Помогите с выбором марки холодильника для кухни!!!!

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
DiZZel
Автомобилист
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:37
Откуда: Чита

15 июн 2013, 10:20

у меня, у всех моих родственников и большинства друзей - Бирюса. Большой, двухкамерный. Я по осени пол коровы обычно покупаю на зиму, так вот вся эта масса без проблем влазит в морозилку. Соотношение цены и качества-бирюса самый оптимальный вариант ИМХО. Только размораживать его приходится примерно раз в год, но это особо не напрягает, свою основную функцию он успешно выполняет.
Серега СК DiZZel
TOYOTA COROLLA FIELDER 2009 г.в. V 1,5 , X-Gedition , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Изображение
виктор макарычев
Автомобилист
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 май 2012, 01:13
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

15 июн 2013, 10:41

DiZZel писал(а):у меня, у всех моих родственников и большинства друзей - Бирюса. Большой, двухкамерный. Я по осени пол коровы обычно покупаю на зиму, так вот вся эта масса без проблем влазит в морозилку. Соотношение цены и качества-бирюса самый оптимальный вариант ИМХО. Только размораживать его приходится примерно раз в год, но это особо не напрягает, свою основную функцию он успешно выполняет.
насчет бирюса соотношение цена качество согласен,но как писал Костя,у бирюсы болезнь-отламываются ручки,и еще часто ломаются ящики пластиковые под овощи,и хотя все это недорого и найти не большая проблема(в любом более менее большом магазине можно заказать),справедливости ради -на других брендах такое практически не встречается
Toyota corolla fielder 2005 NZE-121"X" двиг.1NZ 1.5L 2WD акпп Курган
Аватара пользователя
DiZZel
Автомобилист
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:37
Откуда: Чита

15 июн 2013, 10:55

виктор макарычев писал(а):
DiZZel писал(а):у меня, у всех моих родственников и большинства друзей - Бирюса. Большой, двухкамерный. Я по осени пол коровы обычно покупаю на зиму, так вот вся эта масса без проблем влазит в морозилку. Соотношение цены и качества-бирюса самый оптимальный вариант ИМХО. Только размораживать его приходится примерно раз в год, но это особо не напрягает, свою основную функцию он успешно выполняет.
насчет бирюса соотношение цена качество согласен,но как писал Костя,у бирюсы болезнь-отламываются ручки,и еще часто ломаются ящики пластиковые под овощи,и хотя все это недорого и найти не большая проблема(в любом более менее большом магазине можно заказать),справедливости ради -на других брендах такое практически не встречается
не знаю, у меня все ручки целые, за 5 лет ни одна не сломалась. Да и переплачивать за более крепкие ручки другой марки холодильника 10-15 тырок смысла не вижу.
Серега СК DiZZel
TOYOTA COROLLA FIELDER 2009 г.в. V 1,5 , X-Gedition , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Изображение
Аватара пользователя
DiZZel
Автомобилист
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:37
Откуда: Чита

15 июн 2013, 10:55

С дури можно и х.. сломать :-)
Серега СК DiZZel
TOYOTA COROLLA FIELDER 2009 г.в. V 1,5 , X-Gedition , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Изображение
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

15 июн 2013, 11:33

виктор макарычев писал(а):
DiZZel писал(а):у меня, у всех моих родственников и большинства друзей - Бирюса. Большой, двухкамерный. Я по осени пол коровы обычно покупаю на зиму, так вот вся эта масса без проблем влазит в морозилку. Соотношение цены и качества-бирюса самый оптимальный вариант ИМХО. Только размораживать его приходится примерно раз в год, но это особо не напрягает, свою основную функцию он успешно выполняет.
насчет бирюса соотношение цена качество согласен,но как писал Костя,у бирюсы болезнь-отламываются ручки,и еще часто ломаются ящики пластиковые под овощи,и хотя все это недорого и найти не большая проблема(в любом более менее большом магазине можно заказать),справедливости ради -на других брендах такое практически не встречается
:ne_vi_del: ручки не ломаются, а на счет ящиков, то когда выбирали холодильник смотрели много разных, и мои ощущения, что они сделаны из одного и того же материала
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
PinkFloyd
Автомобилист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:48
Поблагодарили: 1 раз

