Филя на механике.

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

04 ноя 2010, 18:32

MAX писал(а):Привет всем!
Происходит такая фигня: притормаживаю,но 1-ю скорость не получается вкличить пока практически не остановишься,пытался пробовать с двойным выжимом сцепления,помогает-но не всегда!Да и это же не КАМАЗ,ёшкин кот,чтобы всегда по 2 раза на сцепление жать!
Что за фигня может быть,или я не один такой?????????? :du_ma_et:
Может сцепление умирает?
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
MAX
Автомобилист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:24
Откуда: Эвенкия

08 ноя 2010, 10:58

AHTOH писал(а):
MAX писал(а):Привет всем!
Происходит такая фигня: притормаживаю,но 1-ю скорость не получается вкличить пока практически не остановишься,пытался пробовать с двойным выжимом сцепления,помогает-но не всегда!Да и это же не КАМАЗ,ёшкин кот,чтобы всегда по 2 раза на сцепление жать!
Что за фигня может быть,или я не один такой?????????? :du_ma_et:
Может сцепление умирает?
Да я уже и сам подумывал об этом!прикол в том что это не всегда происходит!
Toyota Corolla Fielder 2001, NZE-121был
Toyota Corolla 2004, NZE-121 есть
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

08 ноя 2010, 14:09

MAX писал(а):
AHTOH писал(а):
MAX писал(а):Привет всем!
Происходит такая фигня: притормаживаю,но 1-ю скорость не получается вкличить пока практически не остановишься,пытался пробовать с двойным выжимом сцепления,помогает-но не всегда!Да и это же не КАМАЗ,ёшкин кот,чтобы всегда по 2 раза на сцепление жать!
Что за фигня может быть,или я не один такой?????????? :du_ma_et:
Может сцепление умирает?
Да я уже и сам подумывал об этом!прикол в том что это не всегда происходит!
Значит сцепление.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Eagle
Автомобилист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:27
Откуда: Омск

08 ноя 2010, 14:30

Все нормально! Так и должно быть. Никогда ни на одной из машин на мехе, на скорости первую не включишь, (ну если это не раздолбанный таз с убитым сцеплением). Включается обычно только вторая (для снижения скорости или торможения двигателем).
А насчет сцепления не переживай - японскую механическую коробку убить НЕРЕАЛЬНО!!!
Toyota Corolla Fielder G-Edition 2001г. 1NZ-FE MT
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

08 ноя 2010, 16:12

Eagle писал(а):Все нормально! Так и должно быть. Никогда ни на одной из машин на мехе, на скорости первую не включишь, (ну если это не раздолбанный таз с убитым сцеплением). Включается обычно только вторая (для снижения скорости или торможения двигателем).
А насчет сцепления не переживай - японскую механическую коробку убить НЕРЕАЛЬНО!!!
А ведь точно, я невнимательно проблему прочитал, со скорости действительно первую не врубишь, если только ооооочень постараться, и сломать коробку.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
MAX
Автомобилист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:24
Откуда: Эвенкия

16 ноя 2010, 13:33

Я уж запереживал было дело!Всем спасибо! :ya_hoo_oo:
Toyota Corolla Fielder 2001, NZE-121был
Toyota Corolla 2004, NZE-121 есть
Аватара пользователя
Lex
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:34
Откуда: ykt

21 ноя 2010, 09:26

а уменя когда с места харчи со шлифом даешь, (на асфальте) через раз бывает такая фигня, как будто колесо прыгать начинает (а может и в самом деле прыгает, со стороны не смотрел) толи стойка убитая толи еще что-то. У когонибудь наюлюдается такое?
Fielder XG-edition 2005, 1nz-fe, FF, xenon, механика.
Аватара пользователя
Kostia
Автомобилист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:38
Откуда: Кемеровская обл. г. Анжеро-Судженск

21 ноя 2010, 11:30

Ну так, колесо начинает цепляться за асфальт, нут бы сбавить немного газ и нармуль.
Toyota-Filder 1.5 1-NZ. Механика!!!
Аватара пользователя
MAX
Автомобилист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:24
Откуда: Эвенкия

23 ноя 2010, 10:17

Lex писал(а):а уменя когда с места харчи со шлифом даешь, (на асфальте) через раз бывает такая фигня, как будто колесо прыгать начинает (а может и в самом деле прыгает, со стороны не смотрел) толи стойка убитая толи еще что-то. У когонибудь наюлюдается такое?
Может на колесе где грыжа маленькая запряталась?
Мой ФИЛ рвёт без всяких прыжков,проверял как на старых умерших стойках,что сейчас на новых!
Toyota Corolla Fielder 2001, NZE-121был
Toyota Corolla 2004, NZE-121 есть
Аватара пользователя
Eagle
Автомобилист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:27
Откуда: Омск

23 ноя 2010, 12:20

У себя такое не замечал. Но когда быстро разгоняешься то без пробуксовки никак. У филек морда легкая, а у нас за счет механики еще легче.
Toyota Corolla Fielder G-Edition 2001г. 1NZ-FE MT
Ответить