Модератор - ты не прав!

Ваши предложения по работе и наполнению форума и портала "Мой Филдер", сообщения об ошибках
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

26 мар 2014, 19:10

API писал(а):
Виталя писал(а):Ну да, ко мне в личку часто просто интересующий вопрос пишут, и я ни разу никого не послал нафиг, всегда отвечал или тему подсказывал. Думаю, что и другим модерам также пишут.
А то ведь очень напрягает, когда заходя на форум видишь новую тему "непонятный стук", а такая тема, прям слово в слово уже есть, притом в ней все стуки уже разжёваны. А если оставлять созданную тему со ссылкой на нужную, то как раз и получится, что впоследствии при поиске будет просто находится куча пустых тем и сообщений с ключевым словом.
Знаешь в чем прикол?) Поиск на сайте может ничего не дать, но стоит спросить у гугл или яндекс и тот дает ссылки на наш сайт!) Такое ощущение, что поисковик сайта может только название темы выдать, а название попробуй угадай!
Не знаю такого прикола, ибо у меня поиск ищет всё правильно.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Александр 73
Шофер
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:23
Откуда: Красноярский край, г.Бородино
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

26 мар 2014, 19:12

Так не отправляйте,а перекиньте в похожую тему не уже ли так трудно?
Я будучи обычным пользователем, неоднократно в темах новичков давал им ссылки на интересующий их вопрос. Следом модератор закрывал тему или перекидывал в уже существующую аналогичную тему. А новичок в течении буквально получаса создает туже тему в этом же или в другом разделе. :ni_zia:
Toyota Corolla Fielder 2010 141 кузов G-Edition снежка
Изображение
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

14 май 2014, 20:58

Вот тема ! Для тех, кого что- то не устраивает .
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

15 май 2014, 12:54

API писал(а): Знаешь в чем прикол?) Поиск на сайте может ничего не дать, но стоит спросить у гугл или яндекс и тот дает ссылки на наш сайт!) Такое ощущение, что поисковик сайта может только название темы выдать, а название попробуй угадай!
Старая и больная тема. Сам не раз замечал, как воспользовавшись поисковиком на сайте, ничего не находил, зато воспользовавшись гугловским поисковиком с ключами (поиск в гугле по самому сайту myfielder.ru), сразу же находил нужную инфу. Для этого в обычном гугловском запросе добавляем в конце site:myfielder.ru
Ну это для тех, кто не в курсях, а не конкретно для API. А то сейчас человек вдруг набросится, что мол и без меня это знал :-) А такие наверняка найдутся.
Есть ли правила для сайта или для каких-нибудь форумов? Вон туда бы прикрутить бы поиск в гугле с ключами.
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

26 авг 2014, 13:28

Возможно тут будет не совсем в тему, но всё эта тема подойдёт более.
Итак, многоуважаемый fobos.rst, чтобы дальше не флудить в несоответствующей теме, попробую дать тебе некоторые разъяснения здесь.
Конкретно по вот этому твоему посту:
fobos.rst писал(а):Ахахахаха, не смеши мои тапки! :hi_hi_hi: Некоторым юзерам довелось таки быть свидетелями, как ты уже был замечен в написании:"..."душещипательных" сообщений, о том, что все люди - г..но" чуть более, чем полностью в теме про то, "как это понимать" и п'rастить после цепочки событий, когда, уже не упомню, в какой именно теме, пользователь Vovan облаял Виталю, в ответ на что Виталя попытался пободриться, но получилось крайне неубедительно и безрезультатно. После чего выхватил куда большую дозу лая от всего того же Vovana и был безаппеляционно слит, ибо утратил какой-либо интерес. В результате чего получил нервный срыв и непомерную душевную жопоболь, после которой незамедлительно обратился за психиатрической помощью к жителям сего форума, заключающейся в том числе в виде поглаживаний по головке, подбадривающих похлопываний по плечу и легкой полировке жопы.
Все понятно с тобой. Поднял муть в мою сторону и соскочил с темы. Гомна в тебе не меньше, чем среднестатистическом пользователе среднестатистического форума, да-да.
Во-первых (и я это уже неоднократно писал, но почем-то никогда не получал ответа) покажи хоть одно моё сообщение о том, что все г..но. Про конкретных людей - это да, да и то даже их я так не называл.
По поводу Vovan'а: Из темы про диагностику авто (а началось всё там) я слился, дабы и дальше не разводить там флуд. Ты лично меня никогда в глаза не видел, и знать не знаешь, поэтому про нервный срыв писать не надо. Вообще не пиши то, чего ты в при принципе про человека не знаешь, это некрасиво. За психиатрической помощью к форумчанам я не обращался, я в первую очередь обращался именно к Vovan'у (о чём и написал в соответствующей теме), но ответа от него не получил, а посему просто не счёл нужным дальше продолжать никчёмную писанину.
Про лёгкую полировку жопы - это вообще что имелось в виду?
Ну и собственно по поводу мути в твою сторону.
Я как бы нисколько не хотел тебя обидеть или задеть, но видимо ты слишком близко это воспринял, за что извиняюсь. Я лишь хотел тебе сказать, что зачем писать, что все вокруг стали злые, и т. п., и что власть в стране плохая. Надо ведь для начала задаться вопросом "А что я сам сделал такого, чтобы в стране была хорошая власть?", а уже потом так говорить. Лично для меня ответ на этот вопрос будет "ничего". И для большинства людей этой страны ответ будет наверняка таким же. Мы все умеем только в интернете жаловать на современную молодёжь, на современную власть, и вообще не жизнь, но ничего не сделать в реале, чтобы хоть как-то изменить такое положение дел. Я более чем уверен, что если собрать вместе всех "писак" интернета, то они могут многое сделать для страны, но, увы, это лишь мечты, притом абсолютно нереализуемые.
Да и вообще у тебя какое-то обострённое чувство обидчивости. Я тебе практически твои же слова повторил, а ты сразу на меня попёр.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Максим Ч
Автомобилист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:11
Откуда: Север

