О ГИБДД (ругаем, хвалим, делимся опытом общения)

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
ange1_irk
Автомобилист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 07:48
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 3 раза

08 мар 2015, 17:51

вообще то ОВО или как в народе "ОВОщи" занимаются угонами, делают там всякие план "перехват" и т.д. и спросить документ о том что у тебя есть право управление именно этим автомобилем это их работа. Кстати они могут с мигалками остановить автомобить и обшмонать его =). А вот когда они начинают привлекать к ответственности за несоблюдение ПДД то их можно смело посылать! Видео считаю ниочем, т.к. ни водитель ни овощ не показал адыкватность
fielder/2003г/nze121/AT/g-edit/чёрный/был

Subaru legacy/2008/есть

Fielder/2017/165/G+RED/есть
виктор макарычев
Автомобилист
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 май 2012, 01:13
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

08 мар 2015, 18:19

вне населенного пункта даже сотрудники гибдд не имеют права останавливать для проверки документов,за исключением всяких перехватов ,спецопераций,могут остановить только если ты реально нарушил,просто остановка ради проверки документов только на стационарных пунктах гибдд,здесь в населенном пункте но остановивший реально неадекват ,мямлит не понятно что,к тому же не сотрудник гибдд,и у меня создалось впечатление ,что он реально тупо денег хотел срубить,в принципе регика понять можно...
Toyota corolla fielder 2005 NZE-121"X" двиг.1NZ 1.5L 2WD акпп Курган
Tantos
Шофер
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

08 мар 2015, 19:48

Лично я на видеозаписи наблюдал 2 дебилов, причем не знающих законодательства. Регику несказанно повезло, что его на 15 суток не законопатили. Рассуждать на тему "ОВО - не ГИБДД" можно бесконечно долго, но п. 2.1.1 из ПДД не выкинешь. Про протокол и речи не было, просили предоставить ВУ и были в своем праве.
Последний раз редактировалось Tantos 08 мар 2015, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Corolla Fielder 2003 г, 1.8, 4WD
https://www.drive2.ru/r/toyota/1607262/
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

09 мар 2015, 16:10

Tantos писал(а):Лично я на видеозаписи наблюдал 2 дебилов, причем не знающих законодательства.
Однозначно!
Tantos писал(а):Регику несказанно повезло, что его на 15 суток не законопатили.
Тут можно поспорить, но умело, о чем будет чуть ниже.
Tantos писал(а):Рассуждать на тему "ОВО - не ГИБДД" можно бесконечно долго, но п. 2.1.1 из ПДД не выкинешь. Про протокол и речи не было, просили предоставить ВУ и были в своем праве.
Да, тут все правильно. Действительно, есть п. 2.1.1.
2.1.1. Водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
Но... как можно было попытаться грамотно поспорить или обыграть ситуацию?
ПРИКАЗ от 2 марта 2009 г. N 185 писал(а):67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки...
И вот тут, при неправильном ответе этого горе охранничка-полицейского, можно хватать его за задницу. Разумеется, ВСЁ, абсолютно ВСЁ снимать на регистратор! В суде пригодится, это будет являться доказательством.
Варианты неправильных ответов:
- Просто хочу проверить документы, ибо я предполагаю...
Дальше можно не слушать, т.к. предположения не являются основаниями. Что делать?
1. Можно попытать счастья и попытаться вызвать ГИБДД
2. Узнавать номер и адрес подразделения, телефон дежурки.
3. Узнавать ФИО старшего или дежурного смены или начальника отдела. Звонить объяснять ситуацию.
4. Узнавать в 02 телефон службы доверия или ведомства по надзору за полицией. Звонить объяснять ситуацию.
5. Если ситуация накаляется и грозит выйти из-под контроля, пренебречь своим ЭГО и предъявить сотруднику полиции необходимые документы. РЕГИСТРАТОР при это должен все писать! После чего, если вас отпускают с миром, ехать в прокуратуру, можно поузнавать на счет еще службы собственной безопасности. Но сначала сделать копию видеофайлов на комп!
- Вы нарушили ПДД, я видел...
ПРИКАЗ от 2 марта 2009 г. N 185 писал(а):63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
Увы это так, но на этом не конец. Есть еще хитрость. Пусть сотрудник полиции внятно изложит какой пункт или какой знак ПДД вы нарушили. После чего подумать, а не нарушили ли вы в действительности? Если уверены в своей правоте, то сделать тоже самое, что и в предыдущем варианте. При накале ситуации, ни в коем случае не ругаемся, не конфликтует, передаем доки, и едем писать жалобы во все инстанции с упоминанием в них того, что имеются видеоматериалы правонарушения сотрудника полиции.
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
Аватара пользователя
frost
Беспечный ездок
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:55
Откуда: Ангарск

