Вариаторы: узнай больше!

Технические руководства по эксплуатации Toyota Corolla Fielder, другие полезные мануалы, инструкции, ссылки на скачивание полезных файлов и программ.

Модератор: AHTOH

awer
Автомобилист
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:45
Откуда: ОМСК

11 янв 2013, 23:59

fed-a писал(а):Уже вторую неделю по утрам морозы до -36 (показывает датчик в машине), машина стоит на стоянке на улице, прогревается каждые 4 часа (ночью), под капотом утепление стандартное - заводское, никаких посторонних звуков во время запуска утром не замечал, единственно, что машина едет первые несколько минут как-то туго (как-будто тянешь на буксире) - МОРОЗ ОДНАКО :-) . Перед началом движения тоже секунд 15 (масло погонять) переключаю на N-D-R. Пробег у моего филдера 50000 км.
у жены хонда hrv.три года.пробег 280 тыс. утром 10 мин. прогрев.газ в пол.умчалась.на уговоры про нормальный прогрев смеется.машина должна возить и все.других аргументов нет.и никаких посторонних звуков.думаю тойотовский вариатор ничем не хуже.может у нас просто поронойя..............
NZE-141G.2007.
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

12 янв 2013, 00:52

awer писал(а):
fed-a писал(а):Уже вторую неделю по утрам морозы до -36 (показывает датчик в машине), машина стоит на стоянке на улице, прогревается каждые 4 часа (ночью), под капотом утепление стандартное - заводское, никаких посторонних звуков во время запуска утром не замечал, единственно, что машина едет первые несколько минут как-то туго (как-будто тянешь на буксире) - МОРОЗ ОДНАКО :-) . Перед началом движения тоже секунд 15 (масло погонять) переключаю на N-D-R. Пробег у моего филдера 50000 км.
у жены хонда hrv.три года.пробег 280 тыс. утром 10 мин. прогрев.газ в пол.умчалась.на уговоры про нормальный прогрев смеется.машина должна возить и все.других аргументов нет.и никаких посторонних звуков.думаю тойотовский вариатор ничем не хуже.может у нас просто поронойя..............
Знаю людей , что ездили на машине пока колесо не отвалится :a_g_a: Или масло меняли , только после того , когда оно совсем кончилось. Паранойя или нет, но уверен в одном- машина любит ласку , чистку и смазку! :-) Наверное все помнят эту армейскую мудрость.
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
awer
Автомобилист
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:45
Откуда: ОМСК

12 янв 2013, 01:13

бородач писал(а):
awer писал(а):
fed-a писал(а):Уже вторую неделю по утрам морозы до -36 (показывает датчик в машине), машина стоит на стоянке на улице, прогревается каждые 4 часа (ночью), под капотом утепление стандартное - заводское, никаких посторонних звуков во время запуска утром не замечал, единственно, что машина едет первые несколько минут как-то туго (как-будто тянешь на буксире) - МОРОЗ ОДНАКО :-) . Перед началом движения тоже секунд 15 (масло погонять) переключаю на N-D-R. Пробег у моего филдера 50000 км.
у жены хонда hrv.три года.пробег 280 тыс. утром 10 мин. прогрев.газ в пол.умчалась.на уговоры про нормальный прогрев смеется.машина должна возить и все.других аргументов нет.и никаких посторонних звуков.думаю тойотовский вариатор ничем не хуже.может у нас просто поронойя..............
Знаю людей , что ездили на машине пока колесо не отвалится :a_g_a: Или масло меняли , только после того , когда оно совсем кончилось. Паранойя или нет, но уверен в одном- машина любит ласку , чистку и смазку! :-) Наверное все помнят эту армейскую мудрость.
да еще не у одной еще не отвалилось.уж не совсем еб......ны.просто сильно много про вариаторы.ходит машина и ходит .просто через чур много тем уделяем вариаторам.автоматы тоже летят.однако никто с того проблему не делает. с дуру можно все ...сломать.
NZE-141G.2007.
Аватара пользователя
hiv86
Автомобилист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 май 2013, 07:58
Откуда: Владивосток - нет дорог///

