Курим и разговариваем

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
ZVV
Автомобилист
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:22
Откуда: Новосибирск

02 июн 2010, 19:09

Всем привет! :a_g_a:
У нас третья девушка на форуме! - OLGA03 :ya_hoo_oo:
Приветствую, добро пожаловать в наши ряды :uch_tiv:
Toyota Corolla Fielder NZE121; 2002; 1 NZ; AT; 1,5
теперь Suzuki Swift HT51S; 2000; M13A; АТ; 1.3 SE )))
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

04 июн 2010, 13:31

Я тут у товарища barmaley увидел в подписи такие слова "Toyota Corolla Fielder X, 1NZ-FE, full time 4 WD". А почему "full time 4 WD", насколько я знаю, на филдерах real time. Или я не прав?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Atomschik
Шофер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

04 июн 2010, 13:38

Виталя писал(а):Я тут у товарища barmaley увидел в подписи такие слова "Toyota Corolla Fielder X, 1NZ-FE, full time 4 WD". А почему "full time 4 WD", насколько я знаю, на филдерах real time. Или я не прав?
У меня тоже такой вопрос возник. я с ним на эту тему уже беседовал.
Изображение
Прулю по Питеру.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

04 июн 2010, 13:40

Atomschik писал(а):
Виталя писал(а):Я тут у товарища barmaley увидел в подписи такие слова "Toyota Corolla Fielder X, 1NZ-FE, full time 4 WD". А почему "full time 4 WD", насколько я знаю, на филдерах real time. Или я не прав?
У меня тоже такой вопрос возник. я с ним на эту тему уже беседовал.
И что он сказал?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Atomschik
Шофер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

04 июн 2010, 13:41

Вот его ответ\
На легковых тойотах 4WD только full time бывает, единственно, что добавлена в систему полного привода вязкостная муфта, которая устанавливается перед редуктором заднего моста (для подключения заднего привода при пробуксовке передних колес), а раздатка на коробке и кардан крутятся постоянно, почему и расход увеличивается да плюс еще 100 кг лишнего веса.
\full time - обозначает постоянно включенный привод на все четыре колеса, то есть отсутствуют механизм отключения какой-либо оси от полного привода... Работает данный привод посредством вязкомуфты (или вискомуфты не знаю как правильно ): когда скорость колес одинакова, то передачи усилия на заднюю ось не происходит, когда передние колеса обгоняют задние идет усилие на заднюю ось (такой же привод установлен на TOYOTA PREMIO, PROBOX, KLUGER V, HARRIER, HONDA CR-V, STEPWAGON и т.д. и нигде не предусмотрен механизм отключения задней оси.
При установке на данные машины разных колес на переднюю и заднюю оси система полного привода накрывается медным тазом.
Full time означает что автомобиль не может эксплуатироваться в режиме 2 WD, что на филдерах и наблюдается...
Сегодня ради прикола поспрашивал у корефанов, все так говорят
А усилие между осями может распределяться по разному, 50x50 это при заблокированном межосевом дифференциале, которого на филдере нет...Я своего посадил на брюхо прошлой зимой (ночью влетел в сугроб см 60), когда газовал крутились только 3 колеса: задние и левое переднее....
А ты как определяешь перед у тебя крутит или все четыре колеса? В этом и есть все различия между full time и обычным 4 WD: full time не отключаемый полный привод, а просто 4 WD - это когда на раздатке (в коробке) стоит гидомуфта или электромуфта, включение которой требует полной остановки трансмисии. У тебя же вся трансмиссия, включая карданный вал крутятся постоянно. Кстати, ты заметил что у тебя износ шин более равномерный между передом и задом, чем на переднеприводных моделях?
Изображение
Прулю по Питеру.
Аватара пользователя
kaimak
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:44
Откуда: Екатеринбург

05 июн 2010, 18:15

Всем привет! Вернулся из командировки - жена сказала что приехал погостить, так оно и есть в понедельник обратно и так до августа, а может и дольше. Короче воскресный папа.
Изображение Toyota Corolla Fielder 2002, NZE 121, X, 1NZ
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

06 июн 2010, 11:41

Привет медвед! Смотрели дуэль ВПП и Шевчука по рен ТВ? Если смотрели , то есть что обсудить.Ну всё!
Не спеши ,а то успеешь !
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

06 июн 2010, 11:46

kaimak писал(а):Всем привет! Вернулся из командировки - жена сказала что приехал погостить, так оно и есть в понедельник обратно и так до августа, а может и дольше. Короче воскресный папа.
Понятно - работа такая ! Только смотри ,что бы недельный папа не появился. Женщины ,они видете ли ,хотят ,что бы рядом кто-то постоянно находился! Так устроены. :smu:sche_nie:
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
kaimak
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:44
Откуда: Екатеринбург

06 июн 2010, 12:34

Лёха писал(а):
kaimak писал(а):Всем привет! Вернулся из командировки - жена сказала что приехал погостить, так оно и есть в понедельник обратно и так до августа, а может и дольше. Короче воскресный папа.
Понятно - работа такая ! Только смотри ,что бы недельный папа не появился. Женщины ,они видете ли ,хотят ,что бы рядом кто-то постоянно находился! Так устроены. :smu:sche_nie:
Дети за этим следят.
Изображение Toyota Corolla Fielder 2002, NZE 121, X, 1NZ
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

06 июн 2010, 12:35

привет всем!
kaimak писал(а):Всем привет! Вернулся из командировки - жена сказала что приехал погостить, так оно и есть в понедельник обратно и так до августа, а может и дольше. Короче воскресный папа.
и кем работаешь, если не секрет?
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Ответить