Lada ломается в два раза чаще иномарок

Интересные новости на автомобильную тему со всего мира

Модератор: AHTOH

Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

22 ноя 2010, 14:42

igortrap писал(а):
AHTOH писал(а):
IgrunX писал(а): это уже дело чести!
простите, Вы считаете, то что делает АвтоВаз - дело чести? странные понятия о чести....оно такое же бесчестное как и все, где завязаны деньги и власть.
делом чести, было бы принять решение - или закрыть его на фиг, и не тратить столько денег. или сделать мини революцию в технологии производства, как в свое время сделали в Японии, и выдать качественный авто. а то что происходит и производится в настоящее время - это сплошное непотребство в чистом виде.
Полностью согласен!О каком деле чести можно говорить,нас имеют как хотят и ни о какой чести даже не вспомнят.Посмотрите на Калину,разве ее можно назвать автомобилем?Про ниву и говорить не хочется,ни комфорта,ни тепла как не было ,так и нет.Сколько бабла туда вливают,а толку нет и не будет,пока корупция у нас живет и процветает.
У наших чиновников в голове только бабки,а не процветание страны.Им нужен сиюминутный доход,а некогда то в будущем.Так что я за закрытие нашего автопрома или передачу его в иностранные руки и чтобы не мешали им (иноземцам)поднимаать наш ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром!
Полностью согласен, нашему гос-ву на нас на...ть, мы для них лишь способ заработка. Как пример (пусть он не про ладу, и не в тему, но всё-таки) могу привести факт работы нашей таможни. Ездил я 4 дня нахад в Китай, сегодня утром вернулся. проторчал на границе 11 часов. Почему? Да потому что наша таможня нас же (т. е. по сути тех, за счёт кого они живут (налоги)) ни во что не ставит, заставляет выворачивать все сумки, нет никакого уважения, разговаривают как со скотом. А те же китайцы очень вежливы, машину проверяют в среднем минуты 3, а то и меньше, документы проверяют быстро, всегда здороваются. Так что - не ту страну назвали Гондурасом.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

22 ноя 2010, 14:52

AHTOH писал(а):Вы считаете, то что делает АвтоВаз - дело чести?
:hi_hi_hi: я руками и ногами ЗА! (закрытие) это дело чести Российской Федерации! другие государства засмеют, если мы останемся практически без своего собственного производителя авто! это ж какой резонанс в общественности будет!!! :-) :hi_hi_hi: мы с Вами к сожалению только пешки в этой ситуации и можем только сидеть тут на форуме и яростно "обсасывать" эту тему :-) если бы хотели, то сделали бы всё давно и надежно... к примеру автомобиль "Чайка" - когда он был выпущен? в какие годы? тем не менее насколько мне известно они не выпускались с механикой, а все на автомате (хотя быть может этот автомат покупной). те не менее!!!!! что называется: надо было сделать - сделали! а автоваз и спустя 40 лет не делает такого. никому это не надо! там :ni_zia: наверху все на "подвязках", все знают что автовазу не дадут закрыться, вот и сидят себе спокойно.
П.С. это и то, что выше было написано мной всего лишь МОЕ ЛИЧНОЕ мнение :ti_pa: естественно эти высказывания ни в коем случае не претендуют на истину! Простите, если задел чьи-либо чувства. ;) а то, что делает автоваз - какашко :hi_hi_hi: надеюсь Вы поняли ход моих мыслей...
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
igortrap
Автомобилист
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:36
Откуда: Иркутская область,Ангарск
Благодарил (а): 2 раза

22 ноя 2010, 15:15

Извините,я может не так выразился,может задел чьи-то патриотические души,но я хочу уточнить свою мысль:не надо нам такого автопрма, именно в таком виде,каком он сейчас существует.Это мое твердое убеждение!
Правильно сказал Виталя,наши чинуши,которые должны работать для народа,нас же за быдло держат.Да практически каждый сталкивается с хамством и на работе, и на таможне,и особенно на дороге.
Toyota-Filder 2002,1 NZE,1,5
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

22 ноя 2010, 15:26

igortrap писал(а):Извините,я может не так выразился,может задел чьи-то патриотические души,но я хочу уточнить свою мысль:не надо нам такого автопрма, именно в таком виде,каком он сейчас существует.Это мое твердое убеждение!
Правильно сказал Виталя,наши чинуши,которые должны работать для народа,нас же за быдло держат.Да практически каждый сталкивается с хамством и на работе, и на таможне,и особенно на дороге.
лично я ни на кого и не думал обижаться! :-ok-: во мне ничего не задето :hi_hi_hi: Как я понял меня не правильно поняли... я давно знаю, что высоким чинам чихать на нас с высокой колокольни. эти мысли гоню из головы - так жить гораздо проще! а если мусолить, то становишься только злее к окружающим! надо быть выше этого, народ!!!
Наш автопром - это только лишь один из пунктов того, чего нам не надо!!!
Вон, автоваз собирается собирать смесь :-) себя с рено и другими. поживем - увидим.
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

22 ноя 2010, 17:51

мне кажется любые форумы создаются, чтобы что-нибудь "обсасывать".....
и если "обсасывания" задевают чувства, да еще патриотические, то "обсасываться" надо на соответствующих форумах.
но на форуме японских машин вряд ли найдется поддержка АвтоТазу....
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

22 ноя 2010, 17:56

AHTOH писал(а):на форуме японских машин вряд ли найдется поддержка АвтоТазу....
тут это никому и не нужно!
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
Rafaelik_85
Папа купил автомобиль
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:12
Откуда: Красноярск

09 янв 2011, 21:50

Да нормально все, просто попытки нашего правительства пересадить людей, у которых не хватает средств на леворульную иномарку, на отечественный автопром не в какие рамки. Я на этом сайте статью про переделку филдера на левый руль видел, кстати довольно бюджетно :-)
Fielder-S, 2WD, 1.8, 2000г.
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

10 янв 2011, 02:40

Rafaelik_85 писал(а):Да нормально все, просто попытки нашего правительства пересадить людей, у которых не хватает средств на леворульную иномарку, на отечественный автопром не в какие рамки. Я на этом сайте статью про переделку филдера на левый руль видел, кстати довольно бюджетно :-)
Проще филдера продать и короллу универсал купить и не (ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ - МАТ ИСКЛЮЧАЕМ ИЗ СООБЩЕНИЙ! БУДУ КАРАТЬ! - Админ) мозги себе и сервису...
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

10 янв 2011, 15:13

Rafaelik_85 писал(а):Да нормально все, просто попытки нашего правительства пересадить людей, у которых не хватает средств на леворульную иномарку, на отечественный автопром не в какие рамки.
плюс мульён!!!
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

10 янв 2011, 16:29

У правительства нашего, порой такие классные мыслишки проскакивают, что брали бы да на себе и верхушке айсберга испытывали, покупая при этом для себя и на свои кровные, а не на бюджетные средства (налоги граждан - то есть наши). Хорошего в нашем автопроме нет не чего, это только первая машина "ТАЗ" может понравиться, если у тебя нет средств на новое авто или ты накопил только на подержанный ТАЗ, так как средств купить лучше не хватало. Я повторно на русский "ТАЗ" под любым предлогом не пересяду. Лучше пешком ходить, чем постоянно гайки крутить, да каждые 100000 км. кольца менять и т.д. Убогие машины вот и всё!
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Ответить