Задний противотуманный фонарь

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

21 дек 2010, 15:55

Магомед, это ссылка на сайт ГИБДД Хакасии, о чем я писал ранее! Они же обделались, что раньше других регионов ввели требования Техрегламента, который еще дорабатывается в Думе и действие которого отложено до июня 2011г с возможными изменениями!
А с твоим случаем, ездий как хочешь! У всех Королл сзади 2 лампы заднего хода горят, а у твоей видно кто-то поменял недавно, чтобы техосморт в Хакасии пройти!
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

22 дек 2010, 15:41

Berton писал(а):У всех Королл сзади 2 лампы заднего хода горят, а у твоей видно кто-то поменял недавно, чтобы техосморт в Хакасии пройти!
на свежих машинах, особенно европейках, сзади только один фонарь заднего хода. а вместо второго - ПТФ. на японцах тоже такое встречается. например на ВОЛЬТцах.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

23 дек 2010, 20:41

Для меня это новость!
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
sfogel
Автомобилист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 06:54

09 июл 2012, 12:56

кто и как нашёл оптимальный вариант по внедрению заднего противотуманного фонаря?
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

09 июл 2012, 13:07

sfogel писал(а):кто и как нашёл оптимальный вариант по внедрению заднего противотуманного фонаря?
Оно тебе надо?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
sfogel
Автомобилист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 06:54

09 июл 2012, 15:50

Виталя писал(а):
sfogel писал(а):кто и как нашёл оптимальный вариант по внедрению заднего противотуманного фонаря?
Оно тебе надо?
Мне - нет.
А ИМ - оказывается надо....
Как то нужно выкручиваться.
Вешать какую то фигню в зади не охота, пока думаю воспользоваться одним из вариантов:
1. Использовать левый фонарь заднего хода, переключив лампу на питание габаритов.
2. Закинуть лампочку в свободное место заднего фонаря и подключить опять же к габаритам...
Аватара пользователя
mifort
Шофер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:32
Откуда: region 70

09 июл 2012, 19:23

sfogel писал(а):
Виталя писал(а):
sfogel писал(а):кто и как нашёл оптимальный вариант по внедрению заднего противотуманного фонаря?
Оно тебе надо?
Мне - нет.
А ИМ - оказывается надо....
Как то нужно выкручиваться.
Вешать какую то фигню в зади не охота, пока думаю воспользоваться одним из вариантов:
1. Использовать левый фонарь заднего хода, переключив лампу на питание габаритов.
2. Закинуть лампочку в свободное место заднего фонаря и подключить опять же к габаритам...
Двухцветные светодиодные лампочки можно использовать (белый/красный, такие есть) и подключить к штатной кнопке ПТФ красный, а белый на задний ход. Можно установить в обоих фонарях.
08.2002 カローラフィールダー TA-NZE121G 1NZ-FE X G-Edition
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

09 июл 2012, 21:36

sfogel писал(а):
Виталя писал(а):
sfogel писал(а):кто и как нашёл оптимальный вариант по внедрению заднего противотуманного фонаря?
Оно тебе надо?
Мне - нет.
А ИМ - оказывается надо....
Как то нужно выкручиваться.
Вешать какую то фигню в зади не охота, пока думаю воспользоваться одним из вариантов:
1. Использовать левый фонарь заднего хода, переключив лампу на питание габаритов.
2. Закинуть лампочку в свободное место заднего фонаря и подключить опять же к габаритам...
Кому это им? У нас давно перестали требовать! В Хакасии ставили, а в Красноярском крае штрафовали, что изменение конструкции. Потом вроде отменили все. Кто по новому ТО проходит - все без подобного выпендрежа!
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

09 июл 2012, 23:28

А ИМ -это кто? Пока у нас японские машины не запретили , можно и даже нужно ездить как есть! Даже без брызговиков ( хотя у нас есть штраф -100р. ), скажи просто что не предусмотрено заводом изготовителем , так как на заводе всё делают правильно , даже на японском :-) ( пока не запрещена эксплуатация их машин ) ! Прошу заметить что требования по свету сюда не относятся!
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

10 июл 2012, 11:05

Я тоже не понимаю кому им? Если на ТО требуют, шли их лесом, если дальше будут борзеть - пиши в какой-нибудь надзорный орган, или забирай свои деньги у них, и едь в другой.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить