Новый запрет ПРАВОГО РУЛЯ

Интересные новости на автомобильную тему со всего мира

Модератор: AHTOH

Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

09 янв 2011, 09:05

Государство мля, которое само делать не умеет, а нормальное чужое запрещает. Я думаю не такие там дураки, чтобы провоцировать бунты среди населения.. и население я думаю не дураки - в случае чего бунт смогут организовать.. Например начать жечь все калины можно ))) владельцы КАЛЛин пусть на Путина меньше смотрят )
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
TheodorichKo
Автомобилист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 18:33
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

09 янв 2011, 12:11

Ну то что здесь ездит уже не отберут и не запретят - есть такое понятие как "закон обратной силы не имеет" - раз машина была растаможена и зарегистрирована, то будет ездить до морковиного дня.
Что касается покупки новой машины - пусть мне ее лучше на левый руль переделают, чем я на ведре с гайками поеду российском

На каждую хитрую жопу найдется х.й с винтом, а на х.й с винтом найдется жопа с лабиринтом.... -- народ че нть все равно придумает как ввозить и регистрировать
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

09 янв 2011, 12:37

Лёха писал(а):Если следовать логике ,тогда в Казахстане надо запретить ввоз подержанных немецмарок!И вообще запретить всё!Отделить Дальний Восток и Сибирь по уральские горы и отдать всё это Японии!Не пойдут власти на это!Но тихим сапом они уже вытесняют правый руль из сознания населения!Подняли пошлины ,всякие там регламенты ввели ,и вот уже мужик идёт покупать приору ! :ps_ih: Но кто уже поюзал япономарку ,того сложно заставить ладу-калину водить!А нас всё таки не так мало! ;) ,так что всё будет нормально!Ничего они не запретят!Наше дело ПРАВОЕ! :men:

В самую точку!!!!!!!! Категорически поддерживаю!
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

09 янв 2011, 12:39

Логично, не зря же они там на верху сидят и законы под себя издают, только народ от этих законов страдает, хотя в случае чего им тоже терять есть что..........!
TheodorichKo писал(а):Ну то что здесь ездит уже не отберут и не запретят - есть такое понятие как "закон обратной силы не имеет" - раз машина была растаможена и зарегистрирована, то будет ездить до морковиного дня.
Что касается покупки новой машины - пусть мне ее лучше на левый руль переделают, чем я на ведре с гайками поеду российском

На каждую хитрую жопу найдется х.й с винтом, а на х.й с винтом найдется жопа с лабиринтом.... -- народ че нть все равно придумает как ввозить и регистрировать
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

09 янв 2011, 23:10

TheodorichKo писал(а):Ну то что здесь ездит уже не отберут и не запретят - есть такое понятие как "закон обратной силы не имеет" - раз машина была растаможена и зарегистрирована, то будет ездить до морковиного дня.
Что касается покупки новой машины - пусть мне ее лучше на левый руль переделают, чем я на ведре с гайками поеду российском

На каждую хитрую жопу найдется х.й с винтом, а на х.й с винтом найдется жопа с лабиринтом.... -- народ че нть все равно придумает как ввозить и регистрировать
Есть у нас в стране такая вещь, как конституция. Это основной закон государства, от него должны плясать все остальные. В статье 54, пункт 2 данной конституции сказано: Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон. В применении к нам это значит, что мы купили машины, когда их можно было покупать, следовательно закона не нарушили, следовательно можем на них ездить, и продавать/покупать внутри государства.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

09 янв 2011, 23:13

KraB писал(а):Государство мля, которое само делать не умеет, а нормальное чужое запрещает. Я думаю не такие там дураки, чтобы провоцировать бунты среди населения.. и население я думаю не дураки - в случае чего бунт смогут организовать.. Например начать жечь все калины можно ))) владельцы КАЛЛин пусть на Путина меньше смотрят )
Согласен с тобой. Надо, чтобы народ не сидел дома и про себя материл правительство, а вышел на массовые акции протеста. Чтобы правительство видело, что народ недоволен новым законом.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

10 янв 2011, 19:47

Виталя писал(а):
KraB писал(а):Государство мля, которое само делать не умеет, а нормальное чужое запрещает. Я думаю не такие там дураки, чтобы провоцировать бунты среди населения.. и население я думаю не дураки - в случае чего бунт смогут организовать.. Например начать жечь все калины можно ))) владельцы КАЛЛин пусть на Путина меньше смотрят )
Согласен с тобой. Надо, чтобы народ не сидел дома и про себя материл правительство, а вышел на массовые акции протеста. Чтобы правительство видело, что народ недоволен новым законом.