26 авг 2014, 14:55

Влезу немного со своими копейками. Сам явлюсь модером в нашем городе на форуме посвященном фотографии. Дабы избежать спорных моментов и трактования каких либо вопросов несущих опять же спорные стороны касаемо чего либо, начиная от нравственной стороны и заканчивая техническими вопросами мной введены локальные правила поведения на форуме. Вот текст:

1. Настоящие Правила могут изменяться и дополняться Администрацией форума. Настоящие Правила и все изменения в них начинают действовать с момента их опубликования. Правила и изменения в них обратной силы не имеют без соответствующего заявления со стороны Администрации форума.

2. Данный форум «Фотография» создан для свободного общения людей, интересующихся фотографией. Форум объединяет фотографов-любителей, профессиональных фотографов и всех людей, которым интересна представленная на форуме тематика. Форум открыт для обсуждения как технических сторон фотографии, так и ее художественной составляющей.

3. Все участники форума должны способствовать поддержанию доброжелательной, уважительной и открытой атмосферы на форуме.

4. При написании сообщения желательно избегать грубых орфографических и грамматических ошибок.

5. На форуме запрещается:

а) Разжигание конфликтных ситуаций (флейм), оскорбление других посетителей форума, ненормативная лексика, а так же неинформативные или бессмысленные сообщения (флуд) и чрезмерное использование смайлов в одном посте (смайлофлуд), необоснованное использование нестандартного шрифта (увеличенного размера или яркого цвета).
б) Сообщения, состоящие только из ссылок без полного пояснительного текста. В сообщении обязательно должна присутствовать информация, поясняющая, о чем идет речь.
в) Размещение сообщений, содержащих просьбы предоставить ключи, коды активации, инструкции по "взлому" программного обеспечения, ссылки на не лицензионное программное обеспечение и другую контрафактную продукцию и т.п.
г) Запрещается отвечать модераторам на вынесенные ими решения в теме. Все обсуждения действий модератора только в личных сообщениях, в противном случае все подобные сообщения будут удалиться.

6. Модератор в праве не давать объяснений своих действий.

7. Работы, которые противоречат правилам, а так же снимки, содержание которых нарушает общепринятые этические и моральные принципы общества могут быть удалены модераторами форума на личном решении модератора.

8. Материалы, в том числе фотографии, информационные сообщения и темы на форуме удаляются в случае: злостный оффтопик, спам, любые персональные атаки и другие материалы, нарушающие законодательство РФ.

9. Прежде чем создать сообщение, желательно убедиться, что тема не обсуждалась. Для этого на форуме существует система поиска.

10. Создаваемая автором тема должна соответствовать форуму. Если у автора имеются сомнения по размещению темы, можно обратиться к модераторам форума. Заголовок создаваемой темы должны быть информативными, отражать существо вопроса. Если автор темы или его коллеги обнаружили ошибки в названии темы или ее принадлежность к выбранному разделу вызывает сомнения, модераторы по просьбе пользователей могут перенести тему или отредактировать ее заголовок.

