Снова заговорили о запрете праворулек

Интересные новости на автомобильную тему со всего мира

Модератор: AHTOH

Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

29 окт 2011, 22:28

хренолЁт писал(а):Я думаю, что запрещать не будут, все таки пол страны ездят на праворульных, хотя думается мне, они попросту будут это дело постепенно душить различными пошлинами, а то и вообще страховку сделают дороже (вот это скорей всего :sh_ok: ) Хотя мы живем в стране где сухой закон замутить не побоялись, что уж тогда говорить о запрете авто :-)
Согласен, :a_g_a: но вспомни чем закончился сухой закон!!! На каждый хитрый х.. мы найдём хитрую ж...! :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
хренолЁт
Автомобилист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:07
Откуда: Омск

29 окт 2011, 22:37

киря писал(а):
хренолЁт писал(а):Я думаю, что запрещать не будут, все таки пол страны ездят на праворульных, хотя думается мне, они попросту будут это дело постепенно душить различными пошлинами, а то и вообще страховку сделают дороже (вот это скорей всего :sh_ok: ) Хотя мы живем в стране где сухой закон замутить не побоялись, что уж тогда говорить о запрете авто :-)
Согласен, :a_g_a: но вспомни чем закончился сухой закон!!! На каждый хитрый х.. мы найдём хитрую ж...! :hi_hi_hi:
Эт точно... , """""Гусара триппером не испугаешь""""" :st_ruskiy:
geoscan
Папа купил автомобиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:18

01 мар 2012, 20:25

История с запретом праворульных автомобилей в России выходит на новый этап. На этот раз сообщается, что «неправильные» машины запретят примерно в июне текущего года. Тогда должен будет вступить в силу новый техрегламент, который подпишут после выборов президента России.

Об этом сообщили изданию AutoNews источники, близкие к правительственным кругам. По их данным, принятие техрегламента, который ограничит эксплуатацию праворульных автомобилей в России, после выборов затягивать не будут. Заработает документ в июне. А в борьбе «правых» и «левых» наконец-то будет поставлена точка.

Напомним, что документ касается не только праворульных автомобилей, но и машин с красными поворотниками. Первые чаще приезжают в Россию из Японии, вторые – из Америки. В документе прописан прямой запрет на эксплуатацию таких машин. По словам экспертов, обратной силы закон не имеет. Таким образом, все «неправильные» машины, уже эксплуатируемые в России, так и останутся на наших дорогах. Причем, вероятнее всего, у одного и того же владельца, так как снять с учета, либо поставить на него неправильную машину будет невозможно.

По данным источников, ратуют за скорейшее принятие техрегламента, как ни странно, не отечественные автопроизводители, а иностранные концерны, работающие в России или только собирающиеся закрепиться на нашем рынке. Эксперты отмечают, что они не хотят конкуренции со стороны подержанных иномарок. Особенно те, кто продает новые бюджетные машины по цене подержанного бизнес-класса.

Проект нового техрегламента для стран Таможенного союза подготовлен научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом «НАМИ» и распространяется на Казахстана и Белоруссию. Впрочем, в этих странах и так действует запрет на праворульки.

Источник: Авто.Вести.Ru
Toyota Corolla Fielder X Aerotourer 1.5L 109 л., 2007 г.в
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

01 мар 2012, 20:32

Я когда читаю такие "новости", я сразу вспоминаю диалог из фильма "Собачье сердце"
- Не читайте за обедом советских газет!
-Так ведь другие не печатают.
- Вот никаких и не читайте!
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Артём
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:44

01 мар 2012, 20:50

Сто раз перетёртая тема! БАЯН !
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

01 мар 2012, 20:59

Это все можно перевести так : Проголосуешь за Путина, - хрен тебе, не будет ПРАВельных машин. Очередные политические интрижки противопутинных . НЕ СЧИТАТЬ ЗА АГИТАЦИЮ :-) :-) :-)
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

01 мар 2012, 21:40

Да это не столько интрижки, сколько "лишь бы написать". По этому регламенту таможенного союза давно уже было сказано, что на Россию пункты про автомобили распространятся не будут.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

02 мар 2012, 10:50

geoscan писал(а):История с запретом праворульных автомобилей в России выходит на новый этап. На этот раз сообщается, что «неправильные» машины запретят примерно в июне текущего года. Тогда должен будет вступить в силу новый техрегламент, который подпишут после выборов президента России.

Об этом сообщили изданию AutoNews источники, близкие к правительственным кругам. По их данным, принятие техрегламента, который ограничит эксплуатацию праворульных автомобилей в России, после выборов затягивать не будут. Заработает документ в июне. А в борьбе «правых» и «левых» наконец-то будет поставлена точка.

Напомним, что документ касается не только праворульных автомобилей, но и машин с красными поворотниками. Первые чаще приезжают в Россию из Японии, вторые – из Америки. В документе прописан прямой запрет на эксплуатацию таких машин. По словам экспертов, обратной силы закон не имеет. Таким образом, все «неправильные» машины, уже эксплуатируемые в России, так и останутся на наших дорогах. Причем, вероятнее всего, у одного и того же владельца, так как снять с учета, либо поставить на него неправильную машину будет невозможно.

По данным источников, ратуют за скорейшее принятие техрегламента, как ни странно, не отечественные автопроизводители, а иностранные концерны, работающие в России или только собирающиеся закрепиться на нашем рынке. Эксперты отмечают, что они не хотят конкуренции со стороны подержанных иномарок. Особенно те, кто продает новые бюджетные машины по цене подержанного бизнес-класса.

Проект нового техрегламента для стран Таможенного союза подготовлен научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом «НАМИ» и распространяется на Казахстана и Белоруссию. Впрочем, в этих странах и так действует запрет на праворульки.

Источник: Авто.Вести.Ru
:st_ruskiy: :kav_boy: :ohot_nik: :pro_tiv: Все это фуфло.....................
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
kostik7
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:37
Откуда: г.Ирбит

02 мар 2012, 10:55

Дык какой консенсус? :( Я только собрался менять своего ФИЛЮ-2003ВД на 141 кузов годика 2008ВД.И не знаю,что делать? Это у меня уже вторая ВД королла! С обеими горя не знал!Хочу такуюжо, только по новей и упакованую!ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

02 мар 2012, 11:21

kostik7 писал(а):Дык какой консенсус? :( Я только собрался менять своего ФИЛЮ-2003ВД на 141 кузов годика 2008ВД.И не знаю,что делать? Это у меня уже вторая ВД королла! С обеими горя не знал!Хочу такуюжо, только по новей и упакованую!ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????
Что что ,бери и меняй. Не парься. Я тож к осени менять собираюсь. :men:
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Ответить