Казань

Хотите найти владельца Toyota Corolla Fielder в своем регионе? Обсуждение вопросов с привязкой к вашему региону: встречи в вашем городе, магазины в вашем городе, сервисы и прочие услуги в ВАШЕМ городе!

Модератор: AHTOH

Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

10 янв 2011, 15:11

ездил на техосмотр. галки повернул. проверили они своим хитрым прибором фары. ничо не сказали. значит все гуд. но докапались до светодиода синенького в антенке на бампере (это не антенка, а маячок чтоб чувствовать габариты. сначала я не был рад ей, но сейчас рад что она есть и не очень рад что надо отключить свтодиод) в России все блин не для людей делается...
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
africa
Автомобилист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 21:20
Откуда: Оренбург

10 янв 2011, 16:55

Как поворачивал, раскажи (в смысле технология)
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

10 янв 2011, 17:59

africa писал(а):Как поворачивал, раскажи (в смысле технология)
А, да там все проще простого. :-ok-: я думал что пипец встряну я с этими делами, но все гораздо проще! уж не буду обьяснять как добраться до лампы... берешь её значит в руки и видишь три выступающих в стороны ушка в виде трехлучевой звезды. я лично просто их откусил. ещё с нижней стороны лампы есть усики выступающие вперед (в руках все видно) их я просто загнул внутрь. главно не оставить никаких бугорков, чтоб прилегание лампочки к отражателю было как положено. :ni_zia: откусил, загнул значит и потом вставляешь лампочку обратно, только не много под другим углом. выступ нужно сделать примерно горизонтально (просто взгляни на фару у себя и увидишь что у тебя выступ находится не горизонтально, а немного под углом). я делал это вечером чтоб, было видно результат. поставил машину ровненько перед гаражом в 3-х метрах. вставляешь лампу (не фиксируя), подключаешь питание, включаешь ближний и вращаешь лампочку в отражателе и смотришь на стене что у тебя получается. Поворачиваешь так называемые галочки со встречки в сторону обочины. крепишь, собираешь. и всё!
на самом деле времени уходит меньше, чем на написание этого текста!!! (вместе с временем которое тратишь на то, чтобы найти короткую крестообразную отвертку... :-) на левой фаре мешается аккумулятор, а на правой горловина бачка омывателя)
Вложения
галки.JPG
(60.64 КБ) 321 скачивание
галка.JPG
(54.08 КБ) 321 скачивание
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

10 янв 2011, 19:20

Ребяты, вы бы в разделе "Геотаргетинг" не обсуждали, как "галки" повернуть и т.п. Это и другим интересно, да только они в тему "Казань" вряд ли заглянут, а вы ее оффтопом заполните. Поэтому к IgrunX задание открыть новую тему в соответствующем разделе (просто скопировать отсюда), а тут я потру сообщения не по теме.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

10 янв 2011, 19:36

panfiloff писал(а):Ребяты, вы бы в разделе "Геотаргетинг" не обсуждали, как "галки" повернуть и т.п. Это и другим интересно, да только они в тему "Казань" вряд ли заглянут, а вы ее оффтопом заполните. Поэтому к IgrunX задание открыть новую тему в соответствующем разделе (просто скопировать отсюда), а тут я потру сообщения не по теме.
я знал что этим кончится ;;-))) просто человек спросил - я и ответил. а Америку я не открывал. этот метод итак всем известен. Я вот 20 декабря когда забирал машину и готовился к отьезду из Новосибирска домой (менял антифриз) находясь в одном из автосервисов (не буду рекламировать в каком, но понравилось как люди работают) заметил Фила S-ку в старом кузове на капремонте двигателя, подошел, пообщался с механиком и за одно заглянул в "глазки" того филдера. увидел, что у него повернуто как нужно и уже точно знал как будет у меня. из-за такой мелочи создавать тему... меня б в том разделе больше запинали :-) типа ооо чувак жжет!
про создание новой темы я только за. Хотя бы одному человеку поможет - значит я трудился бил по клаве не зря. разрешаю вырезать отсюда и создать там где необходимо. сам делать не буду. проблема того не стоит думаю.
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
Николаев Андрей
Автомобилист
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:24
Откуда: г. Казань

20 янв 2011, 15:01

Цены там бешенные.... в этом магазине... :sh_ok: И продают всякую хрень....
Filder 2001, 1zz-fe, 1.8, 4wd
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

14 фев 2011, 16:00

Николаев Андрей писал(а):Цены там бешенные.... в этом магазине... :sh_ok: И продают всякую хрень....
про какой магазин идет речь? :du_ma_et:
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
Николаев Андрей
Автомобилист
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:24
Откуда: г. Казань

14 фев 2011, 16:15

Тут видать модераторы удалили тот пост, на который я отвечал.
То была ссылка на интернет-магазин, реклама короче, да и дрянь там всякая :)
И вот мой пост остался в "воздухе" - сам только увидал :)
Filder 2001, 1zz-fe, 1.8, 4wd
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

14 фев 2011, 16:41

Николаев Андрей писал(а):Тут видать модераторы удалили тот пост, на который я отвечал.
То была ссылка на интернет-магазин, реклама короче, да и дрянь там всякая :)
И вот мой пост остался в "воздухе" - сам только увидал :)
ясс. собраюсь менять масло в двигле и варике (все впервый раз) вот и думаю где, что и как покупать...
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

17 сен 2011, 23:02

Парни,сколько в вашем городе стоит квартирку не дорогую снять на 50 дней? На сессию в январе приеду к вам
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
Ответить