15 июн 2013, 11:44

У меня уже 5 лет работает двухкамерный двухкомпрессорный Атлант. Правда через полгода на морозильной камере стала на табло вылезать ошибка F7. Техсервис остальные полгода промурыжили мозги до истечении гарантии, поэтому пришлось самому решать эту проблему через пойсковик интета. Оказалось атлантовцы заказали партию плат управления у себя в беларусии, а раньше заказывали в китае. Так вот беларуские платы были капризны к броскам напряжения сети. Заказал китайскую плату и уже 4 года тьфу-тьфу-тьфу. По холодильнику- большой, вместительный, бесшумный. Можно по отдельности размораживать морозилку и холодильной отделение. В общем нравиться.
Филя, 2005, 1500, серебристый
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

15 июн 2013, 11:58

PinkFloyd писал(а):У меня уже 5 лет работает двухкамерный двухкомпрессорный Атлант. Правда через полгода на морозильной камере стала на табло вылезать ошибка F7. Техсервис остальные полгода промурыжили мозги до истечении гарантии, поэтому пришлось самому решать эту проблему через пойсковик интета. Оказалось атлантовцы заказали партию плат управления у себя в беларусии, а раньше заказывали в китае. Так вот беларуские платы были капризны к броскам напряжения сети. Заказал китайскую плату и уже 4 года тьфу-тьфу-тьфу. По холодильнику- большой, вместительный, бесшумный. Можно по отдельности размораживать морозилку и холодильной отделение. В общем нравиться.
:du_ma_et: так срок гарантии не распространяется на то время, пока в ремонте....
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
виктор макарычев
Автомобилист
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 май 2012, 01:13
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

15 июн 2013, 13:11

DiZZel писал(а):
виктор макарычев писал(а):
DiZZel писал(а):у меня, у всех моих родственников и большинства друзей - Бирюса. Большой, двухкамерный. Я по осени пол коровы обычно покупаю на зиму, так вот вся эта масса без проблем влазит в морозилку. Соотношение цены и качества-бирюса самый оптимальный вариант ИМХО. Только размораживать его приходится примерно раз в год, но это особо не напрягает, свою основную функцию он успешно выполняет.
насчет бирюса соотношение цена качество согласен,но как писал Костя,у бирюсы болезнь-отламываются ручки,и еще часто ломаются ящики пластиковые под овощи,и хотя все это недорого и найти не большая проблема(в любом более менее большом магазине можно заказать),справедливости ради -на других брендах такое практически не встречается
не знаю, у меня все ручки целые, за 5 лет ни одна не сломалась. Да и переплачивать за более крепкие ручки другой марки холодильника 10-15 тырок смысла не вижу.
я работал одно время механиком в магазине бытовой техники,да и сейчас в этой сфере сам на себя,часто общаюсь с продавцами в магазинах по продаже запчастей,комплектующих,компрессоров и т.п.-ручки и ящики на бирюсу у них постоянная статья доходов))))))))),не все модели конечно,а только некоторые, где ручки накладные,есть ручки как бы выдавленные в двери-им ничего не делается,а ящики ломаются которые собраны из двух частей,передняя панель съемная прозрачная,она легко трескается,с цельными ящиками нет такой проблемы
Toyota corolla fielder 2005 NZE-121"X" двиг.1NZ 1.5L 2WD акпп Курган
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

15 июн 2013, 13:59

:-) ну енто естественно как обращаться, у нас бирюса 129, ручки накладные, большые, у родоков почти такой же, только чуть пониже, ящики как раз с отстегивающей передней частью, у меня трое детей, и ни чего не ломается... :nez-nayu: обращаемся вроде как и со всеми холодильниками.... может у кого в семье каратисты растут, там ручки мешают ;;-)))
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

15 июн 2013, 19:20

Ну вот Дэн, видишь сколько советов дельных народ тебе преподнес. Так что удачи в приобретении.
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Ответить