Прокачка тормозов при наличии АВС

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

20 мар 2012, 13:45

День добрый !
Ситуация такая: поехал перед техосмотром проверить машинку на наличие возможных неприятностей. Диагностика показала, что правое заднее колесо схватывает на 25 % меньше левого .вопрос- что делать, ответ- прокачать. Не проблема, говорю, сейчас прокачаем.(думал разводят на бабки).Прокачал- ничего не изменилось .Спрашиваю в чем дело, на что получаю ответ,что если есть АВС, то самостоятельно прокачать систему в ручном режиме невозможно, нужна определенная приблуда :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Где найти подсказали, приехал, поговорил, подтвердили, что АВС руками невозможно прокачать-не хватит давления,обычно возникает при завоздушивании системы, но у меня такого вроде не наблюдалось, все тормозит, все едет.Подключили прибор к системе, прокачали, прошел диагностику- все нормально. Кто с таким чудом сталкивался?
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
Димон701
Черный бумер
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:07
Откуда: Иркутск

20 мар 2012, 14:30

всё прокачивается вручную! Была точно такая же проблема на тех осмотре у меня. Также сказали что правое тормозит позднее и хуже на 25 процентов. Вылечилось, разводим колодки и всё! Либо меняем! У меня были как новые, я только разводил!
Дима
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5X, 121 кузов, белоснежный.
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

20 мар 2012, 15:18

Димон701 писал(а):всё прокачивается вручную! Была точно такая же проблема на тех осмотре у меня. Также сказали что правое тормозит позднее и хуже на 25 процентов. Вылечилось, разводим колодки и всё! Либо меняем! У меня были как новые, я только разводил!
В смысле - разводим? Просто развести колодки в стороны ? Ну и что и это даст? Воздух не откачается, система не продавится. Объясни
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
Димон701
Черный бумер
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:07
Откуда: Иркутск

20 мар 2012, 15:25

у тебя барабанные тормоза или дисковые? Я про барабаны писал. В основном разность степени торможения зависит не от воздуха в системе. Для барабанов есть специальное колечко в механизме, крутя которое, отверткой, колодки разводятся!
Дима
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5X, 121 кузов, белоснежный.
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

20 мар 2012, 16:01

Господа, вроде об этом уже говорили?! Надо посмотреть темы, помню сам отписывал, как устранял такую же бяку у себя! Позже кто-то убедил нас, что разведение тормозных колодок регулируется автоматически. Я устранил у себя очисткой от порошка феродо и ручной установкой зазора между колодками и диском. Причем тут прокачка, если нет завоздушенности в системе!
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Blackkann
Шофер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:23
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

20 мар 2012, 18:58

Менял цилиндрик прокаива обычным способом, все норм. Байки это что надо типа прибор. когда абс не работает все клапана в ней открыты и жидкость безпрепядствено проходит в каждый цилиндрик, поэтому прокачивается без проблеем. там еще с самого блока абс спустник есть, его тоже не мешает прокачивать. А если система завоздушена была то и на передке тоже разница должна быть. Т.к. система двух контурная, по диагонали, переднее лекое-заднее правое, переднее правое-заднее левое. если в системе воздух это сказывается на весь контур, а не на конкретное колесо. А по поводу развода колодок, уже писали. Они с авторазводкой.
Corolla Fielder ZZE124 2000 4wd был
Аватара пользователя
Димон701
Черный бумер
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:07
Откуда: Иркутск

20 мар 2012, 19:25

Какая авторазводка!? Я вручную разводил, колёсико там, отверткой крутишь его и переодически диск примеряешь и прокручиваешь, как стал чуть туже крутиться, значит хватит, после надо прокатиться почти без тормозов и потрогать диск, если не горячий значит все ок! После этой процедуры, прошёл техосмотр без проблем!!! :-)
Дима
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5X, 121 кузов, белоснежный.
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

20 мар 2012, 20:24

Димон701 писал(а):у тебя барабанные тормоза или дисковые? Я про барабаны писал. В основном разность степени торможения зависит не от воздуха в системе. Для барабанов есть специальное колечко в механизме, крутя которое, отверткой, колодки разводятся!
У меня дисковые
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

20 мар 2012, 20:27

Berton писал(а):Господа, вроде об этом уже говорили?! Надо посмотреть темы, помню сам отписывал, как устранял такую же бяку у себя! Позже кто-то убедил нас, что разведение тормозных колодок регулируется автоматически. Я устранил у себя очисткой от порошка феродо и ручной установкой зазора между колодками и диском. Причем тут прокачка, если нет завоздушенности в системе!
Я всегда смотрю всегда по темам и ищу по ключевым словам. Ранее, темы были все хоть и в разброс , но найти их было легче, а сейчас , когда наши уважаемые модераторы все складывают в одну пачку , где и прокачка и замена и регулировка, в одной теме по 10-15 страниц найти ответ очень непросто
Вот поэтому и у меня этот вопрос и появился- завоздушивание тоже нет , прокачивал пару месяцев назад. А что ты имеешь в виду под фразой "странил у себя очисткой от порошка феродо". Что за порошок ?
Последний раз редактировалось oleg_e73 20 мар 2012, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

20 мар 2012, 20:31

Димон701 писал(а):Какая авторазводка!? Я вручную разводил, колёсико там, отверткой крутишь его и переодически диск примеряешь и прокручиваешь, как стал чуть туже крутиться, значит хватит, после надо прокатиться почти без тормозов и потрогать диск, если не горячий значит все ок! После этой процедуры, прошёл техосмотр без проблем!!! :-)
Мы же уже выяснили, что есть авторазводка.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить