О ГИБДД (ругаем, хвалим, делимся опытом общения)

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

10 мар 2015, 15:41

злой писал(а):
Виталя писал(а):Ну и не стоит забывать, что любое требование сотрудника полиции должно быть законным. Любому требованию подчинятся не стоит, а то ведь сотрудник может потребовать раком загнутся и в ж..у дать, и что, тоже подчиняться?
Согласен конечно нет.Но согласись если сотрудник ГИБДД просит открыть багажник,а я ему говорю --На каком основании и начинается кидание законами и т.д. Да я просто выйду,открою багажник.Потом закрою и поеду дальше.Просто я знаю там нет АК-47 и .т.д.А то будет просто пустая трата времени и нервов.Но не думай я их не защищаю и не выгораживаю ,просто каждый должен выполнять свои обязанности и соблюдать закон,он ведь на службе.
А теперь представь, что ты открыл багажник, а он тебе туда пакетик с какой-нибудь гаркотой подбросил. И ты сел, а он просто план по нарикам выполнил. Багажник тебе могут предложить открыть, и ты имеешь полное право отказаться. Если уже сильно захотят, то тогда уже досмотр по всей форме, с понятыми, либо (по новым правилам) с ведением видеозаписи, с составлением протокола и т. д.
Естественно люди разные бывают. Я как-то после ДТП ездил с номером под стеклом (бампер сломанный в гараже лежал). Так меня остановил ГАИшник, проверил документы, спросил что с машиной (притом всё это вежливо, без наглости и прочего). Я ему показал справку о ДТП, и он мне говорит: "-Вы бы номер лучше как-нибудь прикрутили спереди, хотя бы на проволоку, а то вас остановит другой гаишник и довяжется до номера". Притом именно так "довяжется". Я сразу поехал, и прикрутил номер спереди.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
злой
Автомобилист
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:59
Откуда: Иркутск

10 мар 2015, 15:46

Согласен,что номер должен быть там где надо,у меня тоже было такое.Но они же тоже не дураки,видят ,на ком план выполнить по-наркоте.Или мне просто повезло с ними.Хотя в 18 лет гонял синий,2 раза платил на месте,щас это вспоминаю как страшный сон.
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

10 мар 2015, 18:04

Tantos писал(а):
злой писал(а):Мне сорок будет в это году.Права буду менять 3 раз.И никогда не было проблем с ГИБДД. Если сам конечно ведешь себя как свинья,к тебе так и будут относится.Вы ребята посмоторите на себя сперва,а потом мутите тему для разговоров.А это придурк из Ю туба(насмотрелся Ю туба) надо просто было вытащить из авто у отх....ть его .У меня такое мнение .А он сидит че- то говорит на каком основании и т.д и какая-то там шмара с ним, че-то вякает.Культуры нет у этих водителей.А ОВО это вообще-то подразделение полиции ,и имеет право у таких уродов проверять документы.Это же не ЧОП.У него просто не уважение в закону.
+!
В цивилизованных странах за неподчинение полицейскому сразу стреляют
Вот из за таких она у нас и не цивилизованная !!! ИМХО. Без обид дружище. Честно. Но половина так и говорит а вот ,а у них , а там , а вот у них там. Я так скажу не надо на кого то ровняться , у нас наша страна !!!!!!!!!!
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Tantos
Шофер
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

10 мар 2015, 18:26

Swetlakoww.roman писал(а): Вот из за таких она у нас и не цивилизованная !!! ИМХО. Без обид дружище. Честно. Но половина так и говорит а вот ,а у них , а там , а вот у них там. Я так скажу не надо на кого то ровняться , у нас наша страна !!!!!!!!!!
Угу, а давайте все будем вести себя цивилизованно. И водители, и полиция, и пешеходы... А еще уважать друг друга. А хамить полицейскому... как-то не смахивает на цивилизованное поведение.
Toyota Corolla Fielder 2003 г, 1.8, 4WD
https://www.drive2.ru/r/toyota/1607262/
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

10 мар 2015, 19:17

Tantos писал(а):
Swetlakoww.roman писал(а): Вот из за таких она у нас и не цивилизованная !!! ИМХО. Без обид дружище. Честно. Но половина так и говорит а вот ,а у них , а там , а вот у них там. Я так скажу не надо на кого то ровняться , у нас наша страна !!!!!!!!!!
Угу, а давайте все будем вести себя цивилизованно. И водители, и полиция, и пешеходы... А еще уважать друг друга. А хамить полицейскому... как-то не смахивает на цивилизованное поведение.
Согласен с тобой. Абсолютно . Но когда такие дядьки в погонах ебUт голову например из за того что ты девку увел или еще из за чего это уже перебор ИМХО.
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 мар 2015, 12:33

Swetlakoww.roman писал(а):
Tantos писал(а):
злой писал(а):Мне сорок будет в это году.Права буду менять 3 раз.И никогда не было проблем с ГИБДД. Если сам конечно ведешь себя как свинья,к тебе так и будут относится.Вы ребята посмоторите на себя сперва,а потом мутите тему для разговоров.А это придурк из Ю туба(насмотрелся Ю туба) надо просто было вытащить из авто у отх....ть его .У меня такое мнение .А он сидит че- то говорит на каком основании и т.д и какая-то там шмара с ним, че-то вякает.Культуры нет у этих водителей.А ОВО это вообще-то подразделение полиции ,и имеет право у таких уродов проверять документы.Это же не ЧОП.У него просто не уважение в закону.
+!
В цивилизованных странах за неподчинение полицейскому сразу стреляют
Вот из за таких она у нас и не цивилизованная !!! ИМХО. Без обид дружище. Честно. Но половина так и говорит а вот ,а у них , а там , а вот у них там. Я так скажу не надо на кого то ровняться , у нас наша страна !!!!!!!!!!
Так а самое главное, никто не назвал хотя бы одну такую "цивилизованную страну".
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 мар 2015, 12:35

злой писал(а):Согласен,что номер должен быть там где надо,у меня тоже было такое.Но они же тоже не дураки,видят ,на ком план выполнить по-наркоте.Или мне просто повезло с ними.Хотя в 18 лет гонял синий,2 раза платил на месте,щас это вспоминаю как страшный сон.
Суть рассказа даже не в номере, а в том, что остановили меня для проверки документов, ну и проверить, вдруг я скрылся с места ДТП (для таких случаев и справку с собой возил). Про номер был просто добрый совет, причём после того, как отдал мне документы.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить