Отдых в Абхазии

Путешествуем на автомобиле: куда поехать, что посмотреть. Фотоотчеты о путешествиях.

Модераторы: AHTOH, Pavell

Санёк707
Автомобилист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:57
Откуда: Краснодар ст.Северская

22 мар 2012, 02:06

Доброго времени суток! Был в Абхазии (правда на Витце) четыре раза в 2011 году. Страна сказочная (в плане красоты природы)! Насчёт дорого, невкусно,сервис плох я не совсем согласен. Кушать лучше в Апацхе. Национальная кухня. Если кто будет оч рекомендую по дороге к Озеру Рица в Бзыпте апацха. Там самая лучшая солянка которую я ел. :bra_vo:
Насчёт "дорого" во первых везде прикидуйтесь бедными и торгуйтесь. Везде даже на границе за страховку в ПОЛ ЦЕНЫ договаривался! Платить нужно за всё, озеро Рица,стоянки и т.д. Кстати вне сезона цены в 2-3 раза ниже. А копов как и дор знаков во столькоже раз меньше. Нам Абхазы сказали что они дор знаки растреливают,потому их после лета снимают копы. :ya_hoo_oo:
Был в марте и в мае с супругой на двоих 10-15 тыр вместе с дорогой (своей машиной) и презентами родным (вино,сыр,чача,сувениры) Летом всё обошлось в два раза дороже. :men:
Короче моё мнение: Побывать хотябы раз стоит! Я рекомендую в несезон (апрель-май), морем никого не удивишь а вот озеро Рица,Новоафонские пещеры,форелевое хозяйство и т.д. это ДА! В эти месяцы там никого а природа просто великолепна!
А сервис, да, кому он нужен лучше в Турцию. Абхазия_страна души! :ti_pa:
Аватара пользователя
0leg
Автомобилист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:49
Откуда: Улан-Удэ

23 мар 2012, 15:50

Одногруппник женился на абхазке, живет сейчас в Москве. Надо спросить ездил ли он в Абхазию отдыхать. Если ездил, то какое впечатление от отдыха осталось.
UA-NZE121G, 1NZ-FE, V-1.5, 2003
Аватара пользователя
0leg
Автомобилист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:49
Откуда: Улан-Удэ

23 мар 2012, 15:57

Санёк707 писал(а): Был в марте и в мае с супругой на двоих 10-15 тыр вместе с дорогой (своей машиной) и презентами родным (вино,сыр,чача,сувениры) Летом всё обошлось в два раза дороже.
А сколько дней Вы отдыхали и потратили на двоих 10 т.р? В эту сумму входит всё: еда, экскурсии, жилье, бензин, прохождение границы?

Очень большая разница выходит со сказанным выше:
MRM-31 писал(а):за три дня отдыха на троих потратили 25 000
UA-NZE121G, 1NZ-FE, V-1.5, 2003
Санёк707
Автомобилист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:57
Откуда: Краснодар ст.Северская

29 мар 2012, 01:28

Были тоже три дня. Выезжали из дома в кошельке лежало 20 тысяч. От краснодара до границы 370 км. (Но дорога такая что менее чем за 7 часов доехать не реально. В сезон транспорта больше, до Сочи бывает 10-12 часов едишь :ny_tik: ) Домой привезли около 2 тысяч. Так-что с дорогой,бензином,и питанием около 18 тысяч. Три дня в Абхазии, два в дороге.
Ответить