При движении в гору загорается лампочка ЧЕК?

Любые вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Fielder. Вопросы по электрике, автозвуку и электронике обсуждаются в других форумах.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

ART25
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:45

24 фев 2011, 17:31

Подскажите кто что знает, при движении в гору загорается лампочка чек, и горит до тех пор пока не заглушишь двигатель.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

24 фев 2011, 19:35

ART25 писал(а):Подскажите кто что знает, при движении в гору загорается лампочка чек, и горит до тех пор пока не заглушишь двигатель.
Самый простой вариант - это провести самодиагостику. А то я даже и не знаю, что так может сломаться, стобы чек горел только при езде в гору. про самодиагостику ищи поиском на форуме, ничего сложого там нет. Я даже где-то коды неисправностей выкладывал. Могу сюда выложить.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

24 фев 2011, 21:53

Движение в гору наверняка на больших оборотах?
Вот для затравки то с чем я сталкивался (но это было не при езде а при чистке форсунок Лавром, тоже при этом подгазовывал):
ошибка 25, вот варианты причин из мануала
- (Система впуска воздуха (не герметичность)
- Давление в топливной магистрали
- Форсунки (засорение)
- Кислородный датчик (разрыв или короткое замыкание в цепи)
- Кислородный датчик (неисправность)
- Расходомер воздуха
- Датчик температуры охлаждающей жидкости
- Система выпуска (негерметичность)
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

24 фев 2011, 22:48

Ошибки в основном заносятся в память, равно как и по бедной смеси, обычным выключением зажигания не обнулить. Машинка то какая хоть, год, мотор.
ART25
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:45

25 фев 2011, 08:09

Toyta Corolla Fielder 2003г. 1NZ.121 кузов.
Самое поразительное лампочка ЧЕК загорается в летний период, зимой не замечал.Ещё слышен слабый вой во время движения, но вой появляется только при нажатии на педаль газа? может как то связано?
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

25 фев 2011, 12:16

Ну ещё прибавь Что обороты завышенные! :du_ma_et: Для начала посмотри где может воздух подсасывать!Гофру посмотри !А далее по списку что Ахмал написал !Хотя чую своими знаниями не ободейшься!Лучше к диагносту сразу!
Не спеши ,а то успеешь !
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

25 фев 2011, 21:25

Ниче не пойму, че вы к бедно смеси то прицепились :))) человек же даже еще ничего не сказал, какая ошибка то у него. А может просто на детонацию ругается, как раз условия: лето, повышенная нагрузка(в гору).
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

26 фев 2011, 00:13

Draiver24 писал(а):Ниче не пойму, че вы к бедно смеси то прицепились :))) человек же даже еще ничего не сказал, какая ошибка то у него. А может просто на детонацию ругается, как раз условия: лето, повышенная нагрузка(в гору).
А у тебя ,что каждый раз когда в горку летом едешь, чек горит? Понятно ,что ничего не понятно!Многое может быть! ::yaz-yk:
Не спеши ,а то успеешь !
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

26 фев 2011, 22:26

Я вас уважаемый не пойму, вы сами чуть выше утверждали что это бедная смесь, а теперь уже говорите что многое может быть, как же это вы так? :) Насчет чека в гору, я только лишь сказал варианты, от чего летом гореть может. Считает человек ошибку, тогда и ясно будет, а так, ну погодать конечно можно.
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

26 фев 2011, 22:48

Draiver24 писал(а):Я вас уважаемый не пойму, вы сами чуть выше утверждали что это бедная смесь, а теперь уже говорите что многое может быть, как же это вы так? :) Насчет чека в гору, я только лишь сказал варианты, от чего летом гореть может. Считает человек ошибку, тогда и ясно будет, а так, ну погодать конечно можно.
Утверждать не могу ,потому как много симптомов похожих, имеют разные болезни !Согласился с Ахмалом ,потому что дело говорит !А начинать надо с того что можно увидеть!И т.д. и т.п.! :men:
Не спеши ,а то успеешь !
Ответить