если надо будет - выйдем. Я лично пойду!
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
barmaley
Автомобилист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:43
Откуда: Иркутск

10 янв 2011, 20:18

TheodorichKo писал(а):Ну то что здесь ездит уже не отберут и не запретят - есть такое понятие как "закон обратной силы не имеет" - раз машина была растаможена и зарегистрирована, то будет ездить до морковиного дня.
Что касается покупки новой машины - пусть мне ее лучше на левый руль переделают, чем я на ведре с гайками поеду российском

На каждую хитрую жопу найдется х.й с винтом, а на х.й с винтом найдется жопа с лабиринтом.... -- народ че нть все равно придумает как ввозить и регистрировать
Самое прикольное, что в суверенной республике Казахстан, запрет распространяется не только на ввоз, но и на эксплуатацию автомобилей с правым рулем (причем уже ввезенные машины тоже подпадают под запрет) ... :( Так что наши Муд...воны могут под это дело подвести и у нас эксплуатацию запретить...
А относительно того чтобы выйти на акцию протеста, я думаю, поговорим и бросим - когда во Владике пытались протестовать, пригнали три борта с ОМОНом и навставляли всем подряд и правым и неправым... А все остальные сидели, да в форумах горланили...
Я думаю, что по большому счету правый руль сам заглохнет: у нас в Иркутске цены на машины без пробега просто космос: филдер в 140 кузове 1.8 - 550 тыр... :nez-nayu: С такой ценой поневоле задумаешься: а оно того стоит...
Toyota Corolla Fielder X, 1NZ-FE, full time 4 WD

4WD - рулит
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

10 янв 2011, 20:41

barmaley писал(а):
TheodorichKo писал(а): Я думаю, что по большому счету правый руль сам заглохнет: у нас в Иркутске цены на машины без пробега просто космос: филдер в 140 кузове 1.8 - 550 тыр... :nez-nayu: С такой ценой поневоле задумаешься: а оно того стоит...
Не заглохнет, и оно того стоит, ИМХО. Потому как скупой платит дважды: можно сначала купить одну Ладу Калину, мучаться с ней, ухайдокать, лет через пять продать за символические деньги, купить еще одну ... и все опять повторится. А можно сразу взять того же беспробежного Фила, и 10 лет он будет тебя радовать без глобальных проблем. Ну это просто подход кому какой нравится. Я вот, к примеру, беру дорогую качественную обувь, которой без вопросов хватает на 4-5 сезонов, а кто-то на ближайшем рынке китайское гэ, по цене раз пять ниже, но ходют они всего сезон. И по этой же причине дома у меня нет ничего с названиями Vitek и иже с ними. И это не потому что я такой весь на понтах и богатый, а просто уже на опыте проверено, что качественные вещи как правило дешевыми не бывают.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
barmaley
Автомобилист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:43
Откуда: Иркутск

10 янв 2011, 20:49

panfiloff писал(а):
barmaley писал(а):
TheodorichKo писал(а): Я думаю, что по большому счету правый руль сам заглохнет: у нас в Иркутске цены на машины без пробега просто космос: филдер в 140 кузове 1.8 - 550 тыр... :nez-nayu: С такой ценой поневоле задумаешься: а оно того стоит...
Не заглохнет, и оно того стоит, ИМХО. Потому как скупой платит дважды: можно сначала купить одну Ладу Калину, мучаться с ней, ухайдокать, лет через пять продать за символические деньги, купить еще одну ... и все опять повторится. А можно сразу взять того же беспробежного Фила, и 10 лет он будет тебя радовать без глобальных проблем. Ну это просто подход кому какой нравится. Я вот, к примеру, беру дорогую качественную обувь, которой без вопросов хватает на 4-5 сезонов, а кто-то на ближайшем рынке китайское гэ, по цене раз пять ниже, но ходют они всего сезон. И по этой же причине дома у меня нет ничего с названиями Vitek и иже с ними. И это не потому что я такой весь на понтах и богатый, а просто уже на опыте проверено, что качественные вещи как правило дешевыми не бывают.
Да я не про ладу-приору-калину разговор веду - за 650 - 700 можно трехлетнего авенсиса с левым рулем взять... А авенсис с филдером машины разного класса...
Я думаю, что заглохнет все от алчности перегонщиков, которые с машины по полторы-две штуки наваривают...
Toyota Corolla Fielder X, 1NZ-FE, full time 4 WD

4WD - рулит
Ответить