Как помочь клубу

Форум для участников клуба Toyota Corolla Fielder. Обсуждение наклеек, логотипов, листовок, визиток, клубная жизнь... и многое другое

Модератор: AHTOH

Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

01 дек 2016, 17:37

Друзья филдероводы!
Нашему клубу уже более 7 лет. На протяжение всего этого времени, я как мог поддерживал форум, финансово и технически. Скажу честно, что радикальных изменений и улучшений за это время сделано не было, хотя, конечно, и планировалось. Основной упор был сделан на поддержание стабильности работы форума, его безопасность, борьбу со спамерами и установку всевозможных "плюшек", которые делают форум более приятным и удобным в использование. От части из них со временем пришлось отказаться по разным причинам. Например, мобильная версия была отключена с год назад из-за ее неоправданной дороговизны, не слишком идеальной работы, ну и современные мобильные устройства сейчас вполне отлично работают и с полной версией сайта, я сам нередко захожу на сайт со смартфона и дискомфорта не испытываю. Другие (вроде чата) оказались не популярными и так же канули в лету. Но многое прижилось, и активно используется пользователями форума.

Так же я попытался создать минимальный фирменный стиль автоклуба - логотип, наклейки, листовки, визитки. Как получилось - решать вам, я не профессиональный дизайнер, просто в свое время несколько лет работал в смежной области (верстка, немного дизайн для типографской продукции), поэтому в предложенных мной концептах смог избежать "детских" ошибок дизайнеров "от сохи" - буйства цветов, гарнитур (шрифтов) и их написания), желания в маленький объем запихать "все и сразу", ну и обычные технические огрехи. Никоим образом не хочу умолить труда тех, кто предлагал свои варианты, некоторые из них были весьма достойны :co_ol: Но пришлось поступить не совсем демократично, и навязать свой стиль, чтобы все таки вся клубная атрибутика была максимально в едином стиле, по-взрослому чтобы :-) Время показало, что в целом разработанный стиль многим пришёлся по вкусу, и заказ наклеек на данный момент одна из самых популярных тем :dan_ser:

Не оставлял я попыток и вывести форум на самоокупаемость. И долгое время это почти удавалось, ну, не считая первых пары лет, когда я особо этим и не занимался, тогда была задача сделать форум интересным и посещаемым, а относительно невысокие расценки на хостинг и моя основная работа позволяли материально тянуть форум "в одного" без проблем. Я изначально не планировал делать сайт коммерческим проектом, сразу решил, что будет хорошо, если он хотя бы будет "кормить" сам себя. Поэтому со временем был подключены блоки Яндекса и еще одной рекламной сети, появились коммерческие темы - сайт стал почти самоокупаемым. Но форум рос, росла посещаемость, и как следствие, нагрузка на сервер хостинга, что периодически затрудняло доступ к нему, сайт "тупил". Я как мог оптимизировал его работу, но стало понятно, что скоро придется заняться этим вопросом серьезно, готовить форум к переносу на новый, выделенный хостинг. Но гром грянул все равно неожиданно, в марте 2013. Тогда сайт "пролежал" три дня, возвращение его к жизни обернулось многими ограничениями: маленькая личка, отключение подписок на обновления, уменьшение размера картинок и т.п. Тогда же возникла идея поддержать форум материально, чтобы ускорить процесс его улучшения и приблизить перенос на новый хостинг. В то же время я понял, что один уже не потяну это - работы становилось все больше, а вот доходы что-то начали падать :( В общем, прошла волна взносов от участников автоклуба, но очень быстро она затихла, а я и не хотел ее вновь подымать, как-то неудобно было... Но потом рухнул рубль, и форум стал ощутимо затратным, в связи с тем, что хостится он то ли канадском, то ли на штатовском сервере - вообщем, за "зелень". Повезло еще, что я незадолго до этого продлил его на два года. Но вот в конце ноября оплата закончилась, и мне пришлось со скрипом в душе переводить $265 за следующий год. До этого я просмотрел множество вариантов российского виртуального хостинга, более менее такие же, чтобы тянули форум не захлебываясь, будут стоит дешевле в лучшем случае на 25%-30%. С одной стороны, вроде приличная экономия, но это, опять таки, будет временное решение - форум категорически надо переносить на выделенный сервер, как говорится, "еще вчера". У нас тарифы на такой хостинг вообще не адекватные, даже в пересчете на доллары, и зачастую, это просто перепродажа крупного буржуйского хостинга со своей маржей (достаточно обычное явление для российских хостинг-провайдеров). Так что буду переносить на один из буржуйских облачных хостингов, на первое время должно хватить тарифа где-то в $30 месяц, или, в пересчете на на рубли примерно 23000 р в год. Для меня это уже совсем не маленькая сумма, с учетом того, что меня еще по здоровью сильно подкосило, в следствие чего моя работоспособность, а за ней и личные доходы резко просели. В общем, все один к одному, как это обычно и бывает.

