Тема дня

Интересные новости на автомобильную тему со всего мира

Модератор: AHTOH

Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

26 дек 2012, 21:30

Да пьяные были, есть и будут :a_g_a: Просто с каждым годом становиться больше машин, а сними и больше водителей и число пьяных поэтому растёт. И их всегда отлавливали, просто это не офишировалось :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

26 дек 2012, 21:33

Виталя писал(а):
Swetlakoww.roman писал(а):
Виталя писал(а):]Не , парни представьте у себя на аватаре приору (к примеру, казлину ,ларгус катофалк) . Этож пиз...ц какой то ;;-))) :-) На них краш тест подушки проверять и то опасно................. :-)
Вот кстати Ларгус вполне нормальный и надёжный, что неудивительно, ведь это тупо Рено с перекленными шильдиками. У меня друг в такой недавно сигу ставил, так нет НИЧЕГО (ну кроме названия) от Лады.
ДА мне тоже он не нравится, я имею в виду, что он не рассыпается, как та же Гранта и всё ей подобное УГ
Да пока толком не понятно , но судя по прадпосылкам обычный Таз . Виталя у меня ЗАЗ 968 почти канолевый ,тоже не разваливается. На мехе жгу ,коробасы только и успеваю менять. Жгу как надо. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

26 дек 2012, 21:40

Swetlakoww.roman писал(а):Да пока толком не понятно , но судя по прадпосылкам обычный Таз . Виталя у меня ЗАЗ 968 почти канолевый ,тоже не разваливается. На мехе жгу ,коробасы только и успеваю менять. Жгу как надо. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ну это неудивительно, старые копейки тоже до сих пор ездят, и даже лучше новых Грант.
А Ларгус точно не обычгый ТАЗ, он обычный Рено.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

26 дек 2012, 21:42

киря писал(а):Да пьяные были, есть и будут :a_g_a: Просто с каждым годом становиться больше машин, а сними и больше водителей и число пьяных поэтому растёт. И их всегда отлавливали, просто это не офишировалось :a_g_a:
Мода у нас теперь такая, всё муссировать подолгу.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

26 дек 2012, 23:29

Да не парни, я не про пьяных за рулём . :a_g_a: Я про то что у вполне трезвого ( вообще не пьющего ), может по здоровью 0,1 ( и больше ) быть. Даже эти самые детекторы допуски +, -, имеют! Врачи говорят , целым профессиональным сообществом , а он всё равно своё гонит! А беспредела в этой теме хватает! Если у Вас есть знакомые по авто делам , то можете поинтересоваться! ;)
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

27 дек 2012, 17:11

бородач писал(а):Да не парни, я не про пьяных за рулём . :a_g_a: Я про то что у вполне трезвого ( вообще не пьющего ), может по здоровью 0,1 ( и больше ) быть. Даже эти самые детекторы допуски +, -, имеют! Врачи говорят , целым профессиональным сообществом , а он всё равно своё гонит! А беспредела в этой теме хватает! Если у Вас есть знакомые по авто делам , то можете поинтересоваться! ;)
Есть и знакомые, и даже брат родной, и никого трезвого прав не лишали. А по здоровью уровень алкоголя в крови может быть, а в выдохе - это 1 человек на миллиард, и то крайне редко. Я просто сам работаю в больнице (не врачом), и про эту тему у медиков интересовался. Если менты тормознут, и попросят дыхнуть - то у трезвого будет по нулям, а на мед. освидетельствование сразу везти нельзя, если водитель не отказался дыхнуть. А если за себя знаешь, что не пил, а прибор на выдохе показывает что-то, то едешь на МОСО, и там покажет, что ты трезв.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