14 авг 2013, 06:38

всем привет! раньше может не замечал просто, 2 месяца ездил по ровным дорогам без сопок)) приехал домой, короче при езде в горку ревет вариатор хорошо так, выезжаешь на прямую все нормально, это у всех тоже такое или подшипникам хана приходит? толчки присутствуют при малой скорости в пробках и при езде 60-80 км\ч, разогнался например до 60 отпустил газ катишься накатом несколько метров потом опять ногу на газ и раз толчок, поменял вчера жидкость в вариаторе с фильтром и прокладкой поддона стало получше, толчки мягче, но есть все равно, спецы сказали сгонять на калибровку вариатора, стоит эта процедура 1500р. никто не делал себе такое?
NZE-144G 2008 X-HID
Pash4uga
Автомобилист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:31

14 авг 2013, 11:36

hiv86 писал(а):всем привет! раньше может не замечал просто, 2 месяца ездил по ровным дорогам без сопок)) приехал домой, короче при езде в горку ревет вариатор хорошо так, выезжаешь на прямую все нормально, это у всех тоже такое или подшипникам хана приходит? толчки присутствуют при малой скорости в пробках и при езде 60-80 км\ч, разогнался например до 60 отпустил газ катишься накатом несколько метров потом опять ногу на газ и раз толчок, поменял вчера жидкость в вариаторе с фильтром и прокладкой поддона стало получше, толчки мягче, но есть все равно, спецы сказали сгонять на калибровку вариатора, стоит эта процедура 1500р. никто не делал себе такое?
Я делал калибровку китайским шнурком, у меня была ошибка P1589.
Вот здесь почитай, тут много про вариатор http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=20&t=1903&start=190
1.8 2ZR-FAE 2010 "S"
Аватара пользователя
hiv86
Автомобилист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 май 2013, 07:58
Откуда: Владивосток - нет дорог///

14 авг 2013, 18:09

="Pash4uga"
Я делал калибровку китайским шнурком, у меня была ошибка P1589.
Вот здесь почитай, тут много про вариатор http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=20&t=1903&start=190
ну и как стал работать после этого варик? лучще стало?
NZE-144G 2008 X-HID
Pash4uga
Автомобилист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:31

14 авг 2013, 20:58

hiv86 писал(а): ну и как стал работать после этого варик? лучще стало?
Мне очень помогло, потому что толчки у меня были ощутимые и порой даже сильные (как на мертвом ватомате). Кстати они и после калибровки остались, но стали значительно слабее и мягче. Да проявляются в основном в диапазоне 10-40 км/ч. И то если педалькой играть:) И это нормальная работа варика. Заодно я себе на всякий случай запускал процедуру калибровки давления в вариаторе.
В итоге ошибка ушла и по новой как ранее не появляется. Простое ее удаление если она есть не поможет, только калибровка. Ошибку эту часто делают кривые диагносты, делают Reset Memory, когда не знают что бы еще сделать. И тем самым удаляют данные калибровки со всеми вытекающими)
1.8 2ZR-FAE 2010 "S"
gsmart_2010
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:00

16 авг 2013, 11:40

стоит варик.филька 07года,пока претензий нету,но что то поплохело после прочитаного,не газнуть,варики отстой-получается?
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

16 авг 2013, 11:45

gsmart_2010 писал(а):стоит варик.филька 07года,пока претензий нету,но что то поплохело после прочитаного,не газнуть,варики отстой-получается?
:du_ma_et: не газнуть - эт что ты подразумеваешь? не получается или боишься?
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
gsmart_2010
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:00

16 авг 2013, 13:30

не газнуть-это значит все забываешь про меха и акпп-и учишься ездить акуратненько .тихонько!буксовать кстати ваааабще опасно!на этой хренотене ВАРИК!
Ответить