Нужна помощь с форсунками.

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

kolya29-04
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:29
Откуда: Краснокаменск Забойкальский край

29 сен 2014, 18:05

danilabar писал(а):У меня была ситуация следующая:
С месяц назад менял топливный фильтр, ну и все прокладки к нему. Новое колечко которое на схеме отображено, оказалось чуть тоньше и в итоге болталось в канале. Ну оставил всё как есть. И машина стала заводится еле-еле, так же долго приходилось крутить. Бензин уходил обратно в бак из системы как я понимаю. В итоге вернул старое колечко, которое плотно, туго сидит, и сразу всё стало нормально.
Может у тебя подобное?
здравствуйте не фильтре все туго садится на свои места и в сторону бака от рампы подвали давление по всей магистрали 3 атм простояла сутки хоть бы на деления упало буду пробовать такую же процедуру в сторону рампы
Krasti
Автомобилист
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:02
Откуда: Приморье

29 сен 2014, 19:11

1)А по тяге ухудшений не заметно? (Рывки, провалы и т.п)
2)Кратковременное как бы подтраивание не наблюдается?
3)Увеличение расхода?
Очень странно. Я после полного сброса давления в топливной и пустой топливной рейке завожусь со 2го раза 1й раз секунды 3-4 кручу, 2й практически сразу заводиться, правда неуверенно, но это естественно.
Если у вас насос давит 2.9, что впринципе норма. ухудшения тяги нет, то тут дело в форсунках. Если форсунка не держит, то как раз похожие симптомы и будут.
4) Форсунки мыли?
5) Что за посторонний стук?
Посмотрите цвет свечей. Если темно коричневый/бурый то идет переобогащение смеси.
kolya29-04
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:29
Откуда: Краснокаменск Забойкальский край

29 сен 2014, 20:04

Krasti писал(а):1)А по тяге ухудшений не заметно? (Рывки, провалы и т.п) Да при резком разгоне мотор ревет а сама разгоняется по хуже чем раньше (я не дрифтер)
2)Кратковременное как бы подтраивание не наблюдается? Тоже что то похожее наблюдается
3)Увеличение расхода? Этого точно нет
Очень странно. Я после полного сброса давления в топливной и пустой топливной рейке завожусь со 2го раза 1й раз секунды 3-4 кручу, 2й практически сразу заводиться, правда неуверенно, но это естественно.
Если у вас насос давит 2.9, что впринципе норма. ухудшения тяги нет, то тут дело в форсунках. Если форсунка не держит, то как раз похожие симптомы и будут.
4) Форсунки мыли? форсунки нет еще не мыл
5) Что за посторонний стук?
Посмотрите цвет свечей. Если темно коричневый/бурый то идет переобогащение смеси.
Свечи спецы смотрели сказали идеальный нагар
Вообще Х.З что делать
Krasti
Автомобилист
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:02
Откуда: Приморье

30 сен 2014, 05:55

А какие-нибудь из мной описаных симптомов наблюдаются?
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

30 сен 2014, 06:07

может этот звук всегдабыл просто до замены резинок ты на него не обращал внимания? это как с щелчками селектора АКПП при нажатии на тормоз.
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
kolya29-04
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:29
Откуда: Краснокаменск Забойкальский край

30 сен 2014, 07:28

[quote="Васек Астрахань"]может этот звук всегдабыл просто до замены резинок ты на него не обращал внимания? это как с щелчками селектора АКПП при нажатии на торм
Если Честно то я тоже уже так начинаю думать
Ответить