Чисто поржать - отрицательные отзывы о движках и Тойоте.

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Ответить
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

08 ноя 2010, 16:30

http://anti-toyota.narod.ru/engine/1nz-fe/

Я конечно же не хочу сказать, что это плохой движок, наоборот, очень хороший. Но человек, который написал этот отзыв явно сам движок никогда не видел и не использовал. особенно мне "понравилось" про ГБО (якобы невозможность его установки) и про 120-170 тыс. км пробега - и замену машины.
А ещё про систему зажигания, цитирую:
Система зажигания: так называемая DIS-4, с отдельной катушкой на каждый цилиндр. Никакого измеренного преимущества для пользователя этой системы я не знаю! Что мешает в обычной системе с отдельным модулем и одним коммутатором подавать искру в нужный момент на каждую свечу, если управляющие сигналы рассчитаны для каждой свечи!?
Явно виден человек, котрый ни на чём, кроме деревуянных жигулей с карбюратором не ездил.
А также там есть отзыв о Филдере - ну это вообще тупость, там даже на одной из фоток королла-европейка, а на второй вообще Аллекс, правда тоже европейский. Также написана глупость про то, что в 2004 перстали выпускать дизель, тогда как его перестали ставить с 2006 года.
Также сказано, что на новый филдер (Королла Аксио) ставится только вариатор, тогда как кроме него есть ещё и механика. В общем я бы таких людей убивал бы, но за это могут посадить, так что всего ему наихудшего и нездоровья.
P. S. Того, кто назовёт это всё адекватностью, я лично забаню и прокляну до конца жизни. :ne_ne_ne:
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Lex
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:34
Откуда: ykt

08 ноя 2010, 20:00

я согласен с автором, что это не лучшие их моторы. Но по большому счету они не доставляют всех тех хлопот которые описаны, (как-то уж сильно приувеличены все их недостатки).
Fielder XG-edition 2005, 1nz-fe, FF, xenon, механика.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

08 ноя 2010, 21:01

Lex писал(а):я согласен с автором, что это не лучшие их моторы. Но по большому счету они не доставляют всех тех хлопот которые описаны, (как-то уж сильно приувеличены все их недостатки).
Это понятно, что не лучшие, но судя по описанию автора той статьи можно понять что они просто никакущие, ненадёжные, и нерациональные.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Snake
Шофер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:10
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

08 ноя 2010, 22:53

А я уже подумал, что сейчас первый бан появится.
Еж птица гордая - пока не пнешь не полетит.
В моем разделе не флудить!
28.12.2007 - 22.02.2011 Только добрые воспоминания.
02.10.2011 Купил Lanos. И теперь не жалею. Ни кого не жалею...
diman27
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 17:33
Откуда: Белово

08 ноя 2010, 23:09

Автор еще не учел, а скорее всего даже и не знает, что современные двигатели не ремонтопригодные. А о современных европейках я вообще промолчу, нет цензурных слов. А сравнивать TOYOTA и мерсы с бмв это детсадовская глупость, классовая принадлежность разная. москвич, и этим все сказано.
Аватара пользователя
andrei
Автомобилист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 20:53

08 ноя 2010, 23:26

diman27 писал(а):Автор еще не учел, а скорее всего даже и не знает, что современные двигатели не ремонтопригодные. А о современных европейках я вообще промолчу, нет цензурных слов. А сравнивать TOYOTA и мерсы с бмв это детсадовская глупость, классовая принадлежность разная. москвич, и этим все сказано.
И кто же здесь москвич ??? Не совсем понятно...
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

22 ноя 2010, 01:56

давно знаю этот сайт.
периодически почитывал. и там можно найти долю истины, только разбавлена она очень большим количеством грязи. а про не высокий уровень интеллекта пишущего, понятно уже с первой фразы: "Я владел в своей жизни 9 машинами марки Тойота и каждый раз оставался какой-то неприятный осадок" девятью машинами.....и все не нравились....я бы после первой же не понравившейся мне машины, сто раз подумал, прежде чем брать такую же марку машины....как например ВАЗ, ВИС))))
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Ответить