Горит сheck engine, abs, ps, ручник, не снимается с паркинга

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

06 фев 2012, 13:24

Вот какая сегодня странность произошла...
Прогрел, значит, двигло Вебастой, завел, спустился вниз, сажусь в машину - сча, думаю, поеду. Как бы не так! Смотрю, че-то на оптитроне до хера значков всяких горит: сheck engine, abs, ps и в том числе и ручник, который опущен :du_ma_et: А я опаздываю, должен покупатель в офис приехать, надо поспешить - думаю потом разберусь, мож, че заглючило в мозгах. Пытаюсь снять с паркинга - рычаг коробки в никакую :sh_ok: Да, еще вентилятор, печка и дворники не месят, а фары врубаются намано. Биля, думаю, че за? Заглушил-запустил двигло пару раз - та же байда. Так как с электронными устройствами общаюсь чаще, чем с механическими, решил поступить радикально - "перезагрузить" мозги :ps_ih: Но скидывание клеммы с аккума ниче не изменило... Спешно звоню одному, другому знакомому - с такой проблемой не сталкивались... Поднялся домой, порыл немного интернет, нашел что-то подобное - рекомендуют проверить тормозуху и стопы, если они не загораются, предохранитель на них сдох. Ладно, ставлю у окна жену с четырехмесячной дочкой - смотреть стопы :-) Сам вниз, завожу машину... ВСЕ РАБОТАЕТ!!! Индикаторы потухли, какие не должны гореть, вентиль шумит, дворники жужжат... Биля, думаю, че за? Но уже некогда разбираться, звонит приехавший в офис и недовольный покупатель - в путь, пока рычаг коробки подвижен!
Итак, вопрос знатокам: биля, че за?
А то есть подозрения, что уже однажды случившееся, повторится, поэтому надо оперативно найти корень проблемы.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

06 фев 2012, 13:42

Интересная канитель :du_ma_et: а у тебя сига стоит? Может она глючит? Или вебаста эта. Еще вариант - реле какое нибудь на морозе застыло, не отключилось после запуска или не включилось наоборот.
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

06 фев 2012, 13:46

Kot75rus писал(а):Интересная канитель :du_ma_et: а у тебя сига стоит? Может она глючит? Или вебаста эта. Еще вариант - реле какое нибудь на морозе застыло, не отключилось после запуска или не включилось наоборот.
Сигнализация есть, конечно. Но че-то не знаю даже, как она, или та же вебаста могут заблокировать коробку передач... С реле - уже теплее. Но сегодня у нас всего -22 было, когда заводился, а неделю назад в -36 таких "чудес" не было...
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

06 фев 2012, 13:49

если загорелись все чеки и ручник может комп в тестовом режиме зажег все лампочки и подвис, а все что включается механически работало.
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
Димон701
Черный бумер
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:07
Откуда: Иркутск

06 фев 2012, 14:48

panfiloff писал(а):Вот какая сегодня странность произошла...
Прогрел, значит, двигло Вебастой, завел, спустился вниз, сажусь в машину - сча, думаю, поеду. Как бы не так! Смотрю, че-то на оптитроне до хера значков всяких горит: сheck engine, abs, ps и в том числе и ручник, который опущен :du_ma_et: А я опаздываю, должен покупатель в офис приехать, надо поспешить - думаю потом разберусь, мож, че заглючило в мозгах. Пытаюсь снять с паркинга - рычаг коробки в никакую :sh_ok: Да, еще вентилятор, печка и дворники не месят, а фары врубаются намано. Биля, думаю, че за? Заглушил-запустил двигло пару раз - та же байда. Так как с электронными устройствами общаюсь чаще, чем с механическими, решил поступить радикально - "перезагрузить" мозги :ps_ih: Но скидывание клеммы с аккума ниче не изменило... Спешно звоню одному, другому знакомому - с такой проблемой не сталкивались... Поднялся домой, порыл немного интернет, нашел что-то подобное - рекомендуют проверить тормозуху и стопы, если они не загораются, предохранитель на них сдох. Ладно, ставлю у окна жену с четырехмесячной дочкой - смотреть стопы :-) Сам вниз, завожу машину... ВСЕ РАБОТАЕТ!!! Индикаторы потухли, какие не должны гореть, вентиль шумит, дворники жужжат... Биля, думаю, че за? Но уже некогда разбираться, звонит приехавший в офис и недовольный покупатель - в путь, пока рычаг коробки подвижен!
Итак, вопрос знатокам: биля, че за?
А то есть подозрения, что уже однажды случившееся, повторится, поэтому надо оперативно найти корень проблемы.
Извиняюсь конечно, а машинка может топляк?! При таком случае электроника именно так может гнать!
Дима
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5X, 121 кузов, белоснежный.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