11. Желательно чтобы файл имел сохраненный EXIF или прописанные в описании к работе основные параметры такие как: диафрагма, фокусное расстояние, выдержка, параметры работы вспышки, внесенные коррективы в экспозицию. Также желательно краткое описание того, что изображено, для полного и правильного понимания задумки автора посетителями форума.

12. Для правильного отображения цветов авторской фотографии, файл желательно публиковать в цветовом пространстве sRGB.

13. Любые фотографии, тексты и прочие материалы, опубликованные участниками в форуме «Фотография», защищаются авторским правом наравне с другими формами публикации. В случае отсутствия в опубликованном материале знака копирайта и/или прямого указания на авторство, обладателем авторских прав по умолчанию считается участник, поместивший материал в Галерею.

14. Предполагается, что отправители фотографий, их владельцы, авторы, лица, изображенные на фотографиях, а также прочие заинтересованные стороны самостоятельно урегулировали между собой вопросы публикации, а также все материальные и иные вопросы, и не будут иметь претензий к форуму «Фотография». Администрация не несёт ответственность за возможное неправомерное использование авторских работ посетителями сайта, просим авторов иметь в виду это обстоятельство.

15. Автор должен быть готов к тому, что все выставляемые работы свободны для критики.

16. Просьбы автора об воздержания от критики не являются требованием и остаются только просьбой автора. Посетители форума сами в праве принимать решение обсуждать работу или нет.

17. Обсуждения и критические замечания должны быть конструктивными, доброжелательными и касаться только художественно-технической части работы.

18. Обсуждение изображённой на фото модели недопустимо.

19. Автор имеет право редактировать и удалять свои работы через обращение к модераторам.

20. При размещении фотографии в конкурсах и при выносе на голосование претендентов на избранное желательно руководствоваться следующими требованиями: работа должна нести смысловую нагрузку, быть выполнена технически верно, обладать понятным для стороннего зрителя содержимым (то, как видит автор и как он наснимал разные вещи), отсутствие моментов унижающего достоинство человека, иметь художественную ценность.

21. Приветствуются комментарии и отзывы в обсуждении работ претендующих в избранное.

22. Автор работы не имеет право сам претендовать на избранное и вносить свою работу в тему "Претенденты на избранное".


На этом форуме я правил не нашел и это по моему мнению неправильно. Хорошо, что основная доля товарищей активно отвечающих (общающихся) на данном форуме являются адекватными людьми, но это же не панацея от возможных конфликтов. Вот)
Fielder 1zz122G
Nissan Cedric MY34
Corolla 1.6 CVT Элеганс
Komatsu fd 115 (да, и так вот бывает)
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

26 авг 2014, 15:38

Попахивает дальнейшей бесконечной перепиской с простынями и цитатами из простыней. Предлагаю сойтись на взаимном равнодушии: "Каждый сказал то, что хотел сказать. Каждый услышал то, что хотел услышать."
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

30 авг 2014, 23:38

fobos.rst писал(а):Попахивает дальнейшей бесконечной перепиской с простынями и цитатами из простыней. Предлагаю сойтись на взаимном равнодушии: "Каждый сказал то, что хотел сказать. Каждый услышал то, что хотел услышать."
Ты лишь, как ты это и раньше делал, наговорил про меня много того, чего вообще не следует говорить даже малознакомым людям, не говоря уже о людях, которых ты в ПРИНЦИПЕ никогда не видел. и даже не представляешь кто это.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

01 сен 2014, 16:08

Виталя писал(а):Ты лишь, как ты это и раньше делал, наговорил про меня много того, чего вообще не следует говорить даже малознакомым людям, не говоря уже о людях, которых ты в ПРИНЦИПЕ никогда не видел. и даже не представляешь кто это.
А у меня лишь, как это и раньше было, складывается такое мнение о тебе, что ты относишься к той серии людей, которые всегда и везде обязательно посчитают нужным вставить свои пять копеек.
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

02 сен 2014, 12:28

fobos.rst писал(а):
Виталя писал(а):Ты лишь, как ты это и раньше делал, наговорил про меня много того, чего вообще не следует говорить даже малознакомым людям, не говоря уже о людях, которых ты в ПРИНЦИПЕ никогда не видел. и даже не представляешь кто это.
А у меня лишь, как это и раньше было, складывается такое мнение о тебе, что ты относишься к той серии людей, которые всегда и везде обязательно посчитают нужным вставить свои пять копеек.
Ты зря сьбе складываешь какие-либо мнения о незнакомых людях. Это часто бывает чревато неприятностями.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить