ответ- прокачать. Не проблема, говорю, сейчас прокачаем.(думал разводят на бабки).Прокачал- ничего не изменилось .Спрашиваю в чем дело, на что получаю ответ,что если есть АВС, то самостоятельно прокачать систему в ручном режиме невозможно, нужна определенная приблуда :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Где найти подсказали, приехал, поговорил, подтвердили, что АВС руками невозможно прокачать-не хватит давления,обычно возникает при завоздушивании системы, но у меня такого вроде не наблюдалось, все тормозит, все едет.Подключили прибор к системе, прокачали, прошел диагностику- все нормально. Кто с таким чудом сталкивался?
Cлушайте мне этот парень нравится в какой теме не почитай его разводят как пистуна. ABS-это электронная система какой воздух там.Правится простой пртоверкой диагностики компом.И как ABS может выдовать отдельно на колеса процентовку.Ржал чуть со смеху не помер.Как в анегдоте.Денег хоть не много отдал?
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

20 мар 2012, 20:34

oleg_e73 писал(а):День добрый !
Ситуация такая: поехал перед техосмотром проверить машинку на наличие возможных неприятностей. Диагностика показала, что правое заднее колесо схватывает на 25 % меньше левого .вопрос- что делать, ответ- прокачать. Не проблема, говорю, сейчас прокачаем.(думал разводят на бабки).Прокачал- ничего не изменилось .Спрашиваю в чем дело, на что получаю ответ,что если есть АВС, то самостоятельно прокачать систему в ручном режиме невозможно, нужна определенная приблуда :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Где найти подсказали, приехал, поговорил, подтвердили, что АВС руками невозможно прокачать-не хватит давления,обычно возникает при завоздушивании системы, но у меня такого вроде не наблюдалось, все тормозит, все едет.Подключили прибор к системе, прокачали, прошел диагностику- все нормально. Кто с таким чудом сталкивался?
Наличие АБС не вилияет на способ прокачки системы. Ведь при отключённой АБС (когда двигатель не завелён) тормоза работают. Всё сделано с расчётом, что при какой-то неисправности АБС (элементарно предохранитель сгорит) тормоза будут работать как томоза без АБС.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

20 мар 2012, 20:37

Да у меня Виталь половино карефанов на зиму вытаскивают предохранители с АВS.Система не для Сибири
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

20 мар 2012, 21:03

shatun писал(а):Да у меня Виталь половино карефанов на зиму вытаскивают предохранители с АВS.Система не для Сибири
Чем она не для Сибири?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

20 мар 2012, 21:08

Несет машину по заснеженой колее.Много какого встречал кто жаловался на АВS зимой
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

20 мар 2012, 21:11

oleg_e73 писал(а):
Berton писал(а):Господа, вроде об этом уже говорили?! Надо посмотреть темы, помню сам отписывал, как устранял такую же бяку у себя! Позже кто-то убедил нас, что разведение тормозных колодок регулируется автоматически. Я устранил у себя очисткой от порошка феродо и ручной установкой зазора между колодками и диском. Причем тут прокачка, если нет завоздушенности в системе!
Я всегда смотрю всегда по темам и ищу по ключевым словам. Ранее, темы были все хоть и в разброс , но найти их было легче, а сейчас , когда наши уважаемые модераторы все складывают в одну пачку , где и прокачка и замена и регулировка, в одной теме по 10-15 страниц найти ответ очень непросто
Вот поэтому и у меня этот вопрос и появился- завоздушивание тоже нет , прокачивал пару месяцев назад. А что ты имеешь в виду под фразой "странил у себя очисткой от порошка феродо". Что за порошок ?
Этот порошок образуется от стирающихся тормозных колодок. Не всегда уносится вентиляцией. Как снял барабан, после того как ручник на стенде забраковали на ТО, увидел порошок грамм на 100 (стаканная мерка) в каждом барабане колесном. Выдул, промел, поругал водилу за (ленивого японца или японку), которые даже домкрат в руки не брали..за 6 лет езды...по Японии, не говоря про колодки!
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

20 мар 2012, 21:26

shatun писал(а):Несет машину по заснеженой колее.Много какого встречал кто жаловался на АВS зимой
Ну вы ребята ваащщще! Я специально испытывал АВС. Она хороша в городе, когда едешь не выше 60км\час. Особенно хороша во время поворота..! Передние колеса с прокруткой притормаживают и машину не несет, как тазик прямо(поворот продолжается)! Конечно, тормозной путь немного больше, если бы тормозить плавным нажатием на тормозную педаль. Но если нажал резко тапку - инстинкт сработал у человека - как без АБС? Еще заметил, что с ней к светофору когда подлетали у девятки зад начал обгонять перед, а Филя ровненько проскрипев АВС-кой встал! От оно как!
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

20 мар 2012, 21:45

shatun писал(а):Несет машину по заснеженой колее.Много какого встречал кто жаловался на АВS зимой
От неграмотной эксплуатации.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

20 мар 2012, 23:22

Димон701 писал(а):
oleg_e73 писал(а):
Berton писал(а):Господа, вроде об этом уже говорили?! Надо посмотреть темы, помню сам отписывал, как устранял такую же бяку у себя! Позже кто-то убедил нас, что разведение тормозных колодок регулируется автоматически. Я устранил у себя очисткой от порошка феродо и ручной установкой зазора между колодками и диском. Причем тут прокачка, если нет завоздушенности в системе!
Вот поэтому и у меня этот вопрос и появился- завоздушивание тоже нет , прокачивал пару месяцев назад. А что ты имеешь в виду под фразой "странил у себя очисткой от порошка феродо". Что за порошок ?
Пыль и нагар от колодок это! Пыль фередо от истирания колодок, если точнее! И обычная грязь и пыль там тоже присутствует! продуть надо всё хорошенько! :-)
Дошло- извини, что-то я затупил. :sh_ok: Слово знакомое но никае не мог вспомнить. Продуть конечно можно, но недавно все перебирал, колодки новые, не должно быть у меня от этого
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Ответить