27 дек 2012, 22:36

Виталя писал(а):
бородач писал(а):Да не парни, я не про пьяных за рулём . :a_g_a: Я про то что у вполне трезвого ( вообще не пьющего ), может по здоровью 0,1 ( и больше ) быть. Даже эти самые детекторы допуски +, -, имеют! Врачи говорят , целым профессиональным сообществом , а он всё равно своё гонит! А беспредела в этой теме хватает! Если у Вас есть знакомые по авто делам , то можете поинтересоваться! ;)
Есть и знакомые, и даже брат родной, и никого трезвого прав не лишали. А по здоровью уровень алкоголя в крови может быть, а в выдохе - это 1 человек на миллиард, и то крайне редко. Я просто сам работаю в больнице (не врачом), и про эту тему у медиков интересовался. Если менты тормознут, и попросят дыхнуть - то у трезвого будет по нулям, а на мед. освидетельствование сразу везти нельзя, если водитель не отказался дыхнуть. А если за себя знаешь, что не пил, а прибор на выдохе показывает что-то, то едешь на МОСО, и там покажет, что ты трезв.
Даже не буду бодаться! Хорошо что у Вас хорошо ! Я лишь о том , что законы должны быть понятные . Типо заповеди . Не укради , не убей и т.д.. а когда они мутнуе и не понятные - это всегда тема для разного толку :a_g_a: , а люди всегда на своём интересе, особенно сейчас . И каждый из нас чувствует что где его наё....т, только не поймёт где! :a_g_a:
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

28 дек 2012, 16:21

бородач писал(а):
Виталя писал(а):
бородач писал(а):Да не парни, я не про пьяных за рулём . :a_g_a: Я про то что у вполне трезвого ( вообще не пьющего ), может по здоровью 0,1 ( и больше ) быть. Даже эти самые детекторы допуски +, -, имеют! Врачи говорят , целым профессиональным сообществом , а он всё равно своё гонит! А беспредела в этой теме хватает! Если у Вас есть знакомые по авто делам , то можете поинтересоваться! ;)
Есть и знакомые, и даже брат родной, и никого трезвого прав не лишали. А по здоровью уровень алкоголя в крови может быть, а в выдохе - это 1 человек на миллиард, и то крайне редко. Я просто сам работаю в больнице (не врачом), и про эту тему у медиков интересовался. Если менты тормознут, и попросят дыхнуть - то у трезвого будет по нулям, а на мед. освидетельствование сразу везти нельзя, если водитель не отказался дыхнуть. А если за себя знаешь, что не пил, а прибор на выдохе показывает что-то, то едешь на МОСО, и там покажет, что ты трезв.
Даже не буду бодаться! Хорошо что у Вас хорошо ! Я лишь о том , что законы должны быть понятные . Типо заповеди . Не укради , не убей и т.д.. а когда они мутнуе и не понятные - это всегда тема для разного толку :a_g_a: , а люди всегда на своём интересе, особенно сейчас . И каждый из нас чувствует что где его наё....т, только не поймёт где! :a_g_a:
Так ты сам себе сейчас противоречишь. 0 промилле - это и есть понятный звкон - за рулём ни капли в рот. А вот 0,3 промилле - это типа можно немного выпить, а вот сколько немного - это у каждого разное представление.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

28 дек 2012, 17:50

А как же квас?
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

28 дек 2012, 18:01

киря писал(а):А как же квас?
Сам лично проверял - если выпить поллитра кваса (лично я за один раз больше поллитра кваса выпить не могу), то в течении примерно 5 минут на выдохе есть чуть-чуть спирта (если не ошибаюсь около 0,1 промилле), после 5 (ну максимум 10) минут на выдохе по 0. Если после выпивания кваса нужно ОЧЕНЬ СРОЧНО ехать - то можно ехать, и если даже в течении этих 10 минут остановят менты, то поведение у тебя будет адекватным, и у них не будет повода просить тебя дышать в трубочку. Ну а если вдруг попросят, то можно просто немного потянуть время, например позвонить в ДЧ, и поинтересоваться, собственно, какого Х они тут стоят. Проверял я это с помощью гаишного алкотестера, у друга знакомый там раюботает, мы специально устроили такой тест. Но вообще я ещё раз повторяю - главное, что бы при остановке гаишниками не было внешних признаков опьянения (например заплетающийся язык). У меня прошлой зимо, где-то в феврале была такая ситуёвина, при оставновке я открыл окно, и мне стало холодно, а я от холода сегда немного заплетающимся языком разговариваю. Так вот мент решил, что я выпил, и предложил дыхнуть. Я ему и сказал - да легко, могу даже на МОСО съездить, только я ВООБЩЕ не пью. И он не стал меня проверять.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить