Хабаровск - Чита - Улан - Удэ - оз. Байкал сентябрь 2014 г

Путешествуем на автомобиле: куда поехать, что посмотреть. Фотоотчеты о путешествиях.

Модераторы: AHTOH, Pavell

SSU
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 13:15
Откуда: Хабаровск

07 июл 2014, 20:37

Kot75rus писал(а):Ездил по этому маршруту огромное количество раз, не беспокойся, ехай и не слушай никого! Дорога в принципе свободна всегда и полупуста, остерегайся радаров перед буреей и в шимановском районе. Кушать заезжай только в эти кафешки: за биробиджаном: кафе У коляна , потом никуда не заезжай! Терпи, потому что реально одни рыгаловки! Лучше уж с собой брать и готовить :-) . Следующее нормальное кафе после отворота на магдагачи, справа, увидишь там все культурно, даже отель есть, не помню как называется, там всегда много дальнобойщиков. Потом хорошее кафе на отвороте на Ерофей палыч, и потом только в Чите, кафе Аян. Все остальное,- фуфло!!!
Заправляйся как выйдешь с хабаровска ( с полным баком конечно) на роснефти. Пррвая после хабаровска роснефть будет где то между биробиджаном и облучьем, справа , небольшая такая , мимо не пролети :-) , затем я лично заправляюсь уже в амурке после проезда развязки на космодром ( ст Ледяная) , но в принципе еще в белогорске есть роснефть. А вот затем роснефть кончится, останется альянс гребаный со своими ценами. Заправишься на отвороте на большой невер, и на отвороте на урушу. И тут заканчивается и Альянс :-) далее ты попадаешь в заб край, мне, как его жителю даже стыдно :smu:sche_nie: .короче заправишься литров 20 в деревне под названием Семиозерный, амазар и ерофей палыч объедь стороной, бенз там никакой! После семиозерного первая заправка будет в Сбегах, -тьфу на неё, едем мимо! Через километров 60-70 увидишь вывеску Нефтемаркет,- свернешь в лесок на сто метров, заправся, чтобы хватило на 200-250 км, если бенза в баке хватает , то можешь и не заливаться, в общем ровно за 200 км до читы будет первая Роснефть, слева там, на отвороте в пос Шилка. Дальше Роснефть будет в Чите, и потом только в бурятии по моему, но с читы до нее хватить должно, если что плеснешь на местных заправках десяточку.
В общем когда еду я, у меня в баке всегда как минимум 10-15 литров остается есть, меньше не оставляй, тем более не допускай чтоб горела лампа!!! Бывали случаи что и сама заправка из за чего то не работала..
Будешь подъезжать к чите, звони 8-914-488-17-68, что то нужно будет- найдем, подскажем, покажем.
Kot75rus ! Заранее огромное спасибо. Если планы не изменятся, то перезвоню ближе к Чите.
Аватара пользователя
Владимир Чита
Автомобилист
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 14:23
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

07 июл 2014, 22:41

немного добавлю: у Коляна не кушай, иначе заминируешь всю федеральную трассу. испортились совсем напрочь.
В Семиозёрном залей под пробку, и до Шилки (Роснефть) доедишь без проблем. я даже до Читы доезжал.
Toyota Corolla Fielder 2005г. S, 1ZZ-FE
Изображение
Эрик Клептон
Автомобилист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 04:14
Откуда: Хабаровск, жд р-н
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

08 июл 2014, 06:41

Владимир Чита писал(а):немного добавлю: у Коляна не кушай, иначе заминируешь всю федеральную трассу. испортились совсем напрочь.
В Семиозёрном залей под пробку, и до Шилки (Роснефть) доедишь без проблем. я даже до Читы доезжал.
Плюсую. От Семиозёрного до РОСНЕФТИ Читы 620 км, на полном баке бензина под пробку на наших машинах вполне возможно проехать. Тем более тамошняя дорога способствует, ровная и почти прямая. На 92-м РОСНЕФТИ я проезжал 650 км, и у меня даже лампочка не загоралась. Заправки по пути есть, так что этот участок можно проехать на одном баке спокойно. Я один раз проехал на одном баке аж 795 км, от РОСНЕФТИ Култука до НЕФТЕМАРКЕТА Танги, экстрим, мля. Эксперементировал.
Toyota Corolla Fielder NZE-141G, 2009 г, CVT, серебро
Toyota Corolla Fielder NZE-141G, 2011 г, CVT белая
.
Ответить