09 мар 2015, 17:47

Никто с тобой спорить не будет - неподчинение при исполнении > применение силы> 15 суткам рад будешь, а то и на большее натянуть могут, если какой-нибудь синяк в протокол запишут.
2008 NZE141G 1NZ-FE Spec Ed MT
They only see what they want to see.
злой
Автомобилист
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:59
Откуда: Иркутск

09 мар 2015, 18:30

Мне сорок будет в это году.Права буду менять 3 раз.И никогда не было проблем с ГИБДД. Если сам конечно ведешь себя как свинья,к тебе так и будут относится.Вы ребята посмоторите на себя сперва,а потом мутите тему для разговоров.А это придурк из Ю туба(насмотрелся Ю туба) надо просто было вытащить из авто у отх....ть его .У меня такое мнение .А он сидит че- то говорит на каком основании и т.д и какая-то там шмара с ним, че-то вякает.Культуры нет у этих водителей.А ОВО это вообще-то подразделение полиции ,и имеет право у таких уродов проверять документы.Это же не ЧОП.У него просто не уважение в закону.
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

09 мар 2015, 19:58

Оооо, тема про ментов однако у меня вызывает еще то бурление говн, как и тема про Украину. Хотя казалось бы, какое мне до последнего дело?
frost писал(а):Никто с тобой спорить не будет
Очень интересно, но факт. Большинство таких служителей закона обсираются сдуваются при правильно поставленном общении, которое дает понять нужный уровень юридических знаний, а все по тому, что подобные сотрудники в рассматриваемой выборке случаев (когда представитель власти начинает показывать свою "власть", а потом ретируется) заведомо понимают, что они (полицеские) превышают полномочия или умышленно подводят под правонарушение самого водителя или начинают в какой-то степени осознавать свою собственную юридическую безграмотность, в то время как перед собой видят юридически грамотного и опытного, пусть и гражданского, тем не менее предпочитая отвалить, нежели потом отхватить от начальства с взысканием. Резюмирую: НЕ ВСЕ и НЕ ВО ВСЕХ случаях, но бывает и так, что сами сотрудники являются правонарушителями, и пользуяюсь своим должностным положением, начинают создавать массу проблем и портить нервы. Из-за чего возникает неописуемое желание такого сотрудника
злой писал(а):вытащить... и отх....ть его
Но нельзя, ибо Закон! Даст больше, чем он весит.
А на счет Злого, за то, что он так однобоко и категорично судит, у меня складывается субъективное мнение, что либо он сам мент либо в родне менты, из-за чего стало за мундир обидно. Я очень РАД за вас, что к сорока годам у вас никогда не было проблем ни с ГИБДД, ни с каким-либо другим подразделением МВД. Наверное под Богом ходите либо гипотетически я оказался прав. Но справедливости ради, стоит отметить правоту некоторых слов
злой писал(а):Если сам конечно ведешь себя как свинья,к тебе так и будут относится.Вы ребята посмоторите на себя сперва,а потом мутите тему для разговоров... Культуры нет у этих водителей.
Что многие водители сами свиньи. Ведут себя на дороге, как черти. Гадят мусором разносортным. Сами безграмотные, не знают прав и обязанностей, и иногда, в особых случаях, борзота настолько зашкаливает, что еще начинают качать права там, где их нет. Одним словом, плачет по ним: "вытащить из авто и отх...ть". Но суть этого видеоролика вовсе не в этом. И это совсем не тот самый случай. Да, автор ролика дурак. Да, зря ерепенится и пытается отстоять мнимые права. Но соль в другом. В том, что накануне менты сами облажались, их, как котят, тыкнули в говно носом, а они решили отыграться на чуваке. Причем не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы в их поведении узреть мотив мести, что ли так выразиться. И никакой автор ролика не урод, уродов как будто не видели. Если уж так пошло радикально, то тот мент тоже тот еще урод. У нас вообще с этим беда прям в стране, что люди умом ненаделенные, наделены властью. Так вот тот мент лучше бы юриспруденцией в свободное время качнул свой грецкий орех, а то, глядя по его лицу, не отягощенному интелектом, там все печально, при чем настолько, что хватает ровно но то, чтобы дое**ваться до людей, да калаш на плече таскать. И ежели продолжать рассуждать в том же духе, радикально, то можно любому сотруднику когда угодно, где угодно, тормозить какого-нибудь смертного (именно смертного, потому как какой-нибудь порш блатной или бентлюху с номерами о001оо ссыканут дергать) без причины и журить сколько душе будет угодно, а если что-то не понравится, передернуть затвор, разбить окно, вытащить за уши и зах...ть. Так что ли?
Так что права свои знать надо и надо не бояться их отстаивать, чтобы обламывать шваль в погонах(это я сейчас не всех под одну гребенку забрал, а только "избранных"). Это полезно, может отведёт иной раз от беды. Поэтому если уверен на 100%, что прав - ВЯКАЙ! Если не уверен - ПОМАЛКИВАЙ!