Вот и приходится мне в итоге просить сразу "помощь зала" и "звонок другу" :ti_pa: Решил возобновить прием материальной помощи форуму на свои реквизиты

И заказываем мануалы по авто по нашей реферской ссылке, используем купон CP-Q9DQV-SKXHNXO
При заказе и, конечно же, оплате, на счет форума капнет 10%. Подробно о заказе можно почитать в теме на главной странице портала.

Регистрация в кэшбэк сервисах по реферальной ссылке
Если вы часто покупаете в онлайне (Aliexpress, eBay, Amazon и т.д.), и еще не используете кэшбэк - срочно регистрируйтесь! Сервисы кэшбэка позволят вам вернуть процент с покупки, в среднем это от 5% до 10%. В подробности вдаваться не буду, все достаточно просто, и подробно разжевано в хелпах на сайтах. Рекомендую зарегистрироваться на двух кэшбэк сайтах, которые позволят получать возврат практически со всех популярных онлайн-магазинов и аукционов.

ePN Cashback
Сервис позволяет получить кэшбэк с популярных китайских магазинов (Aliexpress в среднем 4%-5% (до 90% при покупке из раздела "Специальные предложения", Gearbest до 3%, Banggood до 5%), крупного европейского шмоточного магазина ASOS (5%) и отечественного Ozon (до 10%). Чтобы в копилку форума капало партнерское отчисление, вам надо установить по этой ссылке кэшбэк-плагин, а затем зарегистрироваться в системе по этой ссылке. Накопленный кэшбэк можно выводить в Яндекс.Деньги, Webmoney, Qiwi и на номера МТС и Билайн. Для тех, кто может не верит, что этот сервис реально выплачивает кэшбэк, привожу два скрина, делал пробные выводы 23.01.17 - все работает, на ЯД пришло быстро, в течение пяти минут!
epncashback2.jpg
epncashback2.jpg (25.04 КБ) 26024 просмотра
epncashback1.jpg
epncashback1.jpg (27.18 КБ) 26024 просмотра
Ebates
Данный сервис позволяет получать кэшбэк с очень большого количества буржуйских инет-магазинов. Лично я пользовался им при покупках на eBay, Amazon, Newegg, Carter's, Wallmart. Регистрация по ссылке: Ebates. Не забудьте так же установить плагин для браузера, чтобы оперативно видеть, в каком магазине какой процент вы можете получить. Накопленный кэшбэк выводится в Яндекс.Деньги.

Реквизиты для прямой помощи:
Webmoney - R825271108731
PayPal - info@khomus.com
Яндекс.Деньги - 4100122375427
QIWI - 9039019238
Карта Сбербанка - 4274320037812859

(На карту Сбербанка можно перевести не только через Сбербанк.Онлайн владельцам карт Сбербанка. Например, удобный и недорогой (1%) способ перевода с ЛЮБОЙ НА ЛЮБУЮ банковскую карту есть на сайте Beeline, сам пользуюсь им периодически).



ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
CANRXXX
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

01 дек 2016, 18:22

Приветствую! Полностью поддерживаю, в одного тянуть это все это слишком затратно. Предлагаю сделать ежемесячный сбор. Обсчитать сколько обходится нам форум в год. и на основании этой сумы назначит обязательный платеж+20% от платежа в капилку форума на его улучшение и продвижение.
Toyota Fielder 2005год, Х G-EDITION, 1,5, 2 WD. был.
Toyota Fielder 2004год, S- 1,8 2WD,был.
Toyota Fielder 2005год, Z- AeroTourer МКПП 2ZZ 190л.с. был.
FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AERO TOURER , МЕХАНИКА !!! :ras_pal_cov_ka: стал.
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

01 дек 2016, 19:02

CANRXXX писал(а):Приветствую! Полностью поддерживаю, в одного тянуть это все это слишком затратно. Предлагаю сделать ежемесячный сбор. Обсчитать сколько обходится нам форум в год. и на основании этой сумы назначит обязательный платеж+20% от платежа в капилку форума на его улучшение и продвижение.
Ну обязательный сбор - это точно перебор будет. Да и как это организовать, вообще не представляю. Ведь кто-то несколько раз в день заходит на форум, а кто-то пару-тройку раз в год - с кого, сколько и как требовать, как контролировать платежи? Не, вариант, лучше кто сколько сможет. Чтобы существовать, форуму нужно примерно 2000 ₽ в месяц. Чтобы двигаться вперед - хотя бы еще столько на ближайший год (оригинальный дизайн + уникальные плюшки). Сколько-то приносит реклама, но немного на данный момент, примерно 600-700 рублей в месяц. Чтобы получать больше, надо сделать форум более привлекательным для рекламодателей, а это опять деньги, т.е. на данный момент замкнутый круг получается. Но даже если сто активных пользователей форума будут скидываться по полтиннику в месяц (бутылка дешманского пива), форум может существенно преобразится уже в ближайшие 6-8 месяцев. Как-то так.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
keet
Автомобилист
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:18
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

01 дек 2016, 22:29

Парни, нужно не стесняться напоминать, думаю если многие постоянные посетители переведут понемногу, то помощь будет ощутимая
1.5 X-G edition, 2004, NZE-121, Изображение
Аватара пользователя
AlanMos
Автомобилист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:17
Откуда: Алтайскийкрай, г. Барнаул
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

01 дек 2016, 22:34

Приветствую! Это небольшая сумма в месяц для стольких пользователей за отличный форум, который многим помог.
Обязательных платежей наверное не нужно, каждый сам решит сколько сможет.
Завтра переведу.
И может быть чтобы тема не затерялась и не забылась через месяц можно как-то выделить тему или ссылку на нее вверху каждой страницы форума, допустим красным шрифтом возле строки поиска... :a_g_a:
2ZR-FE, 2008, 2WD, темно-синий
Аватара пользователя
Стас1075
Автомобилист
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 17:56
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

02 дек 2016, 08:56

Скинул на карту денежку.
Хххх хххх хххх 0277
Toyota Corolla Fielder ZRE-144G, 2010 г., 2ZR-FAE, 1.8/S/4WD.
M-Pajero Mini 2009 г., 0,66/Turbo/ 4WD
Ранее: N-Wingroad 07/1,5/ 4-ewd
N-Note2005/1,5/CVT
Suzuki Kei 2002/0,7
T-Funcargo 2001/1,3
T-Corolla Универсал 1993/1,5
УАЗ-452-1980 г. газ/бенз :co_ol:
Аватара пользователя
bec124
Автомобилист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 17:37
Откуда: Красноярский край г. Шарыпово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

02 дек 2016, 13:36

+1 :-)
Аватара пользователя
S.V.
Автомобилист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:58
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

02 дек 2016, 14:34

тоже закинул *****6501
филдер 120 был, 141 06 был, теперь 141 10г.был.161 теперь у меня
Romanchesko
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:47
Откуда: Томская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

02 дек 2016, 19:17

Очень много полезной информации на форуме.
Обязательно поддержу рублем.
Toyota corolla fielder nze141g x202 1nz-fe cvt
Аватара пользователя
AlanMos
Автомобилист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:17
Откуда: Алтайскийкрай, г. Барнаул
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

02 дек 2016, 19:57

Перевел :-)
2ZR-FE, 2008, 2WD, темно-синий
Ответить