Cпособы установки предпускового подогревателя антифриза

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Sergo
Автомобилист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:42
Откуда: Бурятия

29 янв 2013, 10:57

Виталя писал(а):Я в пятницу поставил котёл китайский, установил его в разрыв входной магистрали печки. Притом шланг родной я не резал, я просто нашёл подобный шланг, и подцепил родной от блока до котла, а дополнительный от котла до входа печки. Сам котёл прикрепил на крепёжную шпильку абсорбера, прикрутив второй гайкой. Фото позже.
С китайским котлом всё намного проще, у него помпа стоит, лепи куда хочешь и где удобней.
Toyota Corolla Fielder 2009 2ZR-FE 1,8
awer
Автомобилист
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:45
Откуда: ОМСК

29 янв 2013, 12:10

Sergo писал(а):
Виталя писал(а):Я в пятницу поставил котёл китайский, установил его в разрыв входной магистрали печки. Притом шланг родной я не резал, я просто нашёл подобный шланг, и подцепил родной от блока до котла, а дополнительный от котла до входа печки. Сам котёл прикрепил на крепёжную шпильку абсорбера, прикрутив второй гайкой. Фото позже.
С китайским котлом всё намного проще, у него помпа стоит, лепи куда хочешь и где удобней.
Да не скажи. там нужно совместить направление циркуляции антифриза с родной помпы.и помпы котла.а то при заводке двигла при работающем котле абракадабра получится.
NZE-141G.2007.
алексей анатольевич
Автомобилист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:26

29 янв 2013, 15:27

установил котел пару дней назад, двигатель 1NZ подключил след образом вход с обратки печки выход в блок, при первом включении также грел пару минут потом выключался, думал нетак подключил. после проверки оказалась воздушная пробка. смотри там возможно и у тебя также, проверь правильность подключения может не втот патрубок печки врезался ?? кстати у друга на спасио двигатель 1NZ котел установлен забор с блока а подача в обратку печки, греет отлично, я думаю разници особой нет в подключении. главно котел поставить пониже, я его прикрутил к защите колектора, стоит почти на уровне привода, а чтобы шланги не сохли от колектора, нашол старый толстый поливочный шланг разрезал его вдоль и натянул на эти шланги поверх, могу выложить вото
Последний раз редактировалось алексей анатольевич 29 янв 2013, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
алексей анатольевич
Автомобилист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:26

29 янв 2013, 15:29

кстати про циркуляцию заметил что при нажатии газа слышно как шарик в нутри колта ходит, получается с обратки давит и в котел и в блок, но печка греет как раньше, спечиалист из тюмени мне еще посоветовал если что поставить краник водопроводный шариковый перекрывать патрубок если печка плохо дуть будет, вот думаю может поставить или не т???
Аватара пользователя
mifort
Шофер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:32
Откуда: region 70

29 янв 2013, 18:07

алексей анатольевич писал(а):кстати про циркуляцию заметил что при нажатии газа слышно как шарик в нутри колта ходит, получается с обратки давит и в котел и в блок, но печка греет как раньше, спечиалист из тюмени мне еще посоветовал если что поставить краник водопроводный шариковый перекрывать патрубок если печка плохо дуть будет, вот думаю может поставить или не т???
Я такой краник ставил. Особой разницы нет. Если и перетекает что-то, то совсем незначительно и влияния этот поток не оказывает. При замене патрубков в этом году убрал его.
08.2002 カローラフィールダー TA-NZE121G 1NZ-FE X G-Edition
Аватара пользователя
mifort
Шофер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:32
Откуда: region 70

29 янв 2013, 18:14

awer писал(а): Да не скажи. там нужно совместить направление циркуляции антифриза с родной помпы.и помпы котла.а то при заводке двигла при работающем котле абракадабра получится.
При работающем на 220v котле не рекомендуется заводить двигатель. Не дай бог утечка напряжения, мозги спалите. Производители котлов тоже не рекомендуют. Вероятность небольшая, но на то она и вероятность, что бы быть.
08.2002 カローラフィールダー TA-NZE121G 1NZ-FE X G-Edition
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

29 янв 2013, 18:19

А кто, что скажет про такой предпусковой подогреватель http://avto-sovet.com/podgotovka-avto-k ... ermos.html
Вот, кстати, про предпусковые подогреватели программа "главная дорога" http://www.youtube.com/watch?v=7z0oPO5izH4
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Sergo
Автомобилист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:42
Откуда: Бурятия

29 янв 2013, 19:03

Сегодня переделал подключение котла, подача с обратки печки, выход в блок, шланги тоже спрятал в шланги диаметром побольше, закрепил одноразовыми пластиковыми хомутами, все прекрасно работает, огромное всем спасибо за подсказки.
Toyota Corolla Fielder 2009 2ZR-FE 1,8
алексей анатольевич
Автомобилист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:26

29 янв 2013, 19:32

mifort писал(а):
алексей анатольевич писал(а):кстати про циркуляцию заметил что при нажатии газа слышно как шарик в нутри колта ходит, получается с обратки давит и в котел и в блок, но печка греет как раньше, спечиалист из тюмени мне еще посоветовал если что поставить краник водопроводный шариковый перекрывать патрубок если печка плохо дуть будет, вот думаю может поставить или не т???
Я такой краник ставил. Особой разницы нет. Если и перетекает что-то, то совсем незначительно и влияния этот поток не оказывает. При замене патрубков в этом году убрал его.
разници то нет, а вот там внутри клапанный шприк находится а что его там держит?? там перегородка или просто сужение патрубка??, я вот думаю нет такой вероятности шарик давлением выдавит внутрь. ????
Последний раз редактировалось алексей анатольевич 29 янв 2013, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
алексей анатольевич
Автомобилист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:26

29 янв 2013, 19:44

киря писал(а):А кто, что скажет про такой предпусковой подогреватель http://avto-sovet.com/podgotovka-avto-k ... ermos.html
Вот, кстати, про предпусковые подогреватели программа "главная дорога" http://www.youtube.com/watch?v=7z0oPO5izH4

мне кажется все это подозрительно никогда о таких неслышал, если нагреет то по минимуму а если пол дня пройдет антифриз в тепмосе на половину остынит и что он тогда нагреет если движка остывшая -30 будет, проще машину на прогрев поставить через 2 -3 часа и ехать дальше
Последний раз редактировалось алексей анатольевич 29 янв 2013, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить