Путешествие из Челябинска на Черноморское побережье

Путешествуем на автомобиле: куда поехать, что посмотреть. Фотоотчеты о путешествиях.

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
Squman
Автомобилист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:28
Откуда: Челябинск

13 янв 2013, 19:39

Severs писал(а):В 2011 году в августе проехал этот маршрут от Барнаула до Адлера с заездом в Темрюк, на Тамань. Честно сказать на черноморском побережье не очень понравилось - народу куча, пробки, толчея. На Азовском море намного лучше и чище. Жили в кемпингах в палатках на берегу. По ценам на Азове на порядок ниже на все. Если будут какие вопросы спрашивай. Да, еще, ездил я на ВАЗ - 2108. В это лето тоже собираюсь в дорогу, уже на Филе, но по времени пока не знаю когда.
Такс,посмотрел они же рядом. А какие там курортные города?
Fielder 2002. Передний привод. Nze 121.
Аватара пользователя
Severs
Автомобилист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:01
Откуда: Барнаул

13 янв 2013, 19:54

Городов, в плане на Азовском море, немного, да и нафиг они не нужны. Мы жили в кемпинге между станицей Голубицкой и Пересыпью. Там кемпинг с флагом СОБР. Стоил 400 руб. сутки с автомобиля. Сейчас не знаю есть он или нет, но где остановиться мест куча, в т.ч бесплатных. На Черном море все за бабосы, каждый метр откуплен, но можно найти тоже не дорого, если постараться. Да, тут коллеги советуют про сетку на радиатор от мошкары, если честно это не принципиально. Можно заехать на любую мойку и промыть радиатор без проблем. Ну и про насекомых раз заговорили, то минус отдыха на Азове это комары - из-за лиманов, которые окружают берег моря. Но комары там в течение часа-двух вечером. Потом все нормально. Вот средство от комаров взять необходимо.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
1NZ-FE, 1.5L, 2001 г.в.
Изображение
Аватара пользователя
Severs
Автомобилист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:01
Откуда: Барнаул

13 янв 2013, 21:43

Если поедете двумя машинами возьмите радиостанции, можно обычные, у которых радиус километров 5. Очень удобная штука, да и деньги экономит (в плане сотовой связи). Если поедете в августе, то можете попасть в Тамани на праздник виноделия и виноградорства. По моему они это празднуют в честь начала сбора урожая винограда. Нам очень понравилось. Да и вообще Кубань это отдельная тема (не реклама, сам всю жизнь прожил на Алтае).
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
1NZ-FE, 1.5L, 2001 г.в.
Изображение
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

13 янв 2013, 22:18

С Челябы выезжаешь в 3часа ночи. Без проблем проскакиваешь Урал ( главное быстро ), при этом не нарушаешь все правила по знакам и линиям ( ночью это легко ), так как везде гайцы. На Симе пьёшь кофе, а дальше едешь до Уфы почти не останавливаясь . При въезде в Башкирию соблюдаешь все ПДД ещё больше чем раньше. :a_g_a: :-) Так как у местных гайцев на одного дайера по три прибора на рыло , а все участки поделены на частные владения .И через всю Башкирию - сплошная ( одна или две ) . Потом немного Татарии ( в принципе проблем немного и они не дорогие ) . Потом Оренбургские степи ( гайцев мало ) и предупреждают о них за 2км , поэтому проблем почти нет. Дальше Самара ( всё ближе к Югу ) уже напряжение больше. Дальше всякие Ростовы и Краснадары , где каждый гайер, считает своим долгом заработать на зимний ( недоходный ) период, ну чтобы кушать что было. На юге все так живут. Сезонно . Поэтому разводы всякие в теме, как норма. В принципе самое главное старайся не нарушать ( что не так легко ) , диктофон с собой и видеорегистратор, где пытаются разводить , везде говори ,что записываешь их речи и рожи. И самое главное не гони. :-) Просто насладись темой . Поверь - тебе ещё и понравится.
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Dr_Mac
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 00:57
Откуда: USSR, Chelyabinsk

14 янв 2013, 01:47

Ездил 4 года без сетки, в этом году одел, доехал до Крыма, она почти пустая при скорости до 110, огромный минус, что менты по сеткам машины издалека вычисляют... По поводу ночной езды: имхо лучше остановиться пораньше, занять место в мотеле, а утром пораньше выехал: вы же в отпуск едите с семьей, а не на гонки... У нас дороги такие, что можно в яму влететь на абсолютно новой, гладкой дороге даже днём... PS: будут вопросы обращайся, я в Ленинском живу, пересечёмся...
Toyota Corolla Filder X 141 2008
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

14 янв 2013, 01:52

Васек Астрахань писал(а):Рэм ты меня немного не так понял, мешок с собой нужно взять т.к. только им с водой можно без проблем оттереть мошкару с лобовухи.
Прости Василий!не так понял.:)
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

14 янв 2013, 02:06

РЭМ писал(а):
Васек Астрахань писал(а):Рэм ты меня немного не так понял, мешок с собой нужно взять т.к. только им с водой можно без проблем оттереть мошкару с лобовухи.
Прости Василий!не так понял.:)
я долго смеялся представив филдера с мешком от катрошки спереди :-)
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
Squman
Автомобилист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:28
Откуда: Челябинск

14 янв 2013, 09:06

Dr_Mac писал(а):Ездил 4 года без сетки, в этом году одел, доехал до Крыма, она почти пустая при скорости до 110, огромный минус, что менты по сеткам машины издалека вычисляют... По поводу ночной езды: имхо лучше остановиться пораньше, занять место в мотеле, а утром пораньше выехал: вы же в отпуск едите с семьей, а не на гонки... У нас дороги такие, что можно в яму влететь на абсолютно новой, гладкой дороге даже днём... PS: будут вопросы обращайся, я в Ленинском живу, пересечёмся...
Спасибо, не на барбюса случайно?) Серый филимон стоит у дороги часто)
Fielder 2002. Передний привод. Nze 121.
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

14 янв 2013, 16:10

Васек Астрахань писал(а):
РЭМ писал(а):
Васек Астрахань писал(а):Рэм ты меня немного не так понял, мешок с собой нужно взять т.к. только им с водой можно без проблем оттереть мошкару с лобовухи.
Прости Василий!не так понял.:)
я долго смеялся представив филдера с мешком от катрошки спереди :-)
:)
Dr_Mac
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 00:57
Откуда: USSR, Chelyabinsk

14 янв 2013, 16:31

Squman писал(а): Спасибо, не на барбюса случайно?) Серый филимон стоит у дороги часто)
Тоже там часто езжу, он позже появился... Я около ДК ЧТПЗ...У меня такой же...
Toyota Corolla Filder X 141 2008
Ответить