О ГИБДД (ругаем, хвалим, делимся опытом общения)

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

злой
Автомобилист
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:59
Откуда: Иркутск

09 мар 2015, 20:57

Ездил неделю назад из Иркутска в Усть-Илимск(1000км примерно .И за 80 км до города У=И в деревне тормозят ГИБДД.Остановился .Я вышел,он представился ,я поздоровался,попросил документы ,я дал он проверил,вернул и я поехал дальше.На последок спросил у него,зачем останавливали он сказал ОПЕРАЦИЯ ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ.Я улыбнулся и поехал,он сказал счастливого пути.Еще предупредил ,что впереди скользко ,надо быть оторожней.У никакой конфликтной ситуации не возникло,как в Ю-тубе бывает.Поездка прошла удачно.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

10 мар 2015, 14:43

Tantos писал(а):
злой писал(а):Мне сорок будет в это году.Права буду менять 3 раз.И никогда не было проблем с ГИБДД. Если сам конечно ведешь себя как свинья,к тебе так и будут относится.Вы ребята посмоторите на себя сперва,а потом мутите тему для разговоров.А это придурк из Ю туба(насмотрелся Ю туба) надо просто было вытащить из авто у отх....ть его .У меня такое мнение .А он сидит че- то говорит на каком основании и т.д и какая-то там шмара с ним, че-то вякает.Культуры нет у этих водителей.А ОВО это вообще-то подразделение полиции ,и имеет право у таких уродов проверять документы.Это же не ЧОП.У него просто не уважение в закону.
+!
В цивилизованных странах за неподчинение полицейскому сразу стреляют
Вы можете назвать эти "Цивилизованные страны", в которых НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ сразу стреляют в человека, который с первого раза не передал документы сотруднику полиции? Про идиотов с оружием и удостоверениями я не говорю, их везде много, но вот именно в рамках закона?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
злой
Автомобилист
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:59
Откуда: Иркутск

10 мар 2015, 14:48

Судя по видео ,он его уговаривал,достаточно долго,и не стрелял в него.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

10 мар 2015, 14:55

злой писал(а):Судя по видео ,он его уговаривал,достаточно долго,и не стрелял в него.
Судя по видео ОВОшник даже не может сказать ничего вразумительного. Даже не может толком объяснить, зачем остановил. Ни в каком законе не написано, что сотрудник полиции может проверять документы у кого либо просто ради удовлетворения собственного желания.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
злой
Автомобилист
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:59
Откуда: Иркутск

10 мар 2015, 14:58

Виталя писал(а):
злой писал(а):Судя по видео ,он его уговаривал,достаточно долго,и не стрелял в него.
Судя по видео ОВОшник даже не может сказать ничего вразумительного. Даже не может толком объяснить, зачем остановил. Ни в каком законе не написано, что сотрудник полиции может проверять документы у кого либо просто ради удовлетворения собственного желания.
Почему же тогда полицейские останавливают на улицах гастрабайтеров и проверяют документы?
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

10 мар 2015, 15:03

злой писал(а):
Виталя писал(а):
злой писал(а):Судя по видео ,он его уговаривал,достаточно долго,и не стрелял в него.
Судя по видео ОВОшник даже не может сказать ничего вразумительного. Даже не может толком объяснить, зачем остановил. Ни в каком законе не написано, что сотрудник полиции может проверять документы у кого либо просто ради удовлетворения собственного желания.
Почему же тогда полицейские останавливают на улицах гастрабайтеров и проверяют документы?
Ну могут просто чтобы бабла насшибать, но вообще здесь ключевое слово "гастарбайтеров".
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Tantos
Шофер
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

10 мар 2015, 15:10

Виталя писал(а): Вы можете назвать эти "Цивилизованные страны", в которых НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ сразу стреляют в человека, который с первого раза не передал документы сотруднику полиции? Про идиотов с оружием и удостоверениями я не говорю, их везде много, но вот именно в рамках закона?
США.
Toyota Corolla Fielder 2003 г, 1.8, 4WD
https://www.drive2.ru/r/toyota/1607262/
злой
Автомобилист
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:59
Откуда: Иркутск

10 мар 2015, 15:13

Раньше ходил я по улице менты тоже останавливали и просили паспорт показать.Показывал хотя у меня рожа вроде русская.Показывал и шел дальше.Если бы не показал ,посадили бы в УАЗик и увезли в отдел до выяснения.Мне это надо,нет.А щас просто ГИБДД тормозит и проверяет документы даже если идешь вдоль дороги и без авто.Просто работа у тех и других похожая.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

10 мар 2015, 15:15

Ну и не стоит забывать, что любое требование сотрудника полиции должно быть законным. Любому требованию подчинятся не стоит, а то ведь сотрудник может потребовать раком загнутся и в ж..у дать, и что, тоже подчиняться?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
злой
Автомобилист
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:59
Откуда: Иркутск

10 мар 2015, 15:27

Виталя писал(а):Ну и не стоит забывать, что любое требование сотрудника полиции должно быть законным. Любому требованию подчинятся не стоит, а то ведь сотрудник может потребовать раком загнутся и в ж..у дать, и что, тоже подчиняться?
Согласен конечно нет.Но согласись если сотрудник ГИБДД просит открыть багажник,а я ему говорю --На каком основании и начинается кидание законами и т.д. Да я просто выйду,открою багажник.Потом закрою и поеду дальше.Просто я знаю там нет АК-47 и .т.д.А то будет просто пустая трата времени и нервов.Но не думай я их не защищаю и не выгораживаю ,просто каждый должен выполнять свои обязанности и соблюдать закон,он ведь на службе.
Ответить