Помогите с выбором марки холодильника для кухни!!!!

Общение на любую тему. Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!

Модераторы: AHTOH, Pavell

Аватара пользователя
Aksio
Автомобилист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:25
Откуда: Омск

15 июн 2013, 20:47

выбирайте холодильник который вам понравится по размерам и внешнему виду и расположением ящиков и полочек.... Марка холодильника не имеет никакого значения, брак попадается у всех моделей. Главное чтобы - гарантия была не меньше 3 лет (желательно 5 лет. но такой найти сложно), фреон либо R-12 либо R-600а, не берите на фреоне 134а (это холодосы со старых партий могут попадаться), управление холодильника механическое (не электронное), и ноуфростов бояться не чего если нравится берите ноуфрост. Бирюса не плохо в последнее время делает холодильники, я и себе в прошлом году купил морозильную камеру, они от говнокомпресоров Данфос отказались и сейчас ставят нормальные..... Да ещё одно - ни когда не клюйте на разные распрадажи...бесплатный сыр...... Ну вот как-то так, если будете следовать этим советам, проблем не будет.
Toyota Corolla Axio NZE-141(X-HID) 2010г.
виктор макарычев
Автомобилист
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 май 2012, 01:13
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

15 июн 2013, 22:09

Aksio писал(а):выбирайте холодильник который вам понравится по размерам и внешнему виду и расположением ящиков и полочек.... Марка холодильника не имеет никакого значения, брак попадается у всех моделей. Главное чтобы - гарантия была не меньше 3 лет (желательно 5 лет. но такой найти сложно), фреон либо R-12 либо R-600а, не берите на фреоне 134а (это холодосы со старых партий могут попадаться), управление холодильника механическое (не электронное), и ноуфростов бояться не чего если нравится берите ноуфрост. Бирюса не плохо в последнее время делает холодильники, я и себе в прошлом году купил морозильную камеру, они от говнокомпресоров Данфос отказались и сейчас ставят нормальные..... Да ещё одно - ни когда не клюйте на разные распрадажи...бесплатный сыр...... Ну вот как-то так, если будете следовать этим советам, проблем не будет.
на фреоне R12 уже давно ничего не выпускается,также как и на 134,еще выпускают компрессора чтобы ремонтировать старую технику,12 фреон сейчас самый дорогой практически,выпустили его аналог 406 фреон,практически вся бытовуха идет на шестисотом фреоне,он на основе пропана,типа более экологичный
Toyota corolla fielder 2005 NZE-121"X" двиг.1NZ 1.5L 2WD акпп Курган
Аватара пользователя
Алемос
Автомобилист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 09:41

15 июн 2013, 22:22

Почитал ветку, добавлю от себя.
Торгую бытовой техникой, знаю многие вышеперечисленные брэнды.
При выборе бытовой техики мало учитывать дизайн, количество компрессоров, полок и тд. Очень важно, чтобы в вашем городе был авторизованный сервисный центр(АСЦ) данного бренда, а лучше не 1, а 2 или более. Поясню. В случае возникновения проблемы, возникшей по вине завода-изготовителя, в течение гарантийного срока, магазин обязан устранить проблему в любом случае. Права потребителя, все дела.
1. Если в вашем городе есть АСЦ этого бренда, делается просто: служба доставки приехала, увезла в АСЦ,ремонт-привезла. Если нет АСЦ-в любом достойном магазине есть дядя-ремонтник, проблему устранили, холод привезли-пользуйтесь... Но если нет АСЦ, а закончилась гарантия-есть просто СЦ или дяди, которые имеют доступ к ремонтным базам АСЦ, и запчастьку вам поставят уже с собственным интересом. И даже когда в вашем городе только 1 АСЦ, послегарантийное обслуживание может быть вовсе недешевым, ибо монополия :men:
2. Бренд. Даже при наличии в городе АСЦ, неважно, сколько их, стоимость ремонта и комплектующих брэндов Европы будет выше, чем брэндов Кореи или отечественных.(под европой в основном предполагается бош, сименс, и тп) Мерлони подешевле, но тут как повезёт...Атлант-Белоруссия, (вроде как европа)но у них с сервисом всё неплохо.Бывают частные случаи, но это о5 же как действует руководство АСЦ Атланта.
3. Лджи, самс. Эти между собой очень жестко конкурируют, у них есть отличный выбор в пределах наших 25-27рублей, с запчастями тоже всё в поряде, у самса даже лучше, ибо они ведут учет каждой проданной единицы в каждом мало-мальски крупном магазине, поэтому назови им свой сотик, и они тебе скажут, что у тебя за холод, кем сделан, когда куплен и тд :men:
4. Бош. отличные аппараты, есть с двумя компрессорами, но ноуфрост+2компрессора-это чуть повыше чем 25рублей. до тридцатки можно взять очень неплохой большой холод
5.Ноуфрост или автооттайка. Если не напрягает разморозить холодок раз в 6-8-12 месяцев(у кого как) можно взять Бирюсу или Атлант. Отличное соотношение цена-качество-стоимость поломанных ручек(а их можно и не ломать :-) )
Мерлони не советовал бы с ноуфростом. Обычные капельные стинолы(они в прошлом, ибо сняты с производства) а ныне индезиты и аристоны, неплохо работают годами, не шумят, и вообще неприхотливые аппараты.
Бирюса129. выше упоминался. Есть еще 125я модель, у нее холодильник поменьше, или 130я - у нее морозилка меньше. отличные аппараты, все 3 модели 2х-компрессорные, достаточно надежные холодки, у Атланта есть подобные аналоги.
6. распродажа. Если вам приглянулась какая-нибудь модель, скажем за 25к, а в вашем городе, есть распродажа холодков, и эта модель в ней участвует, ничего в этом плохого нет.Сверьте шильдик, чтоб все буквы и цифры совпадали(производитель тоже), осмотрите, что аппарат не бэушный, ну спросите о наличии в упаковке, наконец... При ликвидации брэндом старого модельного ряда у крупных магазов, можно поймать себе на карман разницу от 3 до.... 7-9 к рублей.
7. я пользуюсь самсунг RL34****** ноуфрост, дисплей на двери. Небольшой, тихий, сборка китай, отличный аппарат за 20тр. Мне полкоровы пихать не надо, вполне хватает на необходимые продукты.
Удачи в приобретении, если будут вопросы, рад буду помочь :a_g_a:
1.Toyota Corolla Fielder 2008г.в., кузов NZE141 двигатель 1NZ 1.5л, вариатор, X-комплектация.
2.Toyota Corolla Fielder 2015г.в., кузов NRE161 двигатель 2NR-FKE 1.5л, вариатор, X-комплектация. "Косорылочка"
Аватара пользователя
Aksio
Автомобилист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:25
Откуда: Омск

15 июн 2013, 23:06

А чем хорош Авторизованный Сервисный Центр? АСЦ утечку в запененом испарителе устранять не будет, а заправит фреон чтоб холодос отработал гарантийный срок а там и трава не расти....А дядя-ремонтник пену расковыряет и запаяет утечку и холодос десятки лет отпашит. Пример - у родственника моего год всего отработал Норд и фреон вышел, в течении года он обращался в АСЦ мол намораживает редко отключается (первые признаки утечки фреона) - У них один ответ так и должно быть мол если что можем перезаправить....В итоге я его расковырял и заварил утечку и он работает уже 4 года. Так что надо выбирать технику а не АСЦ........
Toyota Corolla Axio NZE-141(X-HID) 2010г.
Аватара пользователя
Алемос
Автомобилист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 09:41

16 июн 2013, 11:53

Утечка в запененной части-случай нечастый, а у нормальных брэндов-очень редкий. Расковырять может любой ремонтник, но стоимось этого ремонта может быть настолько эммм..... высоковата, что можно задуматься о покупке нового холодильника По поводу АСЦ. По гарантии потребителю по барабану, как и кто ему устранит проблему, ибо он за это не платит. После гарантии платить он будет в любом случае, но при наличии АСЦ-меньше, потому что просто любой сервис купит тот же ЭБУ в АСЦ, и накрутит свой интерес. Что касается марки норд, надо выбирать технику, а не норд.. ;)
аксио, вашему родственнику повезло, что у него есть такой родственник, как вы. Ради интереса спрошу, сколько стоил бы подобный ремонт постороннему человеку?
1.Toyota Corolla Fielder 2008г.в., кузов NZE141 двигатель 1NZ 1.5л, вариатор, X-комплектация.
2.Toyota Corolla Fielder 2015г.в., кузов NRE161 двигатель 2NR-FKE 1.5л, вариатор, X-комплектация. "Косорылочка"
виктор макарычев
Автомобилист
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 май 2012, 01:13
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

16 июн 2013, 12:48

Алемос писал(а):Утечка в запененной части-случай нечастый, а у нормальных брэндов-очень редкий. Расковырять может любой ремонтник, но стоимось этого ремонта может быть настолько эммм..... высоковата, что можно задуматься о покупке нового холодильника По поводу АСЦ. По гарантии потребителю по барабану, как и кто ему устранит проблему, ибо он за это не платит. После гарантии платить он будет в любом случае, но при наличии АСЦ-меньше, потому что просто любой сервис купит тот же ЭБУ в АСЦ, и накрутит свой интерес. Что касается марки норд, надо выбирать технику, а не норд.. ;)
аксио, вашему родственнику повезло, что у него есть такой родственник, как вы. Ради интереса спрошу, сколько стоил бы подобный ремонт постороннему человеку?
дело в том что редкий потребитель согласится на такой ремонт ,тем более без всяких обязательств-кому нужен на кухне расковырянный изнутри холодильник? если произошло в гарантийный срок в любом случае бодаться вплоть до независимой экспертизы,тем более что диагностировать такую утечку несложно-по норме заправили холодильник,замеряли давление и оставили на время,в течении нескольких дней давление упало-вердикт готов,бывает что в месте внутренней утечки вздувается пластик,да и электронные течеискатели никто не упразднил,другое дело,что все это время,деньги и нервы
Toyota corolla fielder 2005 NZE-121"X" двиг.1NZ 1.5L 2WD акпп Курган
Аватара пользователя
Алемос
Автомобилист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 09:41

16 июн 2013, 19:58

Всё это абсолютно верно. Добавлю только, что некоторые случаи просто тупо актируются, и довольный клиент получает новый аппарат без всяких боданий(единственная вероятная потеря клиента в таком случае-это время), а в некоторых случаях до клиента просто не доводят, какого рода ремонт был произведён. "Здравствуйте, ваш аппарат готов, когда вам можно его доставить? Что сломалось? Была утечка хладагента, ее устранили, газ закачали, аппарат работает отлично, гарантия продляется на то количество дней, пока аппарат был в сервисе. Удобно доставить сегодня? Ожидайте!"
Поверьте, такие случаи нередки, и такое может произойти с любой бытовой техникой.
Еще бывает, что клиент купил холодок, ждать доставку ему невтерпёж, а он на грузовике. Набок положил, трубки вниз, масло в систему, привез, домой затащил, включил... ремонтники знают, что может быть...

Дискутировать на эту тему можно долго, ибо вариантов развития событий масса. Но автор темы задал прямой вопрос: какой выбрать холодильник в пределах указанного бюджета. Я бы посоветовал бош, есть за такие деньги и одно-, и двухкомпрессорные аппараты, с ноуфростом и без. Или самсунг, однокомпрессорный, ноуфрост, есть новый модельный ряд 13го года, и еще есть модели 12-го года, тоже вполне себе достойные аппараты.
1.Toyota Corolla Fielder 2008г.в., кузов NZE141 двигатель 1NZ 1.5л, вариатор, X-комплектация.
2.Toyota Corolla Fielder 2015г.в., кузов NRE161 двигатель 2NR-FKE 1.5л, вариатор, X-комплектация. "Косорылочка"
Аватара пользователя
Aksio
Автомобилист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:25
Откуда: Омск

16 июн 2013, 20:21

Алемос писал(а):Я бы посоветовал бош, есть за такие деньги и одно-, и двухкомпрессорные аппараты, с ноуфростом и без. Или самсунг, однокомпрессорный, ноуфрост, есть новый модельный ряд 13го года, и еще есть модели 12-го года, тоже вполне себе достойные аппараты.
Вот для таких холодильников как вы советуете конечно желательно чтобы в городе был АСЦ, а приминительно к маркам Бирюса, Стинол, Индезит, Аристон, Атлант и т.д. АСЦ не нужен, такие холодильники Дяди-ремонтники делают без проблем.
Да поповоду стоимости ремонта утечки в запенке, от 3 до 4 тыс. рублей в нашем регионе,что несколько дешевле чем АСЦ требуют за ЭБУ на бренды это от 5 тыс.рублей....А на счёт редкости утечки в запенке, это вы зря говорите что редко, на некоторых моделях это бич, но опять же если брать такую же модель с гарантией в 3 года, то проблем нет, это приминительно к нордам, например. Сегодня один знакомый звонил, у холодоса год гарантии а он через 11 месяцев сдох, так что выбираем только с 3 годами гарантии!!!!!!!!!
Toyota Corolla Axio NZE-141(X-HID) 2010г.
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

16 июн 2013, 20:30

;;-))) вообщем насоветовали столько, что придется все равно выбирать самому...
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
Алемос
Автомобилист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 09:41

16 июн 2013, 20:49

Походу, аксио, сильно задел я вас дядей-ремонтником :-) Я к таким дядям отношусь с превеликим уважением, ибо на них ложатся все ремонты в случаях, когда в городе нет авторизованного сервиса. и они прекрасно всё вывозят, поскольку опыта у них-вагон. не сомневаюсь, что и у вас этого опыта не занимать. Просто, как нам с вами известно, у сервисных центров имеется авторизация не на 2 брэнда, а на 222, и в их числе перечисленные нами всеми брэнды, что обсуждались в этой ветке. Что касается по поводу марок, у которых утечка в запененной части-это бич-назовите их нашему автору, чтобы, не дай Бог, ему она не попалась ;) И последнее: если бы автор попросил советовать в пределах двадцатки, несомненно я бы предложил атлант или бирюсу, аристон или индезит.. стинола, как мы с вами знаем, нет, последние это 242е и 256е :men:
Если не будет интереса автора темы, писать в эту ветку больше не буду. Дискутировать просто надоело :men:
1.Toyota Corolla Fielder 2008г.в., кузов NZE141 двигатель 1NZ 1.5л, вариатор, X-комплектация.
2.Toyota Corolla Fielder 2015г.в., кузов NRE161 двигатель 2NR-FKE 1.5л, вариатор, X-комплектация. "Косорылочка"
Ответить