Новый запрет ПРАВОГО РУЛЯ

Интересные новости на автомобильную тему со всего мира

Модератор: AHTOH

Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

10 янв 2011, 21:15

barmaley писал(а): за 650 - 700 можно трехлетнего авенсиса с левым рулем взять... А авенсис с филдером машины разного класса...
да взять то можно! только возьмешь ты неизвестно что! у нас ведь как делается... хорошую, "не уставшую", ухоженную машину всегда продают по своим да по знакомым. а на рынках да этих автокомиссионках либо битая, либо высосали из неё бедной все что можно. рынок это территория двух дураков говорят... один покупает, другой продает. я б тож взял. я уж всю голову сломал с сентября месяца если честно. всё-тки решился и купил прям оттуда! увидел его только 20 декабря! так ждал, так ждал!!! и не жалею. своих денег он стоит. а европейца в таком кузове, таком состоянии и такой фаршировки пусть даже и с конскими пошлинами за эти деньги нету. ткните меня носом и я куплю, если есть достойная замена филдеру!
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

10 янв 2011, 21:48

IgrunX писал(а):
barmaley писал(а): за 650 - 700 можно трехлетнего авенсиса с левым рулем взять... А авенсис с филдером машины разного класса...
да взять то можно! только возьмешь ты неизвестно что! у нас ведь как делается... хорошую, "не уставшую", ухоженную машину всегда продают по своим да по знакомым. а на рынках да этих автокомиссионках либо битая, либо высосали из неё бедной все что можно. рынок это территория двух дураков говорят... один покупает, другой продает. я б тож взял. я уж всю голову сломал с сентября месяца если честно. всё-тки решился и купил прям оттуда! увидел его только 20 декабря! так ждал, так ждал!!! и не жалею. своих денег он стоит. а европейца в таком кузове, таком состоянии и такой фаршировки пусть даже и с конскими пошлинами за эти деньги нету. ткните меня носом и я куплю, если есть достойная замена филдеру!
Согласен. Даже такую же короллу-европейку с движкой 1,4, скажем 2003 года взять и сравнить с филдером 1,8 того же года - Филдер будет дешевле, а комплектация лучше, гораздо лучше. Даже если европейку сравнивать с полторашкой Филдером, то Филдер всё-равно будет с лучшей комплектацией, а стоить дешевле. А если уж говорить про Авенсис - то это далеко не надёжная машина, да и по внешнему виду не айс.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
tinigr
Автомобилист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:36
Откуда: Иркутская область, Ангарск
Поблагодарили: 1 раз

11 янв 2011, 00:06

Виталя писал(а):
KraB писал(а):Государство мля, которое само делать не умеет, а нормальное чужое запрещает. Я думаю не такие там дураки, чтобы провоцировать бунты среди населения.. и население я думаю не дураки - в случае чего бунт смогут организовать.. Например начать жечь все калины можно ))) владельцы КАЛЛин пусть на Путина меньше смотрят )
Согласен с тобой. Надо, чтобы народ не сидел дома и про себя материл правительство, а вышел на массовые акции протеста. Чтобы правительство видело, что народ недоволен новым законом.
Думаеш правительство не знает? Уверен что все в курсе, но буде продолжать гнуть такую политику. Задача которая стоит перед ними ясна - пересадить на ТАЗ, нехочеш? - тогда общественный транспорт :(
2007г NZE-141 1.5 X G-Edition цвет-брусника
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

11 янв 2011, 14:07

panfiloff писал(а):
barmaley писал(а):
TheodorichKo писал(а): Я думаю, что по большому счету правый руль сам заглохнет: у нас в Иркутске цены на машины без пробега просто космос: филдер в 140 кузове 1.8 - 550 тыр... :nez-nayu: С такой ценой поневоле задумаешься: а оно того стоит...
Не заглохнет, и оно того стоит, ИМХО. Потому как скупой платит дважды: можно сначала купить одну Ладу Калину, мучаться с ней, ухайдокать, лет через пять продать за символические деньги, купить еще одну ... и все опять повторится. А можно сразу взять того же беспробежного Фила, и 10 лет он будет тебя радовать без глобальных проблем. Ну это просто подход кому какой нравится. Я вот, к примеру, беру дорогую качественную обувь, которой без вопросов хватает на 4-5 сезонов, а кто-то на ближайшем рынке китайское гэ, по цене раз пять ниже, но ходют они всего сезон. И по этой же причине дома у меня нет ничего с названиями Vitek и иже с ними. И это не потому что я такой весь на понтах и богатый, а просто уже на опыте проверено, что качественные вещи как правило дешевыми не бывают.
Полностью согласен !Поэтому мы в этом форуме ,а в не форуме желтых калин!А сомневающихся, прошу завести дневник расходов на приобретение левых рулей и их содержание ! Потом сравним по кошельку ,а самое главное, по нервным клеткам :-) .По мне хоть руль будет на заднем сиденье ( главное -это прокладка между ним и сиденьем :-) ),лишь бы машина не подводила! :men:
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
den 724
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:59
Откуда: Тверь