Если я не прав, процитируйте то место и поясните. Буду рад критике и с уважением отнесусь к мнению.
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
Tantos
Шофер
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

09 мар 2015, 20:31

злой писал(а):Мне сорок будет в это году.Права буду менять 3 раз.И никогда не было проблем с ГИБДД. Если сам конечно ведешь себя как свинья,к тебе так и будут относится.Вы ребята посмоторите на себя сперва,а потом мутите тему для разговоров.А это придурк из Ю туба(насмотрелся Ю туба) надо просто было вытащить из авто у отх....ть его .У меня такое мнение .А он сидит че- то говорит на каком основании и т.д и какая-то там шмара с ним, че-то вякает.Культуры нет у этих водителей.А ОВО это вообще-то подразделение полиции ,и имеет право у таких уродов проверять документы.Это же не ЧОП.У него просто не уважение в закону.
+!
В цивилизованных странах за неподчинение полицейскому сразу стреляют
Toyota Corolla Fielder 2003 г, 1.8, 4WD
https://www.drive2.ru/r/toyota/1607262/
злой
Автомобилист
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:59
Откуда: Иркутск

09 мар 2015, 20:36

Tantos писал(а):
злой писал(а):Мне сорок будет в это году.Права буду менять 3 раз.И никогда не было проблем с ГИБДД. Если сам конечно ведешь себя как свинья,к тебе так и будут относится.Вы ребята посмоторите на себя сперва,а потом мутите тему для разговоров.А это придурк из Ю туба(насмотрелся Ю туба) надо просто было вытащить из авто у отх....ть его .У меня такое мнение .А он сидит че- то говорит на каком основании и т.д и какая-то там шмара с ним, че-то вякает.Культуры нет у этих водителей.А ОВО это вообще-то подразделение полиции ,и имеет право у таких уродов проверять документы.Это же не ЧОП.У него просто не уважение в закону.
+!
В цивилизованных странах за неподчинение полицейскому сразу стреляют
+++
виктор макарычев
Автомобилист
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 май 2012, 01:13
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

09 мар 2015, 20:37

здесь как то дискуссия была за и против стопхама,в которой принимали участие многие Уважаемые Пользователи,и Модераторы в том числе))))))))))),и довольно многие их поддерживали,хотя у них вообще нет никакого права прикасаться к чужой собственности,поддерживать порядок не их прерогатива,так откуда столько негатива к сотруднику полиции ,хоть и не гибдд,у него номинально согласно выше указанному пункту пдд есть право проверять документы,хоть ни у кого и не вызывает сомнений что он быдло и остановка явно не случайная?или кто то считает что у ментов прав меньше чем у идейных студентов?согласен с fobos с тем что все должно быть по закону и каждый должен заниматься своим делом,ибо в противном случае беспредел на дорогах который и так присутствует будет становиться еще больше,и кстати с сотрудниками правоохранительных органов гораздо больше методов противодействия -прокуратура,соб.безопасность,записи регика.Вежливость и знание своих прав думаю могут решить практически любую ситуацию на дороге,при условии если вы правы конечно,а изначально создавать конфликтную ситуацию это как минимум потеря своего времени,как максимум потеря возможно несколько суток своего времени и денег...
Toyota corolla fielder 2005 NZE-121"X" двиг.1NZ 1.5L 2WD акпп Курган
Ответить