Путешествие из Челябинска на Черноморское побережье

Путешествуем на автомобиле: куда поехать, что посмотреть. Фотоотчеты о путешествиях.

Модераторы: AHTOH, Pavell

SuslegStyle
Автомобилист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:22
Откуда: Омск

11 июл 2014, 15:37

В начале августа тоже собираюсь семьей на филе из Омска до Краснодара, а там до Геленджика.
1. Интересует, кто как завлекал детей в дороге? У меня дочке три года скоро будет. Недавно поставил себе штатную магнитолу на андроиде, с навигатором и, с возможностью показывать мультики ребенку. )) Но вот не надоест ли смотреть мультики три дня ребенку - неизвестно.

2. Еще есть вопрос насчет маршрута. Не знаю, насколько это реально, но пока планирую ночлег близ Уфы (Лебяжий) и Волгограда (тоже где-то уже на выезде из города). Кто знает, есть ли там какие-то придорожные отели, или что-то где не страшно заночевать.
Toyota Corolla Fielder 2008 г.
Аватара пользователя
Severs
Автомобилист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:01
Откуда: Барнаул

11 июл 2014, 18:53

Зачем тебе через Волгоград ехать? Дорога не айс. Есть же масса вариантов минуя Саратов-Волгоград уйти ходом через Тольятти на Воронеж и на М4. Ну это я так в качестве совета, в прошлом году этот маршрут прошел, дорога норм и по времени и по загруженности и по качеству дорога получше будет. Чем детей развлечь не скажу, у меня уже большие, а когда маленькие были электронные книжки закачивали и слушали сказки и всякие рассказы, которые читать на лето задавали им в школе.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
1NZ-FE, 1.5L, 2001 г.в.
Изображение
SuslegStyle
Автомобилист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:22
Откуда: Омск

11 июл 2014, 23:51

Спасибо за совет, не думал о той дороге. Я маршрут на автодиспетчер.ру взял.
Думаю, если ситуация на украине как-то уляжется, то можно будет и там поехать. А так из Воронежа в Ростов что -то как-то... близко к границе
Toyota Corolla Fielder 2008 г.
Аватара пользователя
Kalcak
Черный бумер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:17
Откуда: СОЧИ

12 июл 2014, 02:36

Severs писал(а):Зачем тебе через Волгоград ехать? Дорога не айс. Есть же масса вариантов минуя Саратов-Волгоград уйти ходом через Тольятти на Воронеж и на М4. Ну это я так в качестве совета, в прошлом году этот маршрут прошел, дорога норм и по времени и по загруженности и по качеству дорога получше будет. Чем детей развлечь не скажу, у меня уже большие, а когда маленькие были электронные книжки закачивали и слушали сказки и всякие рассказы, которые читать на лето задавали им в школе.
да дорога не айс Саратов-Волгоград,но терпимо...
поздно твое сообщение прочитал, до волгограда 300 км с небольшим осталось и посмотрев по карте, с Воронежа только одна дорога через Ростов, а с Волгограда ты можеше через Котельниково, Тихорецк или же через Усть=Лабинск проехать, что я и хочу сделать первый раз говорят лучше
NZE 121G AWPNK (JAPAN) 2005
Аватара пользователя
Kalcak
Черный бумер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:17
Откуда: СОЧИ

14 июл 2014, 01:35

проехал Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Выселки и вышел М4Дон
в Волгограде едешь по городу около 30 км дорога просто пи... нет слов я уже даже желеть начал что там поехал...
ну ни чего дальше все :co_ol: топил около 120 к\ч до того пока не выйхал на М4Дон ремон за ремонт за ремонтом.... :ps_ih: средняя скорость около 50 км\ч в субботнюю полночь что там в час пик травиться боюсь представить, та что если кому надо на моря можно объехать через Кропоткино и Усть лабинск дорога говорят не плохая
NZE 121G AWPNK (JAPAN) 2005
Аватара пользователя
vdma7
Автомобилист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:18
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

14 июл 2014, 20:12

Kalcak писал(а):проехал Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Выселки и вышел М4Дон
в Волгограде едешь по городу около 30 км дорога просто пи... нет слов я уже даже желеть начал что там поехал...
ну ни чего дальше все :co_ol: топил около 120 к\ч до того пока не выйхал на М4Дон ремон за ремонт за ремонтом.... :ps_ih: средняя скорость около 50 км\ч в субботнюю полночь что там в час пик травиться боюсь представить, та что если кому надо на моря можно объехать через Кропоткино и Усть лабинск дорога говорят не плохая
Да, это самый оптимальный вариант. Выигрыш по времени. На М4 ремонты и трафик больше в разы... Вернулся в начале июля с Геленджика.
Corolla 1999г., AXIO 2010г. Х, FIELDER 2010г. HID-Limited
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

15 июл 2014, 03:12

Kalcak писал(а):проехал Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Выселки и вышел М4Дон
в Волгограде едешь по городу около 30 км дорога просто пи... нет слов я уже даже желеть начал что там поехал...
ну ни чего дальше все :co_ol: топил около 120 к\ч до того пока не выйхал на М4Дон ремон за ремонт за ремонтом.... :ps_ih: средняя скорость около 50 км\ч в субботнюю полночь что там в час пик травиться боюсь представить, та что если кому надо на моря можно объехать через Кропоткино и Усть лабинск дорога говорят не плохая
Расскажи чего расход вышел с присоской на крыше? И это еще, на одной из резинок крепления задней дуги обнаружил следы белой краски, я в шокена, не твоя ли, беги проверяй
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
Kalcak
Черный бумер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:17
Откуда: СОЧИ

15 июл 2014, 13:25

Ahmal писал(а):
Kalcak писал(а):проехал Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Выселки и вышел М4Дон
в Волгограде едешь по городу около 30 км дорога просто пи... нет слов я уже даже желеть начал что там поехал...
ну ни чего дальше все :co_ol: топил около 120 к\ч до того пока не выйхал на М4Дон ремон за ремонт за ремонтом.... :ps_ih: средняя скорость около 50 км\ч в субботнюю полночь что там в час пик травиться боюсь представить, та что если кому надо на моря можно объехать через Кропоткино и Усть лабинск дорога говорят не плохая
Расскажи чего расход вышел с присоской на крыше? И это еще, на одной из резинок крепления задней дуги обнаружил следы белой краски, я в шокена, не твоя ли, беги проверяй
после капиталки двигателя на 4350 км ушло 9500 рублей это получается окола 6,5 на 100 км кондер включал местами не надолго
краска моя :( я на следующий день заметил
NZE 121G AWPNK (JAPAN) 2005
Ответить