Отзывы о страховых компаниях!!!

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
bec
Автомобилист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:23
Откуда: Красноярский край, Шарыпово

25 июн 2014, 16:27

Предлагаю создать такую тему! что то не нашел подобную тему.Только что приехал со страховой компании Ингосстрах, хотел застраховать машину, ну как обычно 10-15 минут и довольный со страховкой на руках мчаться дальше))). Как же я был удивлен, что надо ксерокопии паспортов владельца и кто будет вписан по страховке, копии водительских удостоверений, кто будет кататься на авто, копию стс, и копию диагностической карты!!!(сами они копии не делают)+ 2 часа на проверку в РСА. Монолог: "а вы раньше были застрахованы в Росгосстрахе???? ну тогда можно ничего не проверять у них там "липовые" техосмотры и сведения они в РСА не падают, так что будем страховать с "нуля"( при моем 10 летнем стаже!!!).Так вот страховка у меня заканчивается 9 июля 2014. Ну ладно говорю давайте попробуем, заявление напишу, на что мне ответили, мол сервера тупят, желающих застраховаться очень много, и до 9 июля мы никак не успеем!!!!!!!!!!( это в запасе 2 недели!!!) Но есть вариант! На добровольной основе застрахуйте либо жизнь, либо ещё что-то и мы в течении дня заключим договор!!!
Заехал в Росгосстрах( по пути просто узнать) Ответ:конечно страхуем!!!но в обязазательном порядке+ страхование жизни 1200р.))) Время есть пока, попробую в МСК сьездить, хотя в нашем городке выбор страховых небольшой.
P.S. Позвонил в МСК, "извините на данный момент все полюса закончились!!! но к 1 июля подвезут новые!!!"))) Кстати спрашивал про подорожание страховки в Ингосстрахе, на что мне удивленно ответили "мы тут сами работает и ничего про это не знаем!!!! откуда вы только такую информацию берёте????!!!" :-)
Toyota Corolla Fielder 2001 г., 1ZZ, 1.8 , S-компл, серебристый металлик
Изображение
Аватара пользователя
DiZZel
Автомобилист
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:37
Откуда: Чита

25 июн 2014, 16:40

У нас такой хренью как обязательное страхование жизни только Росгосстрах мается, тупо клиентуру теряют, у остальных такого нет
Серега СК DiZZel
TOYOTA COROLLA FIELDER 2009 г.в. V 1,5 , X-Gedition , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Изображение
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

25 июн 2014, 17:59

Постоянно продляю ОСАГО в Альфа-Страхование, все быстро и четко, никакого развода на "дополнительные опции" не было ни разу. Но думаю, что это может сильно зависеть от региона и конкретного населенного пункта. Насколько знаю, за последние два года с рынка ушло много мелких и средних страховщиков, многие банально разорились в этой этой ветке страховых услуг. И недавно союз страховщиков (может и не так зовется, но смысл такой) писал Путину, мол дорогой ВВ, обратите внимание, ОСАГО сейчас не выгодно страховщикам, надо срочно принимать новые законы, поправки и т.п. Так что может опять будут изменения.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

25 июн 2014, 20:28

А я россгострах уломал по простому застраховать . без жизни . :-)
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
Александр 73
Шофер
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:23
Откуда: Красноярский край, г.Бородино
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

25 июн 2014, 20:35

В прошлом году я РГС припугнул, что уйду в другую компанию. Они меня застроховали сразу, а то страхование жизни обязательно. В этом году незнаю как получится. Хочу заснять весь разговор на камеру.
Toyota Corolla Fielder 2010 141 кузов G-Edition снежка
Изображение
Аватара пользователя
nik0588
Автомобилист
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2012, 20:34
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

25 июн 2014, 20:41

был застрахован в ингосстрахе, когда случилось ДТП (девочка въехала в зад во дворе), без лишней маяты, через месяц получил свой лавандос. там ни царапины ни вмятины ничего не осталось после полировки, а выплатили 6000. и всего один раз был у них в офисе
Toyota Corolla Fielder 2001 г.,1.5 X G edition; 1NZ-FE; 110л.с.; TA-NZE121G;
Изображение


Изображение
Blackkann
Шофер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:23
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

25 июн 2014, 22:55

Сам страхуюсь в Росгосстрахе никаких проблем, 10 минут и все, при мне человека застраховали вообще без техосмотра, дали ему диагнистическую карту пустую, сказали чтоб в ближайшее время прошёл в их сервисе и все. и полис сразу отдали. А так был как то страховой случай. компания виновника была РЕССО Гарантия, после сбора всех бумажек денежку через неделю перевели.
Corolla Fielder ZZE124 2000 4wd был
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

25 июн 2014, 23:11

в томске без допов практически не реально застраховать :( есть много условий. Нереально если, слишком маленькая страховая премия, если ранее страховался в другой, если есть скидки по кбм, если были случаи выплат, если ТО не их, и т.д. При отказе от допов автоматически пропадают бланки, переносятся сроки. ргс в этом не исключение :-) уже как 2й год существует сговор между всеми участниками рынка. и если вас застраховали без допов :du_ma_et: значит вы попали под понятие выгодного клиента. :ti_pa:
Аватара пользователя
AlanMos
Автомобилист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:17
Откуда: Алтайскийкрай, г. Барнаул
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

25 июн 2014, 23:57

а кто-нибудь пробовал посылать заявление в страховую по почте. прикладывая все необходимые документы? где-то вычитал такое. Думаю, если не получится так застраховать, попробовать в письменном виде, должны же дать письменный ответ... или как?!?
P.S. Страховка заканчивается в конце августа, с начала месяца можно начинать их долбить наверное
2ZR-FE, 2008, 2WD, темно-синий
виктор макарычев
Автомобилист
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 май 2012, 01:13
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

26 июн 2014, 01:09

Blackkann писал(а):Сам страхуюсь в Росгосстрахе никаких проблем, 10 минут и все, при мне человека застраховали вообще без техосмотра, дали ему диагнистическую карту пустую, сказали чтоб в ближайшее время прошёл в их сервисе и все. и полис сразу отдали. А так был как то страховой случай. компания виновника была РЕССО Гарантия, после сбора всех бумажек денежку через неделю перевели.
200 км расстояние а сравнения никакого))))))),страховался по моему перед новым годом-практически везде навязывали допы,если больше не хочешь ничего страховать-то у них тупо бланки якобы кончились. в ингосстрахе сказали бланки есть,но если ничего страховать больше не будешь,то проверка две недели типа займет,в общем плюнул,пятьсот переплатил,на год жизнь застраховал)),а сейчас вроде с нового года тарифы пересчитать должны,поэтому думаю к концу года вообще трудно застраховаться будет,имхо,по крайней мере у нас ничего не изменилось,напарник месяц назад страховался,тоже переплатил,кто то писал что в связном вроде всех страхуют,но сам не проверял...
Toyota corolla fielder 2005 NZE-121"X" двиг.1NZ 1.5L 2WD акпп Курган
Ответить