06 фев 2012, 15:08

Если бы всё так и не заработало, то это был бы виноват сгоревший предохранитель. Просто у меня было нечто подобное (я где-то тут уже писал), только у меня вообще приборка не работала. А так скорее всего сигналка заглючила, или реле какое-нибудь залипло. А коробка не переключалась потому, что у неё разблокировка электромеханическая, и просто на электрическую часть питание не пошло.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

06 фев 2012, 15:12

Димон701 писал(а):Извиняюсь конечно, а машинка может топляк?! При таком случае электроника именно так может гнать!
Да не топляк, 100%.
Я тож думаю, что просто какой-то глюк электроники, мож, от морозов, конденсатов где-то что-то примерзло-залипло, буду пока наблюдать. Но если кто-то сталкивался с такой проблемой - пишите!
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

06 фев 2012, 17:11

Очень похоже на глюк АБС, возможно какой-нибудь из датчиков или сам блок глюк словил! :a_g_a: Все иконки которые горели на табло так или иначе связаны с тормозухой....
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Ferum
Автомобилист
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:17
Откуда: Шарыпово 24 RUS

06 фев 2012, 17:31

У меня было похожее, правда за горелось во время поездки, сперва чек ендижин вспыхнул потом тормоза через пару минут P/S . Зделал я следующие остановился выключил зажигание, под капотом в блоке предохранителей продергал всё предохранители и реле , потом завёл мотор и нечего уже не горело. Прошел месяц и всё нормально.
Аватара пользователя
старый56
Автомобилист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:01
Откуда: Новосибирск

06 фев 2012, 17:52

panfiloff писал(а):Вот какая сегодня странность произошла...
Прогрел, значит, двигло Вебастой, завел, спустился вниз, сажусь в машину - сча, думаю, поеду. Как бы не так! Смотрю, че-то на оптитроне до хера значков всяких горит: сheck engine, abs, ps и в том числе и ручник, который опущен :du_ma_et: А я опаздываю, должен покупатель в офис приехать, надо поспешить - думаю потом разберусь, мож, че заглючило в мозгах. Пытаюсь снять с паркинга - рычаг коробки в никакую :sh_ok: Да, еще вентилятор, печка и дворники не месят, а фары врубаются намано. Биля, думаю, че за? Заглушил-запустил двигло пару раз - та же байда. Так как с электронными устройствами общаюсь чаще, чем с механическими, решил поступить радикально - "перезагрузить" мозги :ps_ih: Но скидывание клеммы с аккума ниче не изменило... Спешно звоню одному, другому знакомому - с такой проблемой не сталкивались... Поднялся домой, порыл немного интернет, нашел что-то подобное - рекомендуют проверить тормозуху и стопы, если они не загораются, предохранитель на них сдох. Ладно, ставлю у окна жену с четырехмесячной дочкой - смотреть стопы :-) Сам вниз, завожу машину... ВСЕ РАБОТАЕТ!!! Индикаторы потухли, какие не должны гореть, вентиль шумит, дворники жужжат... Биля, думаю, че за? Но уже некогда разбираться, звонит приехавший в офис и недовольный покупатель - в путь, пока рычаг коробки подвижен!
Итак, вопрос знатокам: биля, че за?
А то есть подозрения, что уже однажды случившееся, повторится, поэтому надо оперативно найти корень проблемы.
Была точно такая же фигня. Сгорел предохранитель в салоне на 7,5А.Вернее не сгорел,а стоял жучок и в самый неподходящий момент видимо отошёл.Вылечил заменой.У меня ещё не работал эл.усилитель руля и стеклоподъёмники.
Toyota Corolla Fielder 2006.1NZ. NZE141. Вариатор. ИзображениеИзображение
Ответить