11 янв 2011, 14:58

всем чиновникам и депутатам и ментовским и правительственным и другим главное чтобы мы продалжали набивать их карманы деньгами им выгодней чтобы мы(обыватели) покупали и покупали тазы которые и бенз жрут в два раза больше и масло не говоря уже про расходники и запчасти!! а они будут кататься на новеньких бехах и меринах кстати купленные за наш счет и обслуживаеммые за наш счет!!!
1.5 110 л.с 2001г.в седан Х
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 янв 2011, 15:07

tinigr писал(а):
Виталя писал(а):
KraB писал(а):Государство мля, которое само делать не умеет, а нормальное чужое запрещает. Я думаю не такие там дураки, чтобы провоцировать бунты среди населения.. и население я думаю не дураки - в случае чего бунт смогут организовать.. Например начать жечь все калины можно ))) владельцы КАЛЛин пусть на Путина меньше смотрят )
Согласен с тобой. Надо, чтобы народ не сидел дома и про себя материл правительство, а вышел на массовые акции протеста. Чтобы правительство видело, что народ недоволен новым законом.
Думаеш правительство не знает? Уверен что все в курсе, но буде продолжать гнуть такую политику. Задача которая стоит перед ними ясна - пересадить на ТАЗ, нехочеш? - тогда общественный транспорт :(
Они это знают, но они ещё не поняли, что нам это не надо. Рано или поздно, но даже до них дойдёт, что хватит издеваться над народом. Надо просто, чтобы акции протеста носили стихийный характер. Например, чтобы энергетики перестали делать свою работу, и страна (а лучше только Москва) погрузилась в полнейшую тьму. Через сутки, максимум двое, власть начнёт умнеть.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Buryat
Черный бумер
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:51
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 1 раз

11 янв 2011, 15:18

den 724 писал(а):всем чиновникам и депутатам и ментовским и правительственным и другим главное чтобы мы продалжали набивать их карманы деньгами им выгодней чтобы мы(обыватели) покупали и покупали тазы которые и бенз жрут в два раза больше и масло не говоря уже про расходники и запчасти!! а они будут кататься на новеньких бехах и меринах кстати купленные за наш счет и обслуживаеммые за наш счет!!!
+ мульен.
Смешно конечно,но во время введения драконоских пошлин ,а также начала так называемого "кризиса" и клича власти народу "поддерживайте отеч. производителя !!111 :-) ) по местному телевидению неоднократно видел "разборы" по бюджетным расходам. Например: покупка горсоветом Улан-Удэ двух автомобилей лексус(модель уже не припомню) общей стоимостью 8 млн. руб. Как вам оно? :-) Этож сколько будет в фокусах или приорах ? :du_ma_et:
Или нашумевшие истории из инета,как например, закупка детским домом внедорожника с бешеной аудиосистемой за такие же деньжата.
Зы. Кстати, недавно меня на дороге обошел Рекстон с мигалками и со знаками "Военная автоинспекция" . Удивился
"Если постоянно говорить что все падает, ничего и не подымется" В.В.
2001 г, 1-ZZ, S
Аватара пользователя
Buryat
Черный бумер
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:51
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 1 раз

11 янв 2011, 15:21

Виталя писал(а):Они это знают, но они ещё не поняли, что нам это не надо. Рано или поздно, но даже до них дойдёт, что хватит издеваться над народом. Надо просто, чтобы акции протеста носили стихийный характер. Например, чтобы энергетики перестали делать свою работу, и страна (а лучше только Москва) погрузилась в полнейшую тьму. Через сутки, максимум двое, власть начнёт умнеть.
Этот вопрос решат быстро и без проблем. Силовики занимают все нужные обьекты энергетики и все начинает работать как раньше,пускай даже из-под палки. По сути этот вопрос касается только Сибири и ДВ. Нас здесь мало и никто слушать даже не будет.
"Если постоянно говорить что все падает, ничего и не подымется" В.В.
2001 г, 1-ZZ, S
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 янв 2011, 15:25

Buryat писал(а):
Виталя писал(а):Они это знают, но они ещё не поняли, что нам это не надо. Рано или поздно, но даже до них дойдёт, что хватит издеваться над народом. Надо просто, чтобы акции протеста носили стихийный характер. Например, чтобы энергетики перестали делать свою работу, и страна (а лучше только Москва) погрузилась в полнейшую тьму. Через сутки, максимум двое, власть начнёт умнеть.
Этот вопрос решат быстро и без проблем. Силовики занимают все нужные обьекты энергетики и все начинает работать как раньше,пускай даже из-под палки. По сути этот вопрос касается только Сибири и ДВ. Нас здесь мало и никто слушать даже не будет.
Да это я только для примера. Электроэнергию конечно не нужно отключать.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Buryat
Черный бумер
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:51
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 1 раз

11 янв 2011, 15:30

Виталя писал(а):Да это я только для примера. Электроэнергию конечно не нужно отключать.
Хехе,а я был бы за отключение избирательно "слугам народа" денька на два :-) . А то честно был не в восторге,когда 31 декабря у нас отключали на час с 21:00 до 22:00 в рамках акции "экономим электроэнергию" .
"Если постоянно говорить что все падает, ничего и не подымется" В.В.
2001 г, 1-ZZ, S
Ответить