"Фёдор" на газе?

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

27 сен 2010, 12:05

Ahmal писал(а):
Виталя писал(а):
Ahmal писал(а):У знакомого на Газели сгорал бензонасос, т.к. просахатил бензин, перегрелся он в итоге, и дядьке этому было хорошим уроком.
Други, разве на филдере есть обратка? Однако нет :ne_ne_ne:
Вообще-то есть, правда через адсорбер
Я имел ввиду классическое понимание обратки, как на прошлых поколениях, а нынешнюю вроде и обраткой не назовешь, по ней как я понял пары бензина (опять же из бака) поступают во впускной коллектор, через этот самый адсорбер. В бак же обратно ничего не возвращается.
Нет, пары бензина из впускного коллектора через адсорбер попадают в бак, правда уже в жидком виде. Я же уже объяснял, что пары бензина - вещь очень опасная, поэтому нужно от них избавлятся.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

27 сен 2010, 17:05

Японцы, думаю все учли, и безопасность и экологичность, поэтому пары бенза не летят в атмосфэру, а идут на дожиг, всасываясь во впускной коллектор. А клапан - он одностороннего действия по идее - пропускает только от бака
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

27 сен 2010, 23:12

так так так!от темы не отклоняемся. адсорбер к газовому оборудованию отношения не имеет.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
Чисайна
Автомобилист
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 18:12
Откуда: Екатеринбург

28 сен 2010, 16:49

Значит,выходит пары газа,тоже через адсорбер попадают в бак? :du_ma_et: Или куда деваются излишки газа?:nez-nayu:
Toyota Corolla Fielder 1,8L;2001г.
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

28 сен 2010, 17:16

Чисайна писал(а):Значит,выходит пары газа,тоже через адсорбер попадают в бак? :du_ma_et: Или куда деваются излишки газа?:nez-nayu:
а они есть?излишки газа?
для регулирования подачи газа ставится газовый редуктор.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

30 сен 2010, 00:09

Адсорбер работает только на бак, то есть улавливает пары и не более, потом в определенный момент по алгоритму выбрасывает их во впуск, последите за шлангами ,там все ясно. А вообще ресурс мотора снижается значительно, особое внимание клапанам! Что то я не слышал, чтоб у короллок были гидрики, только если на последних или года с 4-го, 5-го. Поэтому регулировка и причем грамотная намного чаще чем на бензине, иначе прогорят махом! Да и газ более холодный чем бензин, отсюда и некоторые последствия. Плюс при езде на газу, так как качество его тоже нехило хромает, придется часто подкоректировывать смесь, иначе будут глюки по коррекции и как следствие проблемы с оборотами и работой мотора в целом.
Мое мнение, газ-это не особая экономия денег, а в случае упущения чего то, то немалый ремонт Да и вообще, опасный он сволоч! Следить надо постоянно за состоянием и утечками.
Аватара пользователя
glebus08
Автомобилист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:20
Откуда: Omsk

30 сен 2010, 09:18

Draiver24 писал(а):Адсорбер работает только на бак, то есть улавливает пары и не более, потом в определенный момент по алгоритму выбрасывает их во впуск, последите за шлангами ,там все ясно. А вообще ресурс мотора снижается значительно, особое внимание клапанам! Что то я не слышал, чтоб у короллок были гидрики, только если на последних или года с 4-го, 5-го. Поэтому регулировка и причем грамотная намного чаще чем на бензине, иначе прогорят махом! Да и газ более холодный чем бензин, отсюда и некоторые последствия. Плюс при езде на газу, так как качество его тоже нехило хромает, придется часто подкоректировывать смесь, иначе будут глюки по коррекции и как следствие проблемы с оборотами и работой мотора в целом.
Мое мнение, газ-это не особая экономия денег, а в случае упущения чего то, то немалый ремонт Да и вообще, опасный он сволоч! Следить надо постоянно за состоянием и утечками.
http://permgas.narod.ru/plus.htm
http://www.autogas.in.ua/?pid=1159
Изображение
Аватара пользователя
Чисайна
Автомобилист
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 18:12
Откуда: Екатеринбург

30 сен 2010, 18:07

ALEXFILD писал(а):Поставил вчера. Вроде никакой разницы по приёмистости . Расход соответствено не знаю пока.(Каким бразом считать тоже) Мне кажется мотор потише стал работать.Балон взамен запаски на 52 литра. Ну и самое приятное -первая заправка 20литров за 244 рубля.
А куда докатку девать,если можно фото,плиз!!!
Toyota Corolla Fielder 1,8L;2001г.
Аватара пользователя
glebus08
Автомобилист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:20
Откуда: Omsk

30 сен 2010, 18:28

Чисайна писал(а):
ALEXFILD писал(а):Поставил вчера. Вроде никакой разницы по приёмистости . Расход соответствено не знаю пока.(Каким бразом считать тоже) Мне кажется мотор потише стал работать.Балон взамен запаски на 52 литра. Ну и самое приятное -первая заправка 20литров за 244 рубля.
А куда докатку девать,если можно фото,плиз!!!
да ни куда , в гараже лежит когда в городе езжу( шиномонтажки в любом месте практически в зоне видимости+ всегда вожу с собой набор для ремонта), а когда за городом в любое место, в зависимости от того что перевозишь.
Изображение
Аватара пользователя
Чисайна
Автомобилист
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 18:12
Откуда: Екатеринбург

01 окт 2010, 18:13

:sh_ok: Не без докатки эт не езда,лучше пусть болтается в багажнике! :ni_zia:
Toyota Corolla Fielder 1,8L;2001г